상위 문서:
김해시 시내버스 - 이 문서에는 김해시 시내버스의 목록이 등재되어 있습니다.
- 배차간격은 기점을 기준으로 대략 계산된 것이므로 정확하지 않을 수 있으며, 다수 버스는 시각표 배차이므로 참고만 하시기 바랍니다.
- 급행간선, 간선, 지선 분류는 김해시청에서 사용중인 자료를 기준으로 작성하였습니다..
- 이 문서에는 김해시 관내를 운행하는 창원시 시내버스 및 부산광역시 시내버스가 포함되어 있으며, 하단에 목록이 분리되어 있습니다.
| | |
|
{{{#fff,#1f2023 [[틀:김해시의 좌석버스| 좌석 ]]ㆍ[[틀:김해시의 일반버스|일반 ]]ㆍ[[틀:김해시의 공영버스|공영 ]]ㆍ[[틀:김해시의 도시형버스|도시 ]]
|
번호
| 기점
| 종점
| 경유지
| 배차(분)
|
3
| 풍유동차고지
| 김해여객터미널
| 명법2통ㆍ이동1통ㆍ흥동3통ㆍ칠산서부동주민센터▷중앙치안센터▷김해여중▷김해여객터미널▷칠산서부동주민센터
| 일 18회
|
3-1
| 외동차고지
| 율하푸르지오4단지
| 분성사거리ㆍ김해중부경찰서ㆍ흥동1통ㆍ화목1통ㆍ롯데워터파크▷동원로얄듀크1차▷율하푸르지오4단지▷롯데워터파크
| 25~30분
|
8
| 삼계기점
| 롯데백화점동래점
| 가야대학교ㆍ구산로타리ㆍ내동사거리ㆍ중앙병원ㆍ수로왕릉ㆍ활천고개ㆍ인제대학교ㆍ한일여고ㆍ지내동입구ㆍ평강역ㆍ강서구청ㆍ구포역ㆍ만덕교차로ㆍ동래역
| 22분
|
8-1
| 삼계기점
| 덕천교차로
| 장신대역ㆍ구산신주공아파트ㆍ김해여고ㆍ활천고개ㆍ인제대학교ㆍ한일여고ㆍ지내동입구ㆍ평강역ㆍ강서구청
| 30~35분
|
10
| 진영역
| 봉하마을
| 신용마을ㆍ제일고등학교ㆍ진영터미널ㆍ진영자이ㆍ본산
| 일 11회
|
12
| 진영공설운동장
| 금산초등학교
| 진영병원ㆍ진영자이ㆍ진영터미널ㆍ금병공원ㆍ방동
| 일 10회
|
21-1
| 외동차고지
| 메가병원
| 금강병원ㆍ수로왕릉ㆍ중앙병원ㆍ주촌농협ㆍ후포ㆍ외덕▷장유1동주민센터▷삼문마을▷메가병원▷대청초교▷삼문마을▷대동1단지▷외덕
| 20~24분
|
21-1A
| 외동차고지
| 메가병원
| 금강병원ㆍ수로왕릉ㆍ중앙병원ㆍ주촌농협▷후포▷외덕▷장유1동주민센터▷삼문마을▷메가병원▷대청초교▷삼문마을▷대동1단지▷외덕▷후포▷내삼공단▷주촌농협
| 일 3회
|
31
| 외동차고지
| 한발매스테크
| 중앙병원ㆍ풍유동ㆍ의생명센터ㆍ유진금속
| 45~60분
|
72
| 풍유동차고지
| 고바우
| (칠산서부동주민센터[1])ㆍ김해터미널ㆍ금강병원ㆍ김해여고ㆍ장신대역ㆍ나전공단입구ㆍ소락마을ㆍ상동면사무소ㆍ(봉암[2])ㆍ상동매리농협[3]
| 일 12회
|
83
| 매리
| 안막3구
| (신촌[4])ㆍ(소감교[A])ㆍ상동매리농협ㆍ고암2반ㆍ덕산ㆍ(지나[5])ㆍ 평촌ㆍ(감천마을[A])ㆍ신동마을
| 일 8.5회
|
140
| 김해여객터미널
| 마산시외터미널
| 김해중부경찰서 - 중앙치안센터 - 김해여고 - 구산동우체국 - 동신아파트 - 감분 - 명동 - 신기 - 진영역 - 신용삼거리 - 진영시외버스정류장 - 부곡 - 금산초교 - 자여입구 - 동읍지구대 - 용강검문소 - 도계동만남의광장 - 창원역
| 25~35분
