사천 버스 190번대
덤프버전 :
사천시 | | ||
|
은(는) 여기로 연결됩니다.
남해군 삼동면 방면으로 가는 194번 노선에 대한 내용은 사천 버스 194 문서를
의 사천 버스 194번 문단을
의 사천 버스 194# 부분을
참고하십시오. | |
190번. | 190-1번. |
1. 노선 정보[편집]
사천시 시내버스 190번 | |||||
기점 | 경상남도 사천시 벌리동 (삼천포시외버스터미널) | 종점 | 경상남도 고성군 하이면 덕명리 (덕명마을회관) | ||
종점 행 | 첫차 | 09:30 | 기점 행 | 첫차 | - |
막차 | 21:30 | 막차 | - | ||
운수사명 | 삼포교통 | 배차간격 | 1일 5회 | ||
노선 | 삼천포시외버스터미널 - 중앙시장 - 부두 - 경찰서 - 동금사거리 - 한마음병원 - 남일대해수욕장 - 하이파출소 - 사곡입구 - 정곡입구 → 정곡 → 덕명마을회관 → 제전 → 월흥 → 신흥 → 정곡입구 이후 역순 |
사천시 시내버스 190-1번 | |||||
기점 | 경상남도 사천시 벌리동 (삼천포시외버스터미널) | 종점 | 경상남도 고성군 하이면 덕명리(덕명마을회관) | ||
종점 행 | 첫차 | 10:30 | 기점 행 | 첫차 | - |
막차 | 20:30 | 막차 | - | ||
운수사명 | 삼포교통 | 배차간격 | 1일 4회 | ||
노선 | 190번의 역순으로 운행. |
사천시 시내버스 191번 | |||||
기점 | 경상남도 사천시 벌리동 (삼천포시외버스터미널) | 종점 | 경상남도 고성군 하이면 사곡리 (사곡) | ||
종점 행 | 첫차 | 07:30 | 기점 행 | 첫차 | 05:30 |
막차 | 07:30 | 막차 | - | ||
운수사명 | 삼포교통 | 배차간격 | 1일 1.5회 | ||
노선 | 삼천포시외버스터미널 - 중앙시장 - 부두 - 경찰서 - 동금사거리 - 한마음병원 - 남일대해수욕장 - 하이파출소 - 사곡입구 - (→ 사곡 →) - 정곡입구 → 정곡 → 덕명마을회관 → 제전 → 월흥 → 신흥 → 정곡입구 이후 역순 |
사천시 시내버스 191-1번 | |||||
기점 | 경상남도 사천시 벌리동 (삼천포시외버스터미널) | 종점 | 경상남도 고성군 하이면 사곡리 (사곡) | ||
종점 행 | 첫차 | 08:30 | 기점 행 | 첫차 | - |
막차 | 18:30 | 막차 | - | ||
운수사명 | 삼포교통 | 배차간격 | 1일 3회 | ||
노선 | 191번의 역순으로 운행.(단, 사곡 경유 순서는 동일.) |
사천시 시내버스 192번 | |||||
기점 | 경상남도 사천시 벌리동 (삼천포시외버스터미널) | 종점 | 경상남도 고성군 하일면 학림리 (임포) | ||
종점 행 | 첫차 | 13:30 | 기점 행 | 첫차 | - |
막차 | 19:30 | 막차 | - | ||
운수사명 | 삼포교통 | 배차간격 | 1일 2회 | ||
노선 | 삼천포시외버스터미널 - 중앙시장 - 부두 - 경찰서 - 동금사거리 - 한마음병원 - 남일대해수욕장 - 하이파출소 - 사곡입구 - 정곡입구 - 신흥 - 월흥 - 월흥고개 → 맥전포 → 용암포선착장 → 춘암 → 동화마을 → 대구막 → 임포 → 월흥고개 이후 역순 |
사천시 시내버스 192-1번 | |||||
기점 | 경상남도 사천시 벌리동 (삼천포시외버스터미널) | 종점 | 경상남도 고성군 하일면 학림리 (임포) | ||
종점 행 | 첫차 | 06:30 | 기점 행 | 첫차 | - |
막차 | 06:30 | 막차 | - | ||
운수사명 | 삼포교통 | 배차간격 | 1일 1회 | ||
노선 | 192번의 역순으로 운행. |
사천시 시내버스 193번 | |||||
기점 | 경상남도 사천시 벌리동 (삼천포시외버스터미널) | 종점 | 경상남도 고성군 하이면 석지리 (석지) | ||
종점 행 | 첫차 | 09:30 | 기점 행 | 첫차 | - |
막차 | 20:00 | 막차 | - | ||
운수사명 | 삼포교통 | 배차간격 | 1일 3회 | ||
노선 | 삼천포시외버스터미널 → 중앙시장 → 부두 → 교육청 → 농협 → 중앙고등학교 → 상향 → 배고개 → 항공기능대입구 → 하궁지 → 궁지마을 → 하궁지 → 구실삼거리 → 봉현삼거리 → 홀곡마을 → 운흥사 → 봉현 → 양촌 → 음촌 → 석지 → 음촌 → 하이파출소 → 남일대해수욕장 → 한마음병원 → 동금사거리 → 경찰서 → 중앙시장 → 부두 → 삼천포시외버스터미널 |
사천시 시내버스 193-1번 | |||||
기점 | 경상남도 사천시 벌리동 (삼천포시외버스터미널) | 종점 | 경상남도 고성군 하이면 석지리 (석지) | ||
종점 행 | 첫차 | 06:50 | 기점 행 | 첫차 | - |
막차 | 17:50 | 막차 | - | ||
운수사명 | 삼포교통 | 배차간격 | 1일 3회 | ||
노선 | 193번의 역순으로 운행. |
2. 개요[편집]
사천시 시내버스 노선. 삼천포와 고성군 하이면을 오가는 노선들이다.
3. 역사[편집]
4. 특징[편집]
- 191번, 191-1번은 하이면으로 가는 방향에 사곡을 들어갔다 나오는 것 외엔 각각 190번, 190-1번과 같다.
- 부번호가 들어간 노선은 각 노선의 역방향으로 순환하는 노선이다.
- 192번, 192-1번은 하이면 뿐 만 아니라 하일면까지도 들어간다.
4.1. 시간표[편집]
192, 192-1번은 생략.
사천 버스 190번 운행시간표 2023년 3월 30일 기준 / 출처 | |
횟수 | 삼천포터미널 |
1 | 09:30 |
2 | 11:30 |
3 | 15:30 |
4 | 17:30 |
5 | 21:30 |
사천 버스 190-1번 운행시간표 2023년 3월 30일 기준 / 출처 | |
횟수 | 삼천포터미널 |
1 | 10:30 |
2 | 12:30 |
3 | 16:30 |
4 | 20:30 |
사천 버스 191, 191-1번 운행시간표 2023년 3월 30일 기준 / 출처 | |
횟수 | 삼천포터미널 |
191번 | |
1 | 05:30사곡 발 |
2 | 07:30 |
191-1번 | |
1 | 08:30 |
2 | 14:30 |
3 | 18:30 |
사천 버스 193번 운행시간표 2023년 3월 30일 기준 / 출처 | |
횟수 | 삼천포터미널 |
1 | 09:30 |
2 | 14:30 |
3 | 20:00 |
사천 버스 193-1번 운행시간표 2023년 3월 30일 기준 / 출처 | |
횟수 | 삼천포터미널 |
1 | 06:50 |
2 | 11:50 |
3 | 17:50 |
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-02 17:50:10에 나무위키 사천 버스 190번대 문서에서 가져왔습니다.