청도군 행복버스 1번
|
기점
| 경상북도 청도군 청도읍 고수리(청도공용버스터미널)
| 종점
| 경상북도 청도군 청도읍 고수리(청도공용버스터미널)
|
출발
| 첫차
| 07:50
| 도착
| 첫차
| 08:10
|
막차
| 16:50
| 막차
| 17:10
|
배차간격
| 1일 3회
|
운수사명
| 청도버스
| 인가대수
| 통합 2대
|
노선
| 청도공용버스터미널 - 구미리 - 아랫구미 - 월곡2리(박월) - 귀뚜라미보일러 - 농공단지 입구 - 월곡1리 마을회관 - 다정다감 - 대안아파트 - 청도공용버스터미널
|
청도군 행복버스 2번
|
기점
| 경상북도 청도군 청도읍 고수리(청도공용버스터미널)
| 종점
| 경상북도 청도군 화양읍 범곡1리(범곡1리복지회관)
|
종점행
| 첫차
| 08:30
| 기점행
| 첫차
| 18:00
|
막차
| 08:50
| 막차
| 18:20
|
배차간격
| 1일 3회
|
운수사명
| 청도버스
| 인가대수
| 통합 2대
|
노선
| 청도공용버스터미널 - 성조아파트 - 부민아파트 - 청도군청 뒤 - 코아루아파트 - 범곡휴먼시아아파트 - 범곡1리복지회관
|
청도군 행복버스 3번
|
기점
| 경상북도 청도군 청도읍 고수리(청도공용버스터미널)
| 종점
| 경상북도 청도군 화양읍 신봉리(홍도)
|
종점행
| 첫차
| 06:50
| 기점행
| 첫차
| 07:20
|
막차
| 15:30
| 막차
| 16:00
|
배차간격
| 1일 3회
|
운수사명
| 청도버스
| 인가대수
| 통합 2대
|
노선
| 청도공용버스터미널 - 청도시장 - 축협 - 성조아파트 - 부민아파트 - 청도군청 뒤 - 코아루아파트 - 범곡휴먼시아아파트 - 범곡사거리 - 청도공설운동장 - 동천리 - 청도읍성 - 화양파출소 - 서상슈퍼 → 신봉리(새터) → 청석골농장 - 신봉리(홍도)
|
청도군 행복버스 4번
|
기점
| 경상북도 청도군 청도읍 고수리(청도공용버스터미널)
| 종점
| 경상북도 청도군 금천면 동곡리(동곡공용버스터미널)
|
종점행
| 첫차
| 07:20
| 기점행
| 첫차
| 09:40
|
막차
| 16:30
| 막차
| 18:40
|
배차간격
| 1일 3회
|
운수사명
| 청도버스
| 인가대수
| 통합 2대
|
노선
| 청도공용버스터미널 - 곰티재 - 상평 - 돈치재터널 - 김전리 - 사전리 - 동곡공용버스터미널
|
청도군 행복버스 5번
|
기점
| 경상북도 청도군 금천면 동곡리(동곡공용버스터미널)
| 종점
| 경상북도 청도군 운문면 삼계리(삼계마을)
|
종점행
| 첫차
| 08:10
| 기점행
| 첫차
| 08:50
|
막차
| 17:20
| 막차
| 18:00
|
배차간격
| 1일 3회
|
운수사명
| 청도버스
| 인가대수
| 통합 2대
|
노선
| 동곡공용버스터미널 - 대천버스터미널 - 오진 - 소진 - 통점 - 삼계
|
청도군 행복버스 6번
|
기점
| 경상북도 청도군 청도읍 고수리(청도공용버스터미널)
| 종점
| 경상북도 청도군 청도읍 송읍리(안송읍)
|
종점행
| 첫차
| 06:50
| 기점행
| 첫차
| 07:00
|
막차
| 15:40
| 막차
| 15:50
|
배차간격
| 1일 3회
|
운수사명
| 청도버스
| 인가대수
| 통합 2대
|
노선
| 청도공용버스터미널 - 청도시장 - 강변도로 - 청도읍사무소 - 신기교 - 안송읍
|
청도군 농어촌버스 노선 중 하나.
- 대중교통 취약지역과 중대형버스가 진입하기 어려운 마을 등에 거주하는 군민을 위해 3개 노선, 차량 1대로 2020년 12월 운행을 시작했다.
- 2021년 4월, 4번, 5번, 6번 노선을 추가하고 차량 1대를 증차했다.
2021년 4월 26일 기준.
#
- 일반 철도역: 청도역(ITX-새마을, 무궁화호, 누리로)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-27 13:04:27에 나무위키
청도군 행복버스 문서에서 가져왔습니다.