| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]옥서
| 01~05
| 옥구
| 10번대
| 개정, 대야
| 20번대
| 31, 32
| 33
| 36, 37
| 46, 47
|
| 옥산, 회현
| 41~44
| 88, 89
|
| 성산, 나포
| 50번대
| 81, 82
| 83
| 서수, 임피
| 60번대
| 서천
| 71, 72
| 비응항, 옥도
| 07
| 08, 09
| 85, 86
| 98
| 99
|
| 문서가 없는 노선은 군산시 시내버스/목록 참고
|
|
군산역을 출발해 군산시청
[1], 터미널, 소룡동을 경유하여 옥서면, 미성동, 비응항(7~9번)으로 가는 버스이다. 참고로
7번과
8번 그리고
9번은 이 노선계통을 따르지 않는 비응항 행 노선이다.
- 2008년 1월 1일에 군산역이 현재 자리로 이전하면서 군산 버스 10번대와 같이 구암현대아파트에서 군산역까지 연장되었다.
- 일자미상으로 00번이 버스정보에서 삭제된걸로 보아 폐선된걸로 추정된다.
군산시 시내버스 01번
|
기점
| 전라북도 군산시 내흥동(군산역)
| 종점
| 전라북도 군산시 옥서면 선연리(군산공항)
|
종점행
| 첫차
| 06:37
| 기점행
| 첫차
| 06:17(미성사거리 출발)/7:00
|
막차
| 22:22
| 막차
| 21:55
|
배차 간격
| 60분
|
노선
| 군산역 - 구암주공아파트 - 조촌삼성@•제일고 - 롯데몰 - 군산시청 - 미장휴먼시아 - 수송동주민센터 - 시립도서관 - 서흥중 - 군산고 - (→ 군산시외버스터미널 → 공설시장 → 진포해양테마공원 → 근대역사박물관 →/← 중앙초 ← 동산중 ← 군산해양경찰서 ←) - 도선장 - 전북외고 - 소룡사거리 - 문창초교 - 옥서면사무소 - 부대정문 - 남수라 - 군산공항
|
중간 출발 정류장
|
군산공항 방향
| 문창초교 평일 06:12
|
군산역 방향
| 없음
|
13번[2]과 함께 군산역과 군산공항을 오가는 둘 뿐인 노선이다.
정류장 목록예전에는 요일에 상관없이 소룡사거리에서 6시 15분에 출발하는 차량이 있었다.
아래는 예전 시간표다.
이 문서는 현재 운행이 중단된 노선을 다룹니다.
이 문서에서 서술하는 도로, 철도, 버스, 항공, 선박 등의 노선은 현재 무기한 또는 특정 기간에 한하여 운행이 중단되었습니다.
군산시 시내버스 02번
|
기점
| 전라북도 군산시 내흥동(군산역)
| 종점
| 전라북도 군산시 옥서면 선연리(하제)
|
종점행
| 첫차
| 07:07
| 기점행
| 첫차
| 06:25
|
막차
| 21:07
| 막차
| 20:25
|
평일배차
| -
| 주말배차
| -
|
노선
| 군산역 - 정자 - 구암주공아파트 - 구암현대사거리 - 조촌동사거리 - 군산시청 - 수송동주민센터 - 군산시립도서관 - 서흥중 - 군산고 - (→ 군산시외버스터미널 → 경암사거리 → 구.시장 → 진포해양테마공원 → 군산근대역사박물관 →/← 군산중앙초교 ← 동산중 ← 군산해양경찰서 ←) - 도선장 - 전북외고 - 소룡사거리 - 십자다리 - 문창초교 - 성남 - 옥서삼거리 - 구호촌 - 오산촌 - 신오산촌 - 하제
|
12번[3]과 함께 군산역과 하제를 오가는 둘 뿐인 노선이다.
정류장 목록빨간색으로 표기된 시간표는 공휴일(주말 포함)에 운행하지 않는다.
아래는 예전 시간표다.
현재 코로나19로 인한 감차운행으로 인하여 이 노선은 운행하지 않는다.
군산시 시내버스 03번
|
기점
| 전라북도 군산시 내흥동(군산역)
| 종점
| 전라북도 군산시 옥서면 옥봉리(당매)
|
종점행
| 첫차
| 05:52
| 기점행
| 첫차
| 07:15
|
막차
| 21:52
| 막차
| 21:15
|
배차간격
| 120분
|
노선
| 군산역 - 정자 - 구암주공아파트 - 구암현대사거리 - 조촌동사거리 - 군산시청 - 수송동주민센터 - 군산시립도서관 - 서흥중 - 군산고 - (→ 군산시외버스터미널 → 경암사거리 → 구.시장 → 진포해양테마공원 →/← 군산중앙초교 ←) - 월명동주민센터 - 군산상고 - 나운사거리 - 소룡사거리 - 십자다리 - 문창초교 - 옥선 - 당매
|
군산역과 당매를 오가는 노선이다.
정류장 목록예전에는 평일 60분 간격, 주말
/공휴일 120분 간격으로 다녔으나 현재는 매일 120분 간격으로 감회되었다.
아래는 예전 시간표다.
빨간색으로 표기된 시간표는 공휴일(주말 포함)에 운행하지 않았다.
