가평군 농어촌버스 |
|
33-2번으로 운행 당시.
가평군 일반형버스 15-4번 |
기점 | 경기도 가평군 가평읍 달전리(가평역) | 종점 | 경기도 가평군 북면 화악리(건들레종점) |
종점행 | 첫차 | 06:40 | 기점행 | 첫차 | 07:30 |
막차 | 17:10 | 막차 | 18:00 |
운수사명 | 가평교통 | 배차간격 | 1일 3회 |
노선 | 가평역 - 가평오거리 - 가평터미널 - (15번과 동일하게 운행) - 목동터미널 - 농공단지앞 - 성황당 - 소법2리 - 맴내마을 - 화악삼거리 - (→ 신당마을 → 홍적광산 → 홍적종점 → 홍적광산 → 신당마을 →) - 별천유원지 - 신천말 - 화악2리마을회관 - 버드나무유원지 - 건들레종점 |
가평군 일반형버스 50-4번 |
기점 | 경기도 가평군 북면 목동리(목동터미널) | 종점 | 경기도 가평군 북면 화악리(건들레종점) |
종점행 | 첫차 | 13:15 | 기점행 | 첫차 | 13:45 |
막차 | 20:20 | 막차 | 20:50 |
운수사명 | 가평교통 | 배차간격 | 1일 2회 |
노선 | 목동터미널 - 농공단지앞 - 성황당 - 소법2리 - 맴내마을 - 화악삼거리 - (→ 신당마을 → 홍적광산 → 홍적종점 → 홍적광산 → 신당마을 →) - 별천유원지 - 신천말 - 화악2리마을회관 - 버드나무유원지 - 건들레종점 |
북면 소재지와 홍적리, 화악리를 오가는 노선.
전체 정류장 목록
- 2018년 1월 1일에 양 방향 첫차가 10분 늦춰졌다.
- 2018년 1월 8일에 가평터미널 출발 시간이 5분씩 앞당겨졌다.
- 2020년 1월 1일 개편 때 가평터미널에서 목동터미널로 단축되었으며, 1일 5회에서 6회로 증회되었다.
- 2020년 9월 1일 가평읍, 북면 노선 개편으로 가평역 연장 노선인 15-4번이 운행한다.
- 건들레종점에서 계속 가다보면 화악산터널이 나오고, 터널을 지나 쭉 내려가면 사창리로 가는 화천 버스 17과 연계된다. 거리가 대략 10km에 육박하고 고갯길이므로 히치하이킹을 하든 알아서 탈것을 타고 가자.
- 홍적 종점에서 계속 가다보면 몽덕산으로가는 등산로가 나오고 그 길로 쭉 가면 춘천으로가 는 춘천 버스 사북2와 연계된다.
2020년 개편 이전 시간표는 이 문서의 4번째 리비전을, 2020년 9월~12월 시간표는 이 문서의 19번째 리비전을 참조.
가평군청 홈페이지-교통정보-목동터미널 시간표에서도 확인이 가능하다.
- 주말, 공휴일 및 연휴에는 차량 정체로 지연될 수도 있다고 한다.
15-4번, 50-4번 운행시간표 (2021년 1월 1일 기준) 가평군청 홈페이지 발췌 |
노선 | 가평역 (출발) → | 가평TR | 목동TR | 화악리 → | 목동TR | 가평TR | 가평역 → (도착) |
15-4 | 06:40 | 06:45 | 07:00 | 07:30 | 07:50 | 08:05 | 08:10 |
15-4 | 11:00 | 11:05 | 11:20 | 11:50 | 12:10 | 12:25 | 12:30 |
50-4 | | 13:15 | 13:45 | 14:05 | |
15-4 | 17:10 | 17:15 | 17:30 | 18:00 | 18:20 | 18:35 | 18:40 |
50-4 | | 20:20 | 20:50 | 21:10 | |
가평군 일반형버스 15-4번 |
- [ 정류장 목록 펼치기 · 접기 ]
신촌말 44235 | 버드라치 44418 | ↓ | | ↑ | 별천유원지 44784 | | | 평온의집 44753 | | | | | 성산기도원 44778 | 노씨터입구 44417 | ↓ | | | ↑ | 안말 44201 | 화악종점 44236 | | | | | 바깥마을 44518 | 버드나무유원지 44754 | ↓ | | | ↑ | 등지거리 44669 | 왕소나무 44755 | | | | | 화악삼거리 44489 | 건들레.종점 44759 | ↓ | 종점 | | ↑ | 신당마을 44414 | 왕소나무 44757 | | | | | 북배산등산로 44907 | 버드나무유원지 44760 | ↓ | | | ↑ | 토골마을 44676 | 화악2리마을회관 44756 | | | | | 새말 44667 | 노씨터입구 44472 | ↓ | | | ↑ | 양지마을 44666 | 평온의집 44758 | | | | | 홍적광산앞 44488 | 버드라치 44237 | ↓ | | | ↑ | 홍적종점 44665 | 신촌말 44564 | | | | | 홍적광산 44562 | 별천유원지 44781 | ↓ | | | ↑ | 양지마을 44563 | 성산기도원 44783 | | | | | 새말 44415 | 안말 44181 | ↓ | | | ↑ | 토골마을 44416 | 바깥마을 44493 | | | | | 북배산등산로 44906 | 등지거리 44677 | ↓ | | | ↑ | 신당마을 44668 | 화악삼거리 44171 | | | | | 화악삼거리 44557 | 맴내마을 44413 | ↓ | | | ↑ | 맴내마을 44670 | 소법2리 44200 | | | | | 소법2리 44487 | 천리골 44561 | ↓ | | | ↑ | 천리골 44671 | 상남종 44932 | | | | | 상남종 44933 | 하남종 44412 | ↓ | | | ↑ | 하남종 44210 | 성황당 44187 | | | | | 성황당 44614 | 농공단지앞 44672 | ↓ | | | ↑ | 