|
300
| 풍유동차고지
| 봉하마을
| 칠산서부동주민센터ㆍ김해보건소ㆍ김해터미널ㆍ부원역ㆍ덕암공단입구ㆍ(어병마을[6]) ㆍ진영역ㆍ본산공단입구[7]
| 일 6회
|
번호
| 기점
| 종점
| 경유지
| 배차(분)
|
1
| 삼계동
| 경남은행
| 가야대학교↔구산백조아파트↔금강병원↔김해시청↔어방2주공아파트↔인제대학교↔한일여고↔경남은행
| 10~13분
|
1-1
| 삼계동
| 안동공단
| 삼계역↔구산백조아파트↔금강병원↔김해시청↔어방2주공아파트↔인제대학교↔한일여고↔안동공단
| 10~13분
|
2
| 외동터미널
| 외동터미널
| 외동터미널↔내외동주민센터↔김해교육지원청↔금강병원↔김해시청▷지내동▷한일여고▷인제대학교▷고려병원▷김해시청
| 20분
|
2-1
| 외동터미널
| 외동터미널
| 외동터미널↔내외동주민센터↔김해교육지원청↔김해세무서↔김해시청▷안동공단▷인제대학교▷고려병원▷김해시청
| 20분
|
3
| 풍유동
| 외동터미널
| 칠산▷금강병원▷김해교육지원청▷외동터미널▷흥동
| 40~60분
|
4
| 풍유동
| 가락
| 김해터미널↔김해세무서↔김해시청↔지내동삼거리↔불암동주민센터↔식만동
| 120~140분
|
5-1
| 풍유동
| 감분마을
| 일동한신아파트↔내외동주민센터↔김해문화의전당↔구산백조아파트↔분성고교
| 25분
|
6
| 풍유동
| 화목
| 김해터미널↔김해세무서↔김해중부경찰서↔도모도
| 110분
|
7
| 외동터미널
| 외동터미널
| 외동터미널↔김해생명과학고↔KAL아파트↔김해교육지원청↔금강병원↔김해시청▷인제대학교▷칠암문화센터▷김해대학역▷김해시청
| 11분
|
9
| 풍유동
| 가야대역
| 풍유동차고지 -주촌선천지구- 외동축협 - 한국1차아파트 - 대동아파트 - 뜨란채아파트 - 현대4차아파트 - 내동사거리 - 연지공원 - 돋들이마을 - 조은금강병원 - 동신아파트 - 감분마을 → 가야대학교 → 삼계축협 → 삼계동부산은행 → 북부동주민센터 → 가야대역 → 대우이안아파트 → 감분마을 → 이후 역순
| 20~40분
|
11
| 진영(상룡)
| 동산
| 신용삼거리↔진영터미널↔부곡↔금산초등학교
| 90~120분
|
13
| 무계E편한세상
| 진영터미널
| 장유농협↔코아상가↔갑을장유병원↔클레이아크김해미술관↔진례역↔고모↔진영역↔설창
| 70분
|
15
| 진영터미널
| 진례면사무소
| 설창↔진영역↔고모↔담안마을↔진례중학교
| 70분
|
21
| 외동터미널
| 장유(율하마을)
| 금강병원↔수로왕릉↔일동한신아파트↔장유농협↔석봉마을↔갑오마을↔율곡마을↔율하
| 15~20분
|
21-1B
| 메가병원
| 외동터미널
| 금강병원←수로왕릉←일동한신아파트←주촌농협←내삼공단←외덕←대동1단지←삼문마을←메가병원
| 일 2회
|
23
| 무계E편한세상
| 수가마을
| 장유1동주민센터↔석봉마을↔장유농협↔율하1지구↔️율하2지구↔응달마을↔태정
| 50~60분
|
24
| 무계E편한세상
| 율하신도시
| 장유1동주민센터↔석봉마을↔장유농협↔중앙하이츠↔율하초등학교
| 25~30분
|
25
| 롯데워터파크
| 롯데워터파크
| 장유농협▷장유출장소▷젤미마을▷갑오마을▷율현주공아파트
