| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]고성읍,통영도산면
|
| 삼산면,하일면,하이면
|
| 상리면
|
| 대가면
|
| 영현면,영오면,개천면,진주금곡면
|
| 구만면
|
| 회화면,마암면
|
| 거류면,동해면,통영광도면
|
| 순환
|
|
|
고성군 농어촌버스 553번
|
기점
| 경상남도 고성군 고성읍 송학리(고성여객자동차터미널)
| 종점
| 경상남도 진주시 금곡면 두문리(금곡종점)[1]
|
기점 행
| 첫차
| 06:20
| 종점 행
| 첫차
| 06:55
|
막차
| 16:30
| 막차
| 17:30
|
운행횟수
| 8회[일.공휴일]
|
운수사명
| 고성버스
|
노선
| 고성여객자동차터미널-고성읍-대가면-장전마을-영부마을-영현면-(구만:금곡종점(오서)→개천면→옥천사입구→구만면→배둔시외버스터미널→고성여객자동차터미널)(상리: 금곡→영부→고봉마을→상리면→부포→고성여객자동차터미널)(대가: 금곡→영현면→대가면→고성여객자동차터미널)(마암: 금곡→영오시장→개천면→봉치→마암면→배둔시외버스터미널→고성여객자동차터미널)[대촌삼거리노선] 고성여객자동차터미널-부포-추계-대촌삼거리-송계-대가면-고성여객자동차터미널
|
고성군 농어촌버스 555번
|
기점
| 경상남도 고성군 고성읍 송학리(고성여객자동차터미널)
| 종점
| 경상남도 진주시 금곡면 두문리(금곡종점)
|
기점 행
| 첫차
| 19:35
| 종점 행
| 첫차
| 19:30
|
막차
| 19:35
| 막차
| 19:30
|
운행횟수
| 1회
|
운수사명
| 고성버스
|
노선
| 고성여객자동차터미널-고성읍-대가면-영현면-금곡종점(오서)-고성여객자동차터미널
|
고성군 농어촌버스 557번
|
기점
| 경상남도 고성군 고성읍 송학리(고성여객자동차터미널)
| 종점
| 경상남도 진주시 금곡면 두문리(금곡종점)
|
기점 행
| 첫차
| 06:35
| 종점 행
| 첫차
| 06:00
|
막차
| 06:35
| 막차
| 06:00
|
운행횟수
| 1회
|
운수사명
| 고성버스
|
노선
| 고성여객자동차터미널-대가면-금곡종점(오서)-영산-나선-구만면-배둔시외버스터미널-고성여객자동차터미널
|
553번 8회일 공휴일 6회555번 1회557번 1회일 공휴일 미운행고성버스에서 운행중인 영현,영오,개천,구만면방향 농어촌버스노선
- 2023년 2월 1일 고성군 농어촌버스에 권역번호제가 도입되면서 500번대 노선이 되었다
- 특이하게 553번 06:40분 출발차량을 제외하면 모두 종점이 금곡이다
고성군 농어촌버스 500번대 운행시간표
|
- [ 시간표 펼치기 ]
고성군 농어촌버스 553번 시간표
| 회차
| 터미널출발시각
| 회귀점출발시각
| 회귀점
| 경유지(노선안내)
| 01
| 06:20(읍×)
| 06:55
| 금곡
| 터미널-읍×-대가면-영현면-금곡(회귀점)-(영부)-고봉마을-상리면(07:25)-부포-터미널
| 02
| 06:40(읍×)
|
| 대촌삼거리
| 터미널-읍×-부포-추계-대촌삼거리(회귀점)-송계(07:10)-대가면-터미널
| 03
| 07:40
| 08:35
| 금곡
| 터미널-대가면-(영부)-영현면-금곡(회귀점)-영현면-(장전)-대가면-터미널
| 04
| 09:30
| 10:30
| 금곡
| 터미널-대가면-영현[557번]-금곡(회귀점)-(신흥)-개천면-(옥천사입구)-구만면-배둔(11:15)-터미널
| 05
| 11:00
| 12:25
| 금곡
| 터미널-대가면-(영부)-영현면[557번]-금곡(회귀점)-개천면-(옥천사입구)-구만면-배둔(13:10)-터미널
| 06
| 12:30
| 13:25
| 금곡
| 터미널-대가면-영현면[756번]-금곡(회귀점)-(구례)-개천면-(봉치)-마암면-배둔(14:10)-터미널
| 07
| 14:30
| 15:30
| 금곡
| 터미널-대가면-(장전)-영현면-금곡(회귀점)-(구례)-개천면-(봉치)-마암면-배둔(14:10)-터미널
| 08
| 16:30
| 17:30
| 금곡
| 터미널-대가면-(영부)-영현면[553번]-금곡(회귀점)-영현면-대가면-터미널
|
고성군 농어촌버스 555번 시간표
| 회차
| 터미널출발시각
| 회귀점출발시각
| 회귀점
| 경유지
| 01
| 19:00
| 19:35
| 금곡
| 터미널-대가면-영현면-금곡(회귀점)-터미널
|
고성군 농어촌버스 557번 시간표
| 회차
| 터미널출발시각
| 회귀점출발시각
| 회귀점
| 경유지
| 01
| 06:00(읍×)
| 06:35
| 금곡
| 터미널-읍×-금곡(회귀점)-영산-(나선)-구만면-배둔(07:15)-터미널
|
일러두기 ■ 굵은글시는 일요일,공휴일 미운행 ■ (읍×)는 고성읍내 미경유
|
|
없음
[2] 중부내륙선이 개통하게되면 고성역이 고성터미널 인근에 생길 예정이다
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-06 07:43:26에 나무위키
고성 버스 500번대 노선 문서에서 가져왔습니다.