| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]직행좌석
| 2000
| 일반좌석
|
| 일반시내
|
| 맞춤버스
| 쪽빛바다버스
| 도심순환
|
| 능포순환
|
| 마을
|
| 2000번 : 환승할인 미적용/별도 요금제로 운영
|
|
거제시 일반시내버스 63번
|
기점
| 경상남도 거제시 능포동(능포종점)
| 종점
| 경상남도 거제시 일운면 망치리(양화펜션촌)
|
종점행
| 첫차
| 08:00
| 기점행
| 첫차
| 21:20
|
막차
| 20:35
| 막차
| 21:20
|
배차간격
| 1일 1.5회
|
운수사명
| 삼화여객, 세일교통
|
노선
| 능포종점 - 장승포시외버스정류장 - 두모고개 - 거제세관 - 마전동주민센터 - 옥림 - 일운주공아파트 - 지세포 - 와현 - 구조라해수욕장 - 망치 - 양화 - 양화펜션촌
|
거제시 일반시내버스 63번
|
기점
| 경상남도 거제시 능포동(능포종점)
| 종점
| 경상남도 거제시 고현동(고현버스터미널)
|
종점행
| 첫차
| 21:30
| 기점행
| 첫차
|
막차
| 22:30
| 막차
|
배차간격
| 1일 2회
|
운수사명
| 삼화여객, 세일교통
|
노선
| 능포종점 → 장승포시외버스정류장 → 두모고개 → 거제세관 → 마전동주민센터 → 옥림 → 일운주공아파트 → 지세포 → 와현 → 구조라해수욕장 → 망치 → 양화 → 양화펜션촌 → 구천 → 삼거리 → 상동 → 거제교육지원청 → 한라프라자 → 거제아동병원 → 고현버스터미널
|
거제시 시내버스 노선 중 하나.
- 여름 휴가철에는 정체를 피하기 위해 지세포와 구조라 안으로 들어가지 않고 거제대로로 통과하는 경우도 있으니 주의.
- 능포 막전차(21:30)와 막차(22:30)는 양화에서 더 나아가 고현까지 연장운행한다. 공차회송 구간에서 여객업무를 한다고 보면 된다.
거제시 일반시내버스 63번(능포-양화)
|
|
|
거제시 일반시내버스 63번(능포-고현)
|
|
|
거제시 일반시내버스 63-1번(양화-능포)
|
|
|
거제시 일반시내버스 63-2번(능포-양화)
|
|
|
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-11 01:14:32에 나무위키
거제 버스 63 문서에서 가져왔습니다.