| 14~16분
|
26
| 롯데워터파크
| 롯데워터파크
| 율현주공아파트▷갑오마을▷젤미마을▷장유출장소▷장유농협
| 14~16분
|
30
| 풍유동
| 주촌(덕암)
| 김해터미널↔김해세무서↔수로왕릉↔일동한신아파트↔주촌농협↔석칠
| 75~135분
|
31A
| 외동차고지
| 수영마을
| 김해터미널↔김해중부경찰서↔부원역↔전산마을
| 일 2회
|
35
| 외동터미널
| 주촌(양동)
| 수로왕릉↔김해세무서↔흥동↔농소↔부경축산
| 90~120분
|
44
| 외동터미널
| 진영신도시
| 김해세무서↔수로왕릉↔흥동↔장유농협↔장유1동주민센터↔냉정마을↔클레이아크김해미술관↔유목공단↔진영터미널
| 30분~40분
|
56
| 풍유동
| 진영터미널
| 김해터미널↔김해세무서↔구산백조아파트↔부영6차아파트↔명동정수장↔한림면사무소↔가동
| 50~100분
|
57
| 진영터미널
| 한림(모정)
| 본산준공업단지↔봉하마을↔장방리↔한림정역
| 110~150분
|
58-1
| 풍유동
| 한림(모정)
| 김해터미널↔김해세무서↔구산백조아파트↔부영6차아파트↔명동정수장↔한림면사무소
| 140~190분
|
59-1
| 외동터미널
| 생림(봉림)
| 금강병원↔구산백조아파트↔가야대학교↔망천↔안하
| 90~140분
|
60
| 풍유동
| 생림(마사)
| 김해터미널↔김해세무서↔구산백조아파트↔삼계역↔나전공단↔생림파출소
| 80~120분
|
61
| 풍유동
| 생림(도요)
| 김해터미널↔김해세무서↔구산백조아파트↔삼계역↔나전공단↔생림파출소↔낙동강학생수련원
| 130~235분
|
82
| 풍유동
| 상동(매리농협)
| 김해터미널↔김해세무서↔김해시청↔지내동삼거리↔수안↔대동면사무소↔조눌↔덕산
| 170~180분
|
100
| 풍유동
| 김해대학교
| 오복당서점↔김해문화의전당↔구산육거리↔활천고개↔인제대학교↔동부스포츠센터
| 40분
|
번호
| 기점
| 종점
| 경유지
| 배차(분)
|
대동
| 풍유동
| 대동(덕산)
| 김해터미널↔김해시청↔안동공단입구↔불암동↔주중↔신안↔원지↔지나↔덕산
| 100~170분
|
상동1
| 외동터미널
| 상동(매리농협)
| 김해세무서↔활천고개↔인제대학교↔묵방마을↔장척계곡
| 170~210분
|
상동2
| 외동터미널
| 상동(매리농협)
| 김해세무서↔활천고개↔인제대학교↔여차고개↔용산↔감로↔매리취수장
| 170~200분
|
도시형1
| 한림면행정복지센터
| 한림면행정복지센터
| 한림정역↔장재↔내오서↔외오서↔내오서↔금곡마을
| 일 5회 운행
|
도시형2A
| 칠산서부동/평리마을
| 칠산서부동/평리마을
|
| 일 6회 운행
|
도시형2B
| 전하1통
| 수영마을
| 부원역↔쇄내마을↔전산마을
| 일 5회 운행
|
번호
| 기점
| 종점
| 경유지
| 배차(분)
|
58
| 삼계
| 창원대학교
| 가야대역ㆍ장신대역ㆍ구산로타리ㆍ연지공원ㆍ일동한신아파트ㆍ장유농협ㆍ중앙하이츠ㆍ주공율곡마을ㆍ관동중학교▷성산구청▷대방동종점▷사파동주민센터▷창원축구센터.법원▷경상남도청▷창원대학교▷봉곡상가입구▷종합터미널▷종합운동장▷상남시장▷가음주공아파트▷성산구청▷관동중학교