농공단지앞 44519 | 창공아파트앞 44775 | | | | | 창공아파트앞 44748 | 목동터미널 44170 | ↓ | | | ↑ | 목동터미널 44576 | 목동초등학교 44167 | | | | | 목동초등학교 44168 | 가골 44165 | ↓ | | | ↑ | 가골 44166 | 가골하촌 44161 | | | | | 가골하촌 44160 | 정미소 44159 | ↓ | | | ↑ | 정미소 44158 | 등무터 44156 | | | | | 등무터 44157 | 이곡리 44910 | ↓ | | | ↑ | 이곡리 44911 | 노루목고개 44155 | | | | | 노루목고개 44154 | 마장초교 44153 | ↓ | | | ↑ | 마장초교 44152 | 송정 44140 | | | | | 송정 44137 | 마장1리 44134 | ↓ | | | ↑ | 마장1리 44132 | 엽광촌 44131 | | | | | 엽광촌 44130 | 부대앞 44871 | ↓ | | | ↑ | 부대앞 44872 | 계량리 44135 | | | | | 계량리 44133 | 읍내10리 44263 | ↓ | | | ↑ | 읍내10리 44408 | 비행장 44139 | | | | | 비행장 44138 | 보건소 44141 | ↓ | | | ↑ | 보건소 44142 | 가평읍내주공아파트 44145 | | | | | 가평읍내주공아파트 44144 | 가평군농협 44148 | ↓ | | | ↑ | 가평군농협 44149 | 가평터미널 44151 | | | | | 가평터미널 44151 | 가평오거리 44483 | ↓ | | | ↑ | 가평오거리 44611 | 가평고등학교 44214 | | | | | 가평고등학교 44207 | 가평역사거리 44941 | ↓ | | | ↑ | 가평역사거리 44883 | 가평역 44779 · 44789 |
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
화악지암길 | 등지거리 ▼ | ▲ 신당마을 | 화악산로 | ▼ | ▲ 창공아파트앞 | 가화로 | 목동터미널 ▼ | ▲ | 화악산로11번길 | ▼ | ▲ 목동터미널 | 화악산로 | 목동초등학교 ▼ | ▲ | 가화로 | ▼ | ▲ 가평터미널 | 경춘로 | 가평오거리 ▼ | ▲ | 호반로 | 가평역 ▼ | ▲ 가평역사거리 | 문화로 | | ▲ 가평역 |
|
|
가평군 일반형버스 50-4번 |
- [ 정류장 목록 펼치기 · 접기 ]
신촌말 44235 | 버드라치 44418 | | ← | | 별천유원지 44784 | | | 평온의집 44753 | ↓ | | | ↑ | 성산기도원 44778 | 노씨터입구 44417 | | | | | 안말 44201 | 화악종점 44236 | ↓ | | | ↑ | 바깥마을 44518 | 버드나무유원지 44754 | | | | | 등지거리 44669 | 왕소나무 44755 | ↓ | | | ↑ | 화악삼거리 44489 | 건들레.종점 44759 | | 종점 | | | 신당마을 44414 | 왕소나무 44757 | ↓ | | | ↑ | 북배산등산로 44907 | 버드나무유원지 44760 | | | | | 토골마을 44676 | 화악2리마을회관 44756 | ↓ | | | ↑ | 새말 44667 | 노씨터입구 44472 | | | | | 양지마을 44666 | 평온의집 44758 | ↓ | | | ↑ | 홍적광산앞 44488 | 버드라치 44237 | | | | | 홍적종점 44665 | 신촌말 44564 | ↓ | | | ↑ | 홍적광산 44562 | 별천유원지 44781 | | | | | 양지마을 44563 | 성산기도원 44783 | ↓ | | | ↑ | 새말 44415 | 안말 44181 | | | | | 토골마을 44416 | 바깥마을 44493 | ↓ | | | ↑ | 북배산등산로 44906 | 등지거리 44677 | | | | | 신당마을 44668 | 화악삼거리 44171 | ↓ | | | ↑ | 화악삼거리 44557 | 맴내마을 44413 | | | | | 맴내마을 44670 | 소법2리 44200 | ↓ | | | ↑ | 소법2리 44487 | 천리골 44561 | | | | | 천리골 44671 | 상남종 44932 | ↓ | | | ↑ | 상남종 44933 | 하남종 44412 | | | | | 하남종 44210 | 성황당 44187 | ↓ | | | ↑ | 성황당 44614 | 농공단지앞 44672 | | | | | 농공단지앞 44519 | 창공아파트앞 44775 | ↓ | | | ↑ | 창공아파트앞 44748 | 목동터미널 44170 · 44576 |
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
화악지암길 | 등지거리 ▼ | ▲ 신당마을 | 화악산로 | ▼ | ▲ 창공아파트앞 | 가화로 | 목동터미널 ▼ | ▲ | 화악산로11번길 | ▼ | ▲ 목동터미널 |
|
|
15-4번만 해당한다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 다른 문서에서 가져왔습니다.
이 문서의 2020년 10월 24일 이전 저작자는
여기에서 확인하실 수 있습니다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-09 14:16:02에 나무위키
가평 버스 15-4 문서에서 가져왔습니다.