안성시 일반시내버스 8-1번
|
기점
| 경기도 안성시 당왕동(대우경남아파트.안성의료원)
| 종점
| 경기도 안성시 대덕면 내리(내리삼거리)
|
종점행
| 첫차
| 06:25
| 기점행
| 첫차
| 07:00
|
막차
| 20:55
| 막차
| 21:20
|
평일배차
| 30~60분
|
운수사명
| 백성운수
| 인가대수
| 2대
|
노선
| 대우경남아파트.안성의료원 - (→ 쌍용아파트 → 금산주공아파트.수정연립 → 금산로타리 → 대천공판장 → (구)안성터미널 →/← 태영아파트 ← 한경대 ←) - 안성우체국 - 서희스타힐스 - 아양도서관 - 백성초등학교 - 돈도마을입구 - 내리삼거리
|
백성운수에서 운행중인 일반시내버스 노선.
- 1-3번, 1-5번과 함께 중앙대 후문에 위치한 내리마을로 가는 노선으로 차이점이라면 1-3번, 1-5번은 38번 국도를 경유하여 대덕면사무소를 거쳐 안성종합버스터미널까지 가는 반면 8-1번은 안성천을 따라가다 아양지구를 거쳐 안성3동을 루프로 운행한다는 점이다. 2023년 7월 3일 이후의 380번과 유사한 노선. 다만 380번은 안성시내구간에서 중앙로를 따라 일죽까지 간다.
안성 버스 8-1번 시간표 2023년 7월 3일 기준 / 출처
|
횟수
| 안성의료원
| 내리삼거리
|
1
| 06:25
| 07:00
|
2
| 06:55
| 07:25
|
3
| 07:25
| 07:55
|
4
| 07:55
| 08:25
|
5
| 08:25
| 08:55
|
6
| 08:55
| 09:25
|
7
| 09:55
| 10:25
|
8
| 10:25
| 10:55
|
9
| 11:25
| 11:55
|
10
| 11:55
| 12:25
|
11
| 12:25
| 12:55
|
12
| 12:55
| 13:25
|
13
| 13:55
| 14:25
|
14
| 14:25
| 14:55
|
15
| 15:25
| 15:55
|
16
| 15:55
| 16:25
|
17
| 16:25
| 16:55
|
18
| 16:55
| 17:25
|
19
| 17:55
| 18:25
|
20
| 18:25
| 18:55
|
21
| 19:25
| 19:55
|
22
| 19:55
| 20:25
|
23
| 20:25
| 20:50
|
24
| 20:55
| 21:20
|
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-07 22:12:27에 나무위키
안성 버스 8-1 문서에서 가져왔습니다.