| 일 16회
|
59
| 삼계
| 창원대학교
| 가야대역ㆍ장신대역ㆍ구산로타리ㆍ연지공원ㆍ일동한신아파트ㆍ장유농협ㆍ중앙하이츠ㆍ주공율곡마을ㆍ갑오마을ㆍ대청계곡입구▷성산구청▷피오르빌아파트▷상남시장▷정우상가▷창원문성대학교▷창원종합터미널▷지귀상가▷창원대학교▷경상남도청▷창원축구센터.법원▷사파동주민센터▷대방동종점▷성산구청▷대청계곡입구
| 일 16회
|
97
| 선암
| 창원대학교
| 지내동입구ㆍ한일여고ㆍ인제대학교ㆍ활천고개ㆍ수로왕릉ㆍ중앙병원ㆍ풍유동ㆍ장유석봉마을ㆍ갑오마을ㆍ덕정사거리ㆍ성산구청▷대방동종점▷사파동성아파트▷법원▷경남도청▷창원대학교▷봉곡상가입구▷종합운동장▷정우상가▷대동백화점▷가음주공아파트▷성산구청
| 일 25회
|
98
| 선암
| 창원대학교
| 지내동입구ㆍ한일여고ㆍ인제대학교ㆍ활천고개ㆍ수로왕릉ㆍ중앙병원ㆍ풍유동ㆍ장유석봉마을ㆍ갑오마을ㆍ덕정사거리ㆍ성산구청▷피오르빌아파트▷대동백화점▷정우상가▷노블파크아파트▷대동그린코아▷창원대학교▷경남도청▷법원▷사파동성아파트▷대방동종점▷성산구청
| 일 25회
|
97-1
| 갑오마을
| 남산동
| 덕정사거리ㆍ성산구청
| 일 22회
|
번호
| 기점
| 종점
| 경유지
| 배차(분)
|
220
| 풍유동차고지
| 하단전철역
| 장유농협ㆍ율현마을ㆍ수가마을ㆍ렛츠런파크입구ㆍ강서경찰서
| 일 12회[8]
|
4. 경유하는 타 지자체 노선들[편집]
번호
| 기점
| 종점
| 경유지
| 배차(분)
|
3
| 세진테크윈
| 진영시외버스터미널
|
| 일 4회
|
35
| 불모산종점
| 진영종점
| 창원시청ㆍ충혼탑ㆍ창원공고ㆍ도계동ㆍ진영터미널
| 일 5회
|
45
| 경남대학교
| 진영종점
| 어시장ㆍ고속터미널ㆍ마산터미널ㆍ창원역ㆍ진영터미널
| 일 5회
|
번호
| 기점
| 종점
| 경유지
| 배차(분)
|
770
| 창원대학교
| 장유석봉마을
| 운동장사거리ㆍ창원시청ㆍ대동백화점ㆍ남산버스정류소ㆍ불모산ㆍ장유농협
| 17~22분
|
번호
| 기점
| 종점
| 중간경유지
| 배차간격
|
122
| 삼계동
| 명지환승센터
| 장신대역 ↔ 구산신주공아파트 ↔ 김해세무서 ↔ 가락동 ↔ 렛츠런파크 ↔ 지사산단 ↔ 강서경찰서 ↔ 명지새동네 ↔ 명지환승센터
| 60분
|
123
| 구산동
| 하단역
| 김해시청 ↔ 강서구청 ↔ 북구청 ↔ 삼락생태공원 ↔ 엄궁삼거리 ↔ 동아대학교 ↔ 하단역
| 11~13분
|
127
| 구산동
| 덕천교차로
| 연지공원 ↔ 김해생명과학고 ↔ 김해중부경찰서 ↔ 김해시청 ↔ 평강역 ▷ 대저역 ▷ 구명역 ▷ 덕천교차로 ▷ 구포역 ▷ 강서구청 ▷ 평강역
| 15~16분
|
번호
| 기점
| 종점
| 중간경유지
| 배차간격
|
1004
| 구산동
| 부산항국제여객터미널
| 김해시청 ↔ 대저역 ↔ 구남역 ↔ 모라주공3.4단지 ↔ 백양터널 ↔ 가야역 ↔ 서면 ↔ 부산진시장 ↔ 부산역
| 35~40분
|
김해시 시내버스 폐선 노선
|
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-17 03:37:12에 나무위키
김해시 시내버스/목록 문서에서 가져왔습니다.