최신판수정 내역 지도여객자동차터미널 덤프버전 : r20240101 분류전라남도의 버스 터미널 신안군 전라남도버스 터미널 [ 펼치기 · 접기 ]광양시 나주시 목포시 순천시 여수시 광양 · 중마 · 섬진강휴게소 · 용지 · 광영 · 진상 · 도촌 · 제철주택단지 · 제철소 · 태인교 나주 · 빛가람 · 영산포 · 동강 · 동창 · 다시 목포 순천 · 곡천 · 주암 · 송광사 여수 · 여천 강진군 고흥군 곡성군 구례군 담양군 강진 · 마량 · 성전 · 도암 고흥 · 과역 · 녹동 · 나로도 · 도화 · 동강 · 점암 곡성 · 옥과 · 석곡 구례 담양 · 금성 무안군 보성군 신안군 영광군 영암군 무안 · 남악 · 망운 · 청게 · 해제 · 현경 보성 · 벌교 지도 · 지도서부 영광 · 법성포 · 홍농 영암 · 신북 · 학산 삼호 완도군 장성군 장흥군 진도군 함평군 완도 · 고금 · 당목 · 원동 장성 ·백양사 장흥 · 관산 · 대덕 · 회진 진도 ·녹진 함평 · 문장 · 함사거리 해남군 화순군 해남 · 남창 · 산정 · 송호 · 땅끝 · 남리 · 오공 · 우수영 · 월송 화순 · 능주 · 동복 시외버스 · 고속버스가 정차하는 경우만 표기시내버스 · 농어촌버스만 정차하는 곳은 표기하지 않음.서울 · 인천 · 경기 · 강원 · 대전 · 세종 · 충북 · 충남광주 · 전북 · 대구 · 부산 · 울산 · 경북 · 경남 · 제주 1. 개요2. 노선2.1. 전환시외2.2. 시외버스3. 시외버스 시간표[1] 코로나19 유행 이후 시외버스 운행 횟수가 감축되면서 시간표 변동이 잦아짐. 가급적이면 운행 시간은 기재하지 말것.4. 신안군 공영버스 시간표1. 개요[편집]지도여객자동차터미널은 전라남도 신안군 지도읍 읍내리에 위치한 버스 터미널이다.2. 노선[편집]2.1. 전환시외[편집]서울~무안~해제~지도 노선이 1일 2회 운행 중이다. 임자대교 개통 이후 임자대광으로 연장되었다.수도권 행선지 운행횟수 운수회사 서울 일 2회 금호고속 [ 상세정보 펼치기 · 접기 ]지도발 서울행 경유지 소요시간 운임 무안 발권 불가 서울(호남) 4:10 ₩ 37,200(우등) 운행시각표 09:35, 14:30금호고속 1팀(고속부)에서 운행하므로 티머니 E-Pass를 이용할 수 있기 때문에 수동으로 검표하지 않는다.정안알밤 휴게소를 경유하지 않고. 기사 재량에 따라 부여백제 휴게소에서 10~15분가량 휴식하고 운행하는 경우도 있다.중고생 할인이 적용된다. 2.2. 시외버스[편집] 호남권 방면 : 광주, 목포, 무안, 나주, 함평, 함사거리(학교), 다시3. 시외버스 시간표[2] 코로나19 유행 이후 시외버스 운행 횟수가 감축되면서 시간표 변동이 잦아짐. 가급적이면 운행 시간은 기재하지 말것.[편집]권역 경유지 운행횟수 업체 비고 광주 해제/현경/무안, 함평 9회 금호고속 증도/점암 출발일부 시간대 다시, 나주, 진월동 경유목포 자동리/해제/망운/현경/무안/청계 3회 증도/점암 출발임자(대광)[임자대교] 개통으로 점암은 경유하지 않는다. 9회 금호고속 광주/목포 출발증도(우전리) 2회 광주/목포 출발4. 신안군 공영버스 시간표[편집]증도태천봉리사옥도점암참도(안마을)내양/참도08:3006:5008:1006:5007:3008:1006:4009:0008:0009:0008:5010:0009:0008:20(내양)10:3010:0012:0010:5014:0012:0009:00(참도)12:3013:0014:0012:3017:1014:1012:4012:4016:0017:1015:30 17:1016:0017:0018:00 18:00 18:0018:00 이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-17 21:46:03에 나무위키 지도여객자동차터미널 문서에서 가져왔습니다.[1] 코로나19 유행 이후 시외버스 운행 횟수가 감축되면서 시간표 변동이 잦아짐. 가급적이면 운행 시간은 기재하지 말것.[2] 코로나19 유행 이후 시외버스 운행 횟수가 감축되면서 시간표 변동이 잦아짐. 가급적이면 운행 시간은 기재하지 말것.[임자대교] 개통으로 점암은 경유하지 않는다.