| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]급행
|
| 순환간선
|
| 일반간선
|
| 2권역(풍산·풍천)
|
| 3권역(서후·북후)
|
| 4권역(일직·남후·남선)
|
| 5권역(와룡·도산·예안·녹전)
|
| 6권역(임동·임하·길안)
|
| 지선
| {{{#!wiki style="display: inline-block; width: 80%"
|
|
안동시 급행버스 급행2번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 경상북도 안동시 풍천면 하회리(하회마을)
| 종점
| 경상북도 안동시 서후면 태장리(봉정사)
|
종점행
| 첫차
| 08:30
| 기점행
| 첫차
| 07:40
|
막차
| 18:40
| 막차
| 17:40
|
평일배차
| 미운행
| 주말배차
| 110~170분(1일 5회)
|
운수사명
| 안동버스
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 하회마을 - 중리 - 풍산읍행정복지센터 - 경상북도북부청사 - 서안동IC - 안동과학대학교 - 안동터미널 - 서후우체국 - 봉정사
|
중간 출발 정류소
|
봉정사 방향
| 안동터미널 07:20
|
하회마을 방향
| -
|
중간 종료 정류소
|
봉정사 방향
| 안동터미널 하회마을 - 18:40
|
하회마을 방향
| -
|
하회마을을 출발하여 풍산읍행정복지센터, 안동터미널을 경유하여 봉정사를 잇는
급행버스 노선. 위에 기재된 정류장에만 정차한다.
- 평일에는 운행하지 않고 주말과 공휴일에만 운행한다. 고로 평일에 하회마을에 간다면 210번, 봉정사에 간다면 310번을 여전히 이용해야 한다.
- 일반 철도역: 안동역(KTX-이음, ITX-새마을, 무궁화호)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-07 20:07:43에 나무위키
안동 버스 급행2 문서에서 가져왔습니다.