편집일시 :
| |
서울특별시 | |
>[[틀:서울특별시의 공항버스| 공항 ]] [[틀:서울특별시의 광역버스| 광역 ]] [[틀:서울특별시의 간선버스| 간선 ]] [[틀:서울특별시의 지선버스| 지선 ]] [[틀:서울특별시의 맞춤버스| 맞춤 ]] [[틀:서울특별시의 순환버스| 순환 ]] [[틀:서울특별시의 심야버스|{{{#!wiki style="display: inline; margin: 3px; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #3d5bab; color: #ffc600" 심야]] [[틀:서울특별시의 마을버스| 마을 ]] [[틀:서울시티투어버스| 투어 ]] |
|
- [ 사진 모음 펼치기 · 접기 ]
| | BS090 F/L. 위차량은 아래차량으로 대차되었다. | NEW BS090. | 파일:서울 버스 서대문09 그린시티 2019년식.jpg | 그린시티 개선형. | 서대문09번(대) | | | 서대문09번(소) E카운티 F/L. 위 차량은 2016년 11월에 서현운수 출신 뉴 카운티로 대차되었다. | 서대문09번(소) 뉴 카운티. | 서대문09번(소) |
|
서울특별시 마을버스 서대문09번(대) |
기점 | 서울특별시 서대문구 홍제동(가산빌라) | 종점 | 서울특별시 서대문구 홍제동(홍제역) |
종점 행 | 첫차 | 06:00 | 기점 행 | 첫차 | 06:10 |
막차 | 23:30 | 막차 | 23:44 |
평일배차 | 5~15분 | 주말배차 | 8~15분 |
운수사명 | 홍제교통 | 인가대수 | 3대 |
노선 | 홍제역 → 고은초등학교·홍제센트럴아이파크 → 신연중학교·서대문도서관 → 백련교 → 남양아파트 → 유진상가 → 홍제역 |
서울특별시 마을버스 서대문09번(소) |
기점 | 서울특별시 서대문구 홍제동(동남슈퍼) | 종점 | 서울특별시 서대문구 홍제동(홍제역) |
종점 행 | 첫차 | 06:00 | 기점 행 | 첫차 | 06:15 |
막차 | 23:29 | 막차 | 23:44 |
평일배차 | 17분 | 주말배차 | 17분 |
운수사명 | 홍제교통 | 인가대수 | 2대 |
노선 | 풍진베이스타운.안산자락길입구→ 고은초교삼거리→ 신연중학교·서대문도서관 → 백련교 → 남양아파트 → 유진상가 → 홍제역 → 고은초등학교·홍제센트럴아이파크 → 고은초교삼거리→ 풍진베이스타운.안산자락길입구 |
홍제교통에서 운행 중인 마을버스 노선이다.
홍제역 경유(대) 동남슈퍼 경유(소)
- 2016년에 홍제역 경유 노선이 서대문09번(대)로, 동남슈퍼 경유 노선이 서대문09번(소)로 바뀌었으며 도착예정안내기에서도 이런 식으로 부르게 되었다.
- 이 노선은 양진텔레콤 구버전 안내방송을 사용 중이다.
- 짧은 거리임에도 불구하고 교통이 불편하지만 주택가가 많은 지역을 지나가기 때문에 수요가 많은 편이다.
- '소' 노선과 달리 풍진베이스타운으로 가지 않으며, 홍제역에서 대기한 후 출발한다.
- 오전 09:00~11:00까지와 오후 03:00~05:00까지는 식사 시간으로 인해 감차운행한다.
- 08년식 BS090 F/L 대차분으로 그린시티 개선형이 들어왔다.
- '대' 노선과 달리 고은초교를 지난 후 CU편의점쪽으로 꺾어서 풍진베이스타운으로 들어간다.
- 오전 09:00~11:00까지와 오후 03:00~05:00까지는 식사시간으로 인해 감차운행한다.
서울특별시 마을버스 서대문09번(대·소) |
연도 | 일평균 승차량 | 전년대비 변동폭 |
2013년 | 3,998명 | - |
2014년 | 4,187명 | △ 189 |
2015년 | 4,385명 | △ 198 |
2016년 | 4,527명 | △ 142 |
2017년 | 4,636명 | △ 109 |
2018년 | 4,725명 | △ 89 |
2019년 | 4,577명 | ▽ 148 |
2020년 | 3,285명 | ▽ 1,292 |
※ 대·소 노선 합산 및 하차 인원 미포함 |
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-03 04:15:01에 나무위키
서울 버스 서대문09 문서에서 가져왔습니다.