여수시 시내버스 1000번
|
기점
| 전라남도 여수시 신월동(하수종말처리장)
| 종점
| 전라남도 여수시 신월동(하수종말처리장)
|
종점행
| 첫차
| 06:20
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 21:20
| 막차
| -
|
배차간격
| 30~50분 (1일 24회)
|
운수사명
| 동양교통, 오동운수, 여수여객
| 인가대수
| 4대
|
노선
| 하수종말처리장 - (→ 웅천부영2차 → 여서로터리 → 행복마을앞 → 문수동주민센터 → 문수중학교 → 부영9차아파트 → 웅천부영2차 →) - 웅천부영3차 - 웅천지웰1차공원 - 웅천지웰1차후문 - 여수세관 → 부영3단지 → 여수시청 → 여천부영2차 → 소호초교 → 소호요트마리나 → 주은금호2단지 → 소호주공아파트 → 부영여고정문 → 삼일중 → 무선주공3단지 → 고인돌공원 → 여천시외버스정류장 → 여천전남병원 → 장미아파트 → 국민은행 → 시전삼거리 → 여수세관 → 이후 역순
|
여수시 시내버스 2000번
|
기점
| 전라남도 여수시 신월동(하수종말처리장)
| 종점
| 전라남도 여수시 신월동(하수종말처리장)
|
종점행
| 첫차
| 07:10
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 21:35
| 막차
| -
|
배차간격
| 출근 20분 / 평시 40분 (1일 24회)
|
운수사명
| 동양교통, 오동운수, 여수여객
| 인가대수
| 4대
|
노선
| 하수종말처리장 - (← 웅천부영2차 ← 부영9차아파트 ← 문수중학교 ← 문수동주민센터 ← 행복마을앞 ← 여서로터리 ← 웅천부영2차 ←) - 웅천부영3차 - 웅천지웰1차공원 - 웅천지웰1차후문 - 여수세관 → 시전삼거리 → 국민은행 → 장미아파트 → 여천전남병원 → 여천시외버스정류장 → 고인돌공원 → 무선주공3단지 → 삼일중 → 부영여고정문 → 소호주공아파트 → 주은금호2단지 → 소호요트마리나 → 소호초교 → 여천부영2차 → 여수시청 → 부영3단지 → 여수세관 → 이후 역순
|
여수시 시내버스 노선 중 하나. 두 노선의 운행거리는 모두 31.8km이다.
- 안산, 소호동과 웅천을 환승없이 한번에 연계하기 위해 2017년 8월 16일 여천 순환노선으로 신설되었다. 여수시 공지사항
- 일자 미상으로 문수동까지 경유하도록 변경되었다. 1000번은 여천 순환 전에, 2000번은 여천 순환 후에 경유한다.
- 2022년 3월 1일부로 문수동 구간에서 여서주공아파트와 행복마을을 추가로 경유한다. 이로 인해 136분이던 인가소요시간이 160분으로 증가하고 대당 일 운행횟수가 감축되면서 1일 총 운행횟수가 1000번은 6회, 2000번은 4회 감회된다. 여수시 공지사항
- 2022년 3월 10일부로 1000번의 운행횟수가 2회 증회되었다.
- 여수시 시내버스 3사(동양교통, 오동운수, 여수여객)가 15일 간격으로 돌아가면서 운행한다.
- 80번과 81번은 여수 구도심을 들어가는 반면 1000번과 2000번은 여천지역만 순환하는 노선이다.
- 노선 자체는 같으나 망마로와 흥국로, 그리고 여천동 구간의 운행 방향이 서로 반대다. 다만, 웅천에서는 양 방향 차량이 같은 정류장에 정차한다.
- 2017년 현재 유일한 편도 노선이다. (순환노선 제외)
여수 버스 1000번 운행시간표 2022년 12월 01일 기준 출처
|
- [ 시간표 펼치기 · 접기 ]
호차
| 1호차
| 2호차
| 3호차
| 4호차
| 신월동 출발 (순환)
| 06:20
| 07:00
| 07:40
| 08:20
| 09:00
| 09:50
| 10:30
| 11:10
| 11:50
| 12:30
| 13:10
| 13:50
| 14:30
| 15:10
| 15:50
| 16:30
| 17:10
| 17:50
| 18:30
| 19:10
| 19:50
| 20:20
| 20:50
| 21:20
|
|
여수 버스 2000번 운행시간표 2022년 12월 01일 기준 출처
|
- [ 시간표 펼치기 · 접기 ]
호차
| 1호차
| 2호차
| 3호차
| 4호차
| 신월동 출발 (순환)
| 07:10
| 07:30
| 07:50
| 08:10
| 09:30
| 10:10
| 10:50
| 11:30
| 12:10
| 12:50
| 13:30
| 14:10
| 14:50
| 15:30
| 16:10
| 16:50
| 17:30
| 18:10
| 18:50
| 19:30
| 20:05
| 20:35
| 21:05
| 21:35
|
|
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-09 11:39:52에 나무위키
여수 버스 1000 문서에서 가져왔습니다.