은(는) 여기로 연결됩니다.
군산공항과 호원대를 오갔던 구 08번에 대한 내용은
군산 버스 08(폐선) 문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
참고하십시오.
| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]옥서
| 01~05
| 옥구
| 10번대
| 개정, 대야
| 20번대
| 31, 32
| 33
| 36, 37
| 46, 47
|
| 옥산, 회현
| 41~44
| 88, 89
|
| 성산, 나포
| 50번대
| 81, 82
| 83
| 서수, 임피
| 60번대
| 서천
| 71, 72
| 비응항, 옥도
| 07
| 08, 09
| 85, 86
| 98
| 99
|
| 문서가 없는 노선은 군산시 시내버스/목록 참고
|
|
군산시 시내버스 08번
|
기점
| 전라북도 군산시 비응도동(비응항환승장)
| 종점
| 전라북도 군산시 비응도동(비응항환승장)
|
종점행
| 첫차
| 06:23(군산대 출발)/8:00
| 기점행
| 첫차
| 05:58(수송주민센터 출발)/6:30
|
막차
| 20:00/22:00(군산대 종착)
| 막차
| 20:30
|
배차간격
| 120분
|
노선
| 비응항환승장 → 중부발전삼거리 → 비응1호교 → 새만금초교 → 분말근린공원 → 전북인력개발원 → 내초도마을 → 새만금북로(직통) → 군산대정문 → 나운3동주민센터 → 아리랑아파트 → 군산의료원 → 수송동주민센터 → 시청사거리 → 군산시외버스터미널 → 경암사거리 → 구.시장 → 진포해양테마공원 → 근대역사박물관 → 도선장 → 전북외고 → 소룡사거리 → 미성초교삼거리 → 문창초교 → 해성 → 옥성 → 쌍용양회 → 장산도사거리 → 군산항5부두 → 전북인력개발원 → 성연산업사거리 → 신영목재 → 중부발전삼거리 → 비응항환승장
|
[1] 이렇게 1바퀴를 돌고 약 40여분 휴식 후 반대방향으로 1바퀴를 더 돌면 그것이 왕복운행을 다 끝마친 것 이다
중간 출발 정류장
|
비응항환승장(왕편) 방향
| 군산대정문 06:23
|
비응항환승장(복편) 방향
| 수송주민센터 05:58
|
중간 종료 정류장
|
비응항환승장(왕편) 방향
| 군산대정문 22:00
|
비응항환승장(복편) 방향
| 없음
|
군산시 시내버스 09번
|
기점
| 전라북도 군산시 비응도동(비응항환승장)
| 종점
| 전라북도 군산시 비응도동(비응항환승장)
|
종점행
| 첫차
| 05:49(구.시장 출발)/07:00
| 기점행
| 첫차
| 06:07(국제문화마을 출발)/07:30
|
막차
| 21:00(군산대 종착)
| 막차
| 19:30/21:30(군산대종착)
|
배차간격
| 120분
|
노선
| 08번과 역순으로 운행. (경암사거리, 구.시장, 근대역사박물관 대신 동산중, 중앙초교 경유)
|
중간 출발 정류장
|
비응항환승장(왕편) 방향
| 구.시장 05:49
|
비응항환승장(복편) 방향
| 국제문화마을 06:07
|
중간 종료 정류장
|
비응항환승장(왕편) 방향
| 없음
|
비응항환승장(복편) 방향
| 군산대정문
|
비응항을 출발하여 군산대, 터미널, 소룡동을 거쳐 다시 비응항으로 오는 순환노선이다.
전체 정류장 목록
- 91번이 번호만 9번으로 바뀌었다. 변경 전 내용은 군산 버스 91 문서의 19번째 리비전을 참조.
- 군산시 시내버스 노선들 중 둘 뿐인 순환노선이다.
- 터미널에서 비응항까지 1시간은 잡아야 한다.
소요시간 1시간 배차간격 1시간
- 노선이 약간 복잡한 편이기 때문에 탑승시 주의해야 한다.
아래는 9번이 91번으로 운행할 당시 시간표다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-14 12:34:32에 나무위키
군산 버스 08 문서에서 가져왔습니다.