상위 문서:
World Team League 2022 Winter
스타크래프트 2 팀리그
World Team League 2022 Winter의 이벤트 매치 2대2 팀전 토너먼트를 정리한 문서.
World Team League 2022 Winter에 참가하는 12개 팀은 자동으로 참가하고 4팀이 초청되어 총 16팀이 참가한다. 모든 팀은 2인으로 구성된다.
진행 방식은 토너먼트로 16강 8강 4강 결승을 치러 우승팀을 결정한다. 16강은 5판 3선, 8강과 4강은 7판 4선, 결승은 9판 5선승제로 진행된다.
사용 맵: 폴카, 녹조 도시, 골든 킹덤, 무성한 시설, 카탈레스크, 로스칼리언, 에메랄드 시티, 헤비 아틸러리, 죽음의 흔적, 레클러메이션
1경기 1월 3일 21시 30분
|
쉐타오 Firefly 인융신 Silky
| 요나 소탈라 Serral 리페이난 Oliveira
|
- [ 결과 보기·닫기 ]
SSLT
| 맵
| ENCE
| 패
| 1세트 헤비 아틸러리
| 승
| 패
| 2세트 골든 킹덤
| 승
| 패
| 3세트 레클러메이션
| 승
| 0
| 세트 스코어
| 3
|
|
2경기 1월 3일 22시 20분
|
미겔 마몰레호 Vindicta 폴 돌란 Dolan
| 조성주 Maru 강민수 Solar
|
- [ 결과 보기·닫기 ]
CranKy
| 맵
| OSG
| 패
| 1세트 에메랄드 시티
| 승
| 패
| 2세트 로스칼리언
| 승
| 패
| 3세트 카탈레스크
| 승
| 0
| 세트 스코어
| 3
|
|
3경기 1월 3일 23시 25분
|
최민우 Prince 이원주 DRGLing
| 후안 로페즈 SpeCial 맥스 C. MaxPax
|
- [ 결과 보기·닫기 ]
GP
| 맵
| PSIS
| 승
| 1세트 레클러메이션
| 패
| 패
| 2세트 에메랄드 시티
| 승
| 승
| 3세트 헤비 아틸러리
| 패
| 패
| 4세트 카탈레스크
| 승
| 승
| 5세트 죽음의 흔적
| 패
| 3
| 세트 스코어
| 2
|
|
4경기 1월 4일 01시 00분
|
황위샹 Nice 후앙민 Cyan
| 니키타 구레비치 SKillous 이반 체푸르노프 Rattata
|
- [ 결과 보기·닫기 ]
GGG
| 맵
| Russia
| 패
| 1세트 녹조 도시
| 승
| 패
| 2세트 무성한 시설
| 승
| 승
| 3세트 레클러메이션
| 패
| 패
| 4세트 골든 킹덤
| 승
| 1
| 세트 스코어
| 3
|
|
5경기 1월 4일 21시 10분
|
레온 브롤베브 goblin 크리스티안 레슈첸스키 Rodzyn
| 박령우 Dark 김준호 herO
|
- [ 결과 보기·닫기 ]
PlatHero
| 맵
| DPG
| 패
| 1세트 무성한 시설
| 승
| 패
| 2세트 죽음의 흔적
| 승
| 패
| 3세트 로스칼리언
| 승
| 0
| 세트 스코어
| 3
|
|
6경기 1월 4일 22시 30분
|
리카르도 로미티 Reynor 피오트르 발루키비치 Spirit
| 디에고 쉬머 Kelazhur 미코와이 오고노프스키 Elazer
|
- [ 결과 보기·닫기 ]
KZG
| 맵
| TL
| 패
| 1세트 레클러메이션
| 승
| 패
| 2세트 에메랄드 시티
| 승
| 승
| 3세트 폴카
| 패
| 승
| 4세트 카탈레스크
| 패
| 패
| 5세트 녹조 도시
| 승
| 2
| 세트 스코어
| 3
|
|
7경기 1월 5일 00시 00분
|
윤 홍 trigger 앨리슨 퀄 Nina
| 후시앙 MacSed 샹야오 XY
|
- [ 결과 보기·닫기 ]
North America
| 맵
| IG
| 패
| 1세트 죽음의 흔적
| 승
| 승
| 2세트 에메랄드 시티
| 패
| 승
| 3세트 헤비 아틸러리
| 패
| 승
| 4세트 녹조 도시
| 패
| 3
| 세트 스코어
| 1
|
|
8경기 1월 5일 01시 30분
|
신희범 RagnaroK 박한솔 Zoun
| 변현우 ByuN 율리안 브로지히 Lambo
|
- [ 결과 보기·닫기 ]
aX
| 맵
| SR
| 패
| 1세트 에메랄드 시티
| 승
| 패
| 2세트 헤비 아틸러리
| 승
| 승
