| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]직행좌석
| 2000
| 일반좌석
|
| 일반시내
|
| 맞춤버스
| 쪽빛바다버스
| 도심순환
|
| 능포순환
|
| 마을
|
| 2000번 : 환승할인 미적용/별도 요금제로 운영
|
|
|
|
100번.
| 101번.
|
거제시 일반시내버스 100번
|
기점
| 경상남도 거제시 고현동(고현버스터미널)
| 종점
| 경상남도 거제시 상동동(백병원)
|
종점행
| 첫차
| 07:00
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 07:00
| 막차
| -
|
배차간격
| 1일 1회
|
운수사명
| 삼화여객, 세일교통
|
노선
| 고현버스터미널 → 국민연금공단 → 고현시장 → 계룡초교 → 상동 → 용산 → 벽산1차아파트 → 벽산2차아파트 → 벽산1차아파트 → 용산 → 상동 → 계룡초교 → 계룡중 → 고현수협 → 고현버스터미널 → 거제시보건소 → 신현두산위브 → 수월초교 → 거제자이 → 덕산2차아파트 → 중곡초교 → 고현버스터미널 → 국민연금공단 → 고현시장 → 고현동주민센터 → 거제시청 → 거제도서관 → 신현119안전센터 → 거제백병원
|
거제시 일반시내버스 100번
|
기점
| 경상남도 거제시 상동동(백병원)
| 종점
| 경상남도 거제시 수월동(거제자이)
|
종점행
| 첫차
| 08:21(보건소)/08:25
| 기점행
| 첫차
| 08:25
|
막차
| 22:30(주말, 공휴일)/22:38(평일)
| 막차
| 22:50(주말, 공휴일)/22:58(평일)
|
배차간격
| 20~30분
|
운수사명
| 삼화여객, 세일교통
|
노선
| 백병원 - 신현119안전센터 - 거제도서관 - 거제시청 - 고현동주민센터 - 고현시장 - 국민연금공단 - 고현버스터미널 → (고현수협) → 거제시보건소 → 신현두산위브 → 수월초교 → 거제자이 → 덕산2차아파트 → 중곡초교 → 고현버스터미널 → 이후 역순
|
중간 출발 정류장
|
수월 방향
| 거제시보건소 평일 08:21, 주말 및 공휴일 08:21, 08:26, 고현버스터미널 평일 08:25
|
김제역 방향
| 없음
|
거제시 일반시내버스 100-1번
|
기점
| 경상남도 거제시 상동동(백병원)
| 종점
| 경상남도 거제시 고현동(거제공설운동장)
|
종점행
| 첫차
| 08:55
| 기점행
| 첫차
| 09:55
|
막차
| 08:55
| 막차
| 09:55
|
배차간격
| 1일 1회(평일에만 운행)
|
운수사명
| 삼화여객, 세일교통
|
노선
| 백병원 - 신현119안전센터 - 거제도서관 - 거제시청 - 고현동주민센터 - 고현시장 - 국민연금공단 - (고현버스터미널 → (고현수협) → 거제시보건소 → 신현두산위브 → 수월초교 → 거제자이 → 덕산2차아파트 → 중곡초교 → 고현버스터미널)[1] - 국민연금공단 - 중앙병원 - 청소년수련관 - 거제공설운동장
|
거제시 일반시내버스 100-2번
|
기점
| 경상남도 거제시 상동동(백병원)
| 종점
| 경상남도 거제시 수월동(거제자이)
|
종점행
| 첫차
| 12:35
| 기점행
| 첫차
| 12:55
|
막차
| 12:35
| 막차
| 12:55
|
배차간격
| 1일 1회(평일에만 운행)
|
운수사명
| 삼화여객, 세일교통
|
노선
| 거제백병원 - 신현119안전센터 - 거제도서관 - 거제시청 - (→ 서문삼거리 → 중앙병원 →/← 고현동주민센터 ← 고현시장 ←) - 국민연금공단 - 고현버스터미널 → 거제시보건소 → 신현두산위브 → 수월초교 → 거제자이 → 덕산2차아파트 → 중곡초교 → 고현버스터미널 → 이후 역순
|
거제시 일반시내버스 101번
|
기점
| 경상남도 거제시 상동동(백병원)
| 종점
| 경상남도 거제시 수월동(거제자이)
|
종점행
| 첫차
| 08:40
| 기점행
| 첫차
| 09:00
|
막차
| 22:23(평일)/22:45(주말, 공휴일)
| 막차
| 22:27(평일)/23:05(주말, 공휴일)
|
배차간격
| 20~30분
|
운수사명
| 삼화여객, 세일교통
|
노선
| 백병원 - 삼성기숙사 - 거제교육지원청 - 계룡초교 - 고현시장 - 국민연금공단 - 고현버스터미널 → 거제시보건소 → 신현두산위브 → 수월초교 → 거제자이 → 덕산2차아파트 → 중곡초교 → 고현버스터미널 → 이후 역순
|
거제시 시내버스 노선 중 하나.
- 상문고 셔틀버스가 운행을 시작하면서 2014년 5월 13일부터 상문고를 경유하지 않도록 변경되었다.
- 100번은 '백병원 - 포로수용소유적공원 - 거제도서관 - 거제시청 - 고현동주민센터' 구간을, 101번은 '백병원 - 삼성명가타운 - 문화서적 - 교육지원청 - 계룡초교 - 거제시공공청사' 구간을 운행하며 수월동 구간은 같다.
- 100번 첫차는 '터미널(07:00) → 교육청 → 벽산(07:15) → 계룡초교 → 계룡중 → 터미널(07:30) → 고현수협 → 보건소(07:34) → 두산위브 → 수월중 → 거제자이(07:40) → 해명 → 중곡초교 → 터미널(07:50) → 시청 → 백병원' 경로로 운행한다.
- 100-1번은 수월동 구간에서 양 방향 차량이 같은 정류장에 정차하니 주의.
거제시 일반시내버스 100번(백병원-수월-백병원)
|
|
|
거제시 일반시내버스 100번(터미널-수월-백병원)
|
|
|
거제시 일반시내버스 100-1번(백병원-운동장)
|
|
|
거제시 일반시내버스 100-1번(운동장-백병원)
|
|
|
거제시 일반시내버스 100-2번(백병원-백병원)
|
|
|
거제시 일반시내버스 101번(백병원-수월-백병원)
|
|
|
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-11 00:59:05에 나무위키
거제 버스 100 문서에서 가져왔습니다.