군산시 시내버스 04번
|
기점
| 전라북도 군산시 내흥동(군산역)
| 종점
| 전라북도 군산시 내초동(내초도마을)
|
종점행
| 첫차
| 06:52
| 기점행
| 첫차
| 06:12
|
막차
| 20:52
| 막차
| 20:12
|
배차간격
| 120분
|
노선
| 군산역 - 정자 - 구암주공아파트 - 구암현대사거리 - 조촌동사거리 - 군산시청 - 수송동주민센터 - 군산시립도서관 - 서흥중 - 군산고 - (→ 군산시외버스터미널 → 경암사거리 → 구.시장 → 진포해양테마공원 →/← 군산중앙초교 ←) - 월명동주민센터 - 군산상고 - 나운사거리 - 소룡사거리 - 십자다리 - 열대자 - 내초도마을 - 세아베스틸 - 이후역순
|
'소룡사거리 - 산북시영아파트 - 미성초교 - 미성동 - 해성' 구간이 '문창초교 - 화흥 - 성남 - 수라 - 남수라'로 변경되었다. 대신 배차간격이 180분에서 120분으로 줄어들었다.
이후에 문창초교 - 화흥 - 성남 - 수라 - 남수라 구간이 십자다리 - 열대자 - 내초도마을 - 세아베스틸 - 이후역순' 으로 변경되었다
아래는 해성으로 가던 시절의 시간표다.
군산시 시내버스 05번
|
기점
| 전라북도 군산시 내흥동(군산역)
| 종점
| 전라북도 군산시 옥서면 선연리(하제)
|
종점행
| 첫차
| 06:07
| 기점행
| 첫차
| 07:35
|
막차
| 22:07
| 막차
| 21:35
|
배차간격
| 120분
|
노선
| 군산역 - 정자 - 구암주공아파트 - 구암현대사거리 - 조촌동사거리 - 군산시청 - 수송동주민센터 - 군산시립도서관 - 서흥중 - 군산고 - (→ 군산시외버스터미널 → 경암사거리 → 구.시장 → 진포해양테마공원 → 군산근대역사박물관 →/← 군산중앙초교 ← 동산중 ← 군산해양경찰서 ←) - 도선장 - 전북외고 - 소룡사거리 - 미성초교 -미성동 - 국제문화마을 - 성남 - 수라 - 남수라 - 군산공항 - 구호촌 - 오산촌 - 하제
|
군산 버스 07 문서 참조.
군산 버스 08, 09 문서 참조.
이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
군산시 시내버스 00번
|
기점
| 전라북도 군산시 미룡동(미룡주공1차)
| 종점
| 전라북도 군산시 개정동(달려)
|
종점행
| 첫차
| 06:40
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 06:50
| 막차
| -
|
배차 간격
| 1일 1회
|
노선
| 미룡주공1차 → 군산시평생학습관 → 군산대정문 → 미룡육교삼거리 → 미룡대명아파트삼거리 → 하나리움시티 → 한양정형외과 → 청솔아파트 → 나운금호아파트 → 나운주공4단지 → 수송세영리첼 → 경장사거리 → 조촌삼성아파트 → 월명체육관 → 군산간호대학교 → 달려
|
미룡주공1차와 달려(
군산간호대학교)를 잇는 편도 노선으로 새벽에 2회(06:40) 운행한다.
군산동고등학교,
군산제일고등학교 등을 거치는 것으로 보아 통학버스 개념으로 운행하는 것으로 추정된다.
군산시 시내버스 06번
|
기점
| 전라북도 군산시 내흥동(군산역)
| 종점
| 전라북도 군산시 신관동(신관동)
|
종점행
| 첫차
| 07:15
| 기점행
| 첫차
| 08:31
|
막차
| 19:15
| 막차
| 20:31
|
배차간격
| 180분
|
노선
| 군산역 - 정자 - 구암주공아파트 - 구암현대사거리 - 조촌동사거리 - 군산시청 - 수송동주민센터 - 군산시립도서관 - 서흥중 - 군산고 - (→ 군산시외버스터미널 → 경암사거리 → 구.시장 → 진포해양테마공원 → 군산근대역사박물관 →/← 군산중앙초교 ← 동산중 ← 군산해양경찰서 ←) - 도선장 - 해망동 - 월명터널 - 명산사거리 - 군산상고 - 군산시민문화회관 - 군산대후문 - 신관동
|
0번대 노선들 중에서 노선이 아예 다른 7, 8번을 제외하고 유일하게 군산대학교를 가는 노선이었다.
- 8,9번 버스를 제외한 0번대 버스의 기점이 군산역이다.[4]
이외에도 군산역이 기점인 버스는 11~19번, 이 있다.
이는 시내에서 시 외곽으로 이동한 군산역의 수요를 올리기 위한 것으로 보인다.
- 3, 4번과 7번 버스를 제외하고[5] 모두 근대역사박물관을 경유한다. 이는 군산으로 관광을 온 사람을 위해 경유하는 것으로 보인다. 위에서 언급했듯이 버스의 기점이 군산역이다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-14 12:34:47에 나무위키
군산 버스 0번대 문서에서 가져왔습니다.