양주시 마을버스 3-1번
|
기점
| 경기도 동두천시 생연동(세아프라자)
| 종점
| 경기도 양주시 광적면 가납리(가납초교)
|
종점행
| 첫차
| 07:00
| 기점행
| 첫차
| 07:50
|
막차
| 20:10
| 막차
| 19:05
|
배차간격
| 50~120분
|
운수사명
| 현성교통
| 인가대수
| 2대
|
노선
| 세아프라자 - (← 송내주공1단지 ← 부영9단지 ← 동두천중앙역 ← 전화국 ← 큰시장 ←) - 생연중 - 공동묘지 - 하패2리마을회관 - 에코스포츠센터 - 한산1리마을회관 - 한산교 - (← 새마을금고 ←) - 봉암리 - 봉암삼거리 - 원당저수지입구 - 남면소방서 - 한국외식과학고 - 남면사무소 - 비룡성당 - 토교장삼거리 - 민물장어 - 능고개 - 손두부 - 상수사거리 - 소현상회 - 상수초교 - 샛고개 - 경신리 - 못말낚시터 - 섬말 - 석우리 - 광적면사무소.가래비시장 - 가래비주유소 - 가납초교
|
양주시 마을버스 노선 중 하나.
전체 정류장 목록
- 2006년에 신설되었다. 당시에는 2006년식 e-카운티로 운행했다.
- 2021년에 카운티 1대가 뉴 브리즈로 대차되었다.
- 2022년 1월 10일부터 경영 악화와 승무사원 부족에 따라 3번, 14번과 함께 6월 30일까지 운행 중단 예정이다.
- 2022년 7월 1일부로 3번, 14번과 함께 운행을 다시 시작하였다.
- 행선지에 구터미널 표기가 되어 있으나, 구터미널(중앙로)이 아닌 박혜성산부인과 맞은편 정류소(정장로)를 경유한다.
일요일(공휴일은 불명)은 7시 10분 이후 차량부터 운행하며, 신정/설날/추석에는 9시 이후 차량부터 운행한다.
양주 버스 3-1번 운행시간표 2018년 5월 20일 기준 / 지행역에서 발췌
|
횟수
| 지행역
| 세아아파트
| → 신산리 →
| → 가래비 →
| → 신산리 →
| 비고
|
1
| -
| -
| -
| -
| 06:20
| 첫차A
|
2
| -
| -
| 입암 06:40
| -
| -
| 첫차B
|
3
| -
| -
| -
| 06:55
| 07:25
| 3-1
|
4
| 06:48
| 07:00
| 07:22
| 08:05
| 08:30
| 3-1
|
5
| 07:45
| 08:05
| 08:27
| 09:00
| 09:25
| 3-1
|
6
| 08:50
| 08:58
| 09:18
| 10:00
| 10:25
| 3-1
|
7
| 09:45
| 10:00
| 10:20
| 11:10 &
| 11:35
| 3-1
|
8
| 10:45
| 11:10 &
| 11:30
| 12:20 &
| 12:45
| 3-1
|
9
| 11:55
| 12:20 &
| 12:40
| 14:00
| 14:25
| 3-1
|
10
| 13:50
| 14:00
| 14:20
| 15:00
| 15:25
| 3-1
|
11
| 14:45
| 15:00
| 15:20
| 16:30 &
| 16:55
| 3-1
|
12
| 15:45
| 16:00
| 16:20
| 17:30 &
| 17:55
| 3-1
|
13
| 17:15
| 17:30
| 17:50
| 18:30
| 18:55
| 3-1
|
14
| 18:15
| 18:30
| 18:50
| 19:30
| 19:55
| 막차A
|
15
| 19:15
| 19:30
| 19:50
| 20:30
| 차고지행
| 막차B
|
16
| 20:15
| 20:30
| 20:55 차고지행
| -
| -
|
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-08 18:17:20에 나무위키
양주 버스 3-1 문서에서 가져왔습니다.