순천 버스 34, 35
덤프버전 : (♥ 1)
||
순천시 시내버스 노선 중 하나.
34번은 월산리, 봉덕리, 금평리, 대치리를 경유하고 35번은 수평리, 평촌리를 경유한다.
35번은 상평에 들어갔다가 나오는데, 첫차는 순천시내로 갈 때, 3회차는 양 방향 모두 경유한다. 그 외 시간대에는 구룡으로 갈 때만 경유.
괴목삼거리 정류장과 괴목역 정류장은 같은 정류장에 35번이 양 방향 모두 정차한다. 따라서 해당 정류장에서 35번을 이용 시 진행방향을 잘 확인하고 타야한다.
2009년 4월 23일 신호 대기중이던 35번 버스를 대형탱크로리가 들이 받으면서 탑승자 상당수가 중경상을 입는 사건이 있었다. #
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
순천시 시내버스 노선 중 하나.
3. 역사[편집]
- 원래는 팔마체육관에서 대안마을 방면으로 가는 노선이었다.
- 신대지구와 호반아파트 주민들의 편의를 위해 2014년 10월 20일에 기점이 CGV 신대점으로 변경되었다.
- 2020년 4월 13일에 34번, 35번 모두 기점이 검단산성으로 연장되었고, 일부 시간표가 변경되었다. 또한 34번 한정으로 운행 횟수가 10회에서 9회로 감회되었다. 순천시 공지사항
- 2020년 7월 6일에 35번 노선의 운행시간표가 일부 변경되었다.
- 검단산성 17:45 → 17:40
- 황전구룡 19:20 → 19:15
- 코로나바이러스감염증-19 장기화에 따른 운수회사 경영악화로 인하여 2020년 10월 7일부터 34번은 5회로, 35번은 4회로 감회되고, 모든 시간에 평촌리(35번) ~ 구룡 ~ 월산리(34번) 구간을 순환운행하도록 변경될 예정이었으나 시행 직전 연기되었다. 순천시 공지사항
4. 특징[편집]
34번은 월산리, 봉덕리, 금평리, 대치리를 경유하고 35번은 수평리, 평촌리를 경유한다.
35번은 상평에 들어갔다가 나오는데, 첫차는 순천시내로 갈 때, 3회차는 양 방향 모두 경유한다. 그 외 시간대에는 구룡으로 갈 때만 경유.
괴목삼거리 정류장과 괴목역 정류장은 같은 정류장에 35번이 양 방향 모두 정차한다. 따라서 해당 정류장에서 35번을 이용 시 진행방향을 잘 확인하고 타야한다.
4.1. 기타 사건사고[편집]
2009년 4월 23일 신호 대기중이던 35번 버스를 대형탱크로리가 들이 받으면서 탑승자 상당수가 중경상을 입는 사건이 있었다. #
4.2. 시간표(34번)[편집]
4.3. 시간표(35번)[편집]
4.4. 노선[편집]
5. 연계 철도역[편집]
- 일반 철도역 : 순천역(KTX, SRT, ITX-새마을, ITX-마음, 무궁화호)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-04 13:05:28에 나무위키 순천 버스 34 문서에서 가져왔습니다.