| 3세트 골든 킹덤
| 패
| 승
| 4세트 폴카
| 패
| 승
| 5세트 카탈레스크
| 패
| 3
| 세트 스코어
| 2
|
|
1경기 1월 5일 21시 00분
|
요나 소탈라 Serral 리페이난 Oliveira
| 조성주 Maru 강민수 Solar
|
- [ 결과 보기·닫기 ]
ENCE
| 맵
| OSG
| 패
| 1세트 레클러메이션
| 승
| 승
| 2세트 에메랄드 시티
| 패
| 승
| 3세트 카탈레스크
| 패
| 패
| 4세트 헤비 아틸러리
| 승
| 승
| 5세트 로스칼리언
| 패
| 승
| 6세트 녹조 도시
| 패
| 4
| 세트 스코어
| 2
|
|
2경기 1월 5일 23시 15분
|
최민우 Prince 이원주 DRGLing
| 니키타 구레비치 SKillous 이반 체푸르노프 Rattata
|
- [ 결과 보기·닫기 ]
GP
| 맵
| Russia
| 패
| 1세트 로스칼리언
| 승
| 패
| 2세트 녹조 도시
| 승
| 승
| 3세트 헤비 아틸러리
| 패
| 패
| 4세트 레클러메이션
| 승
| 승
| 5세트 카탈레스크
| 패
| 패
| 6세트 죽음의 흔적
| 승
| 2
| 세트 스코어
| 4
|
|
3경기 1월 6일 21시 00분
|
박령우 Dark 김준호 herO
| 디에고 쉬머 Kelazhur 미코와이 오고노프스키 Elazer
|
- [ 결과 보기·닫기 ]
DPG
| 맵
| TL
| 승
| 1세트 헤비 아틸러리
| 패
| 승
| 2세트 에메랄드 시티
| 패
| 승
| 3세트 카탈레스크
| 패
| 승
| 4세트 레클러메이션
| 패
| 4
| 세트 스코어
| 0
|
|
4경기 1월 6일 23시 30분
|
윤 홍 trigger 앨리슨 퀄 Nina
| 신희범 RagnaroK 박한솔 Zoun
|
- [ 결과 보기·닫기 ]
North America
| 맵
| aX
| 기권패
| 경기 취소
| 승
|
|
1경기 1월 7일 21시 00분
|
요나 소탈라 Serral 리페이난 Oliveira
| 니키타 구레비치 SKillous 이반 체푸르노프 Rattata
|
- [ 결과 보기·닫기 ]
ENCE
| 맵
| Russia
| 승
| 1세트 에메랄드 시티
| 패
| 승
| 2세트 헤비 아틸러리
| 패
| 패
| 3세트 레클러메이션
| 승
| 승
| 4세트 로스칼리언
| 패
| 패
| 5세트 폴카
| 승
| 승
| 6세트 카탈레스크
| 패
| 4
| 세트 스코어
| 2
|
|
2경기 1월 7일 23시 30분
|
박령우 Dark 김준호 herO
| 신희범 RagnaroK 박한솔 Zoun
|
- [ 결과 보기·닫기 ]
DPG
| 맵
| aX
| 패
| 1세트 로스칼리언
| 승
| 승
| 2세트 에메랄드 시티
| 패
| 승
| 3세트 죽음의 흔적
| 패
| 승
| 4세트 헤비 아틸러리
| 패
| 패
| 5세트 레클러메이션
| 승
| 승
| 6세트 카탈레스크
| 패
| 4
| 세트 스코어
| 2
|
|
3위 결정전 1월 8일 21시 00분
|
니키타 구레비치 SKillous 이반 체푸르노프 Rattata
| 신희범 RagnaroK 박한솔 Zoun
|
- [ 결과 보기·닫기 ]
Russia
| 맵
| aX
| 승
| 1세트 레클러메이션
| 패
| 패
| 2세트 죽음의 흔적
| 승
| 승
| 3세트 폴카
| 패
| 승
| 4세트 헤비 아틸러리
| 패
| 패
| 5세트 에메랄드 시티
| 승
| 승
| 6세트 녹조 도시
| 패
| 4
| 세트 스코어
| 2
|
|
결승 1월 8일 23시 30분
|
요나 소탈라 Serral 리페이난 Oliveira
| 박령우 Dark 김준호 herO
|
- [ 결과 보기·닫기 ]
ENCE
| 맵
| DPG
| 승
| 1세트 폴카
| 패
| 승
| 2세트 골든 킹덤
| 패
| 패
| 3세트 에메랄드 시티
| 승
| 패
| 4세트 무성한 시설
| 승
| 승
| 5세트 레클러메이션
| 패
| 패
| 6세트 로스칼리언
| 승
| 패
| 7세트 카탈레스크
| 승
| 승
| 8세트 헤비 아틸러리
| 패
| 패
| 9세트 죽음의 흔적
| 승
| 4
| 세트 스코어
| 5
|
|