안성시 일반시내버스 7-1번
|
기점
| 경기도 안성시 가사동(안성종합버스터미널)
| 종점
| 경기도 안성시 공도읍 양기리(송정아파트)
|
종점행
| 첫차
| [평일] 06:30 [토요일, 공휴일] 07:00
| 기점행
| 첫차
| 06:55
|
막차
| 21:20
| 막차
| 21:50
|
배차간격
| 30~60분(1일 19회[1])
|
운수사명
| 백성운수
| 인가대수
| 2대
|
노선
| 안성종합버스터미널 - 봉산로터리.안성시청 - 서인사거리 - 서희스타힐스 - 시티프라디움 - 안성CGV - 이마트앞 - 대덕면사무소 - 중앙대.롯데캐슬아파트 - 내리사거리 - (→ 임광그대가아파트 → 베르빌아파트입구 →) - 대림동산 - 서해그랑블아파트.롯데마트 - 송정아파트
|
백성운수에서 운행하는 시내버스 노선.
전체 정류장 목록
- 송정아파트에 입주가 시작될 2002년에 개통되었다.
- 2018년 7월 경 서희스타힐스 입주 이후 개통된 11번(안성터미널~아양지구~중앙대) 노선을 흡수하면서 한경대학교, 우남아파트 대신 안성우체국, 아양지구 서희스타힐스, 시티프라디움, 안성CGV를 경유하게 되었다.
- 신터미널 개통 이전에는 봉산로타리에서 출발하였으나 신터미널 개장 이후 터미널에서 출발한다.
- 송정아파트가 큰길과 떨어져 있어 교통편이 불편해 신설되었지만 정작 주민들 대부분은 롯데마트 앞 정류장까지 걸어간다. 그래서 정작 송정아파트 입주민들보다 대림동산 일대 아파트와 전원주택단지 주민들이 더 많이 애용하는 노선이 되었다. 공기수송은 면했지만 30분의 배차간격을 만족할 만큼의 승객은 확보하지 못한 노선.
그래도 7-8번보단 낫다.
- 안성터미널 출발 1회차(06:30 출발)는 토요일과 공휴일에는 운행하지 않는다.
안성 버스 7-1번 운행시간표 2023년 7월 3일 기준 / 출처
|
횟수
| 안성터미널
| →아방궁[2]→
| 송정A
| → 서희A →
| 비고
|
1
| 06:30[A]
| 06:50[A]
| 06:55
| 07:15
|
|
2
| 07:00
| 07:20
| 07:35
| 07:55
|
|
3
| 07:40
| 08:05
| 08:20
| 08:35
|
|
4
| 08:20
| 08:45
| 09:00
| 09:15
|
|
5
| 09:00
| 09:25
| 09:40
| 09:55
|
|
6
| 09:40
| 10:05
| 10:20
| 10:35
|
|
7
| 11:30
| 11:55
| 12:10
| 12:25
|
|
8
| 12:10
| 12:35
| 12:50
| 13:05
|
|
9
| 12:50
| 13:15
| 13:30
| 13:45
|
|
10
| 13:30
| 13:55
| 14:10
| 14:25
|
|
11
| 14:40
| 15:05
| 15:20
| 15:35
|
|
12
| 15:40
| 16:05
| 16:20
| 16:35
|
|
13
| 16:50
| 17:15
| 17:30
| 17:45
|
|
14
| 17:30
| 17:55
| 18:10
| 18:25
|
|
15
| 18:10
| 18:35
| 18:50
| 19:05
|
|
16
| 18:50
| 19:15
| 19:30
| 19:45
|
|
17
| 19:30
| 19:55
| 20:10
| 20:25
|
|
18
| 20:10
| 20:30
| 20:40
| 20:55
|
|
19
| 21:20
| 21:40
| 21:50
| 22:05
|
|
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-07 22:12:11에 나무위키
안성 버스 7-1 문서에서 가져왔습니다.