| | |
|
[ 시내버스 - 펼치기 · 접기 ]충남형 M버스
|
| 순환
|
| 배방 송악 유구
|
| 성환
|
| 신창 선장
|
| 신창 도고 선장
|
| 성환 둔포 평택
|
| 염치 영인 인주
|
| 탕정 음봉
|
| 배방
|
| 천안
|
| 천안: 천안시 시내버스와 공동 배차
|
|
[ 공영버스 - 펼치기 · 접기 ] 등교
|
| 송악
|
| 신창
|
| 도고 선장
|
| 둔포 영인 음봉
|
| 염치 영인 인주 음봉
|
| 배방
|
|
|
아산시 시내버스 70번
|
기점
| 충청남도 아산시 음봉면 삼거리(음봉농협)
| 종점
| 충청남도 아산시 음봉면 산동리(산동1리)
|
종점행
| 첫차
| 07:50
| 기점행
| 첫차
| 07:00
|
막차
| 20:50
| 막차
| 19:40
|
배차간격
| 1일 10회 (산동리 방면) / 1일 12회 (음봉농협 방면)
|
운수사명
| 아산시시설관리공단
| 인가대수
| ?대
|
노선
| 음봉농협 - 원남1리 - 유원대입구 - 포스코2.3차 - 월랑1리 - 금화산업단지 - 산동3리마을회관 - 산동1리
|
아산시 시내버스 71번
|
기점
| 충청남도 아산시 음봉면 삼거리(음봉농협)
| 종점
| 충청남도 아산시 음봉면 산동리(산동1리)
|
종점행
| 첫차
| 09:00
| 기점행
| 첫차
|
|
막차
| 15:00
| 막차
|
|
배차간격
| 1일 2회
|
운수사명
| 아산시시설관리공단
| 인가대수
| ?대
|
노선
| 음봉농협 → 원남1리 → 유원대입구 → 포스코2.3차 - 월랑1리 → 쌍룡초등학교 → 금화산업단지 → 산동3리마을회관 → 산동1리
|
아산시 음봉면 삼거리와 음봉면 산동리를 잇는 아산시의 시내버스 노선.
- 기존에 운행하던 730, 731번의 역할을 대체하는 노선이다.
- 기존에는 731번만 산동3리마을회관을 경유했으나 개편되면서 70, 71번 모두 경유한다.
- 두 노선은 같은 노선이나 중간에 쌍룡초등학교 경유 여부만 다르다.
- 이용객이 굉장히 적어서 동네주민들 사이에서는 공기운송만 한다는 이야기가 돈다. 특히 밤에는 승객이 없다시피한다
아산시 버스 70, 71번 통합 운행시간표 2021년 11월 1일 기준 / 출처
|
횟수
| 음봉농협
| 산동1리
|
1
| 70
| 07:50
| 70
| 07:00
|
2
| 71
| 09:00
| 70
| 07:30
|
3
| 70
| 10:10
| 70
| 08:40
|
4
| 70
| 11:50
| 70
| 10:00
|
5
| 70
| 12:50
| 70
| 11:00
|
6
| 70
| 14:00
| 70
| 12:40
|
7
| 71
| 15:00
| 70
| 13:40
|
8
| 70
| 16:10
| 70
| 14:50
|
9
| 70
| 17:20
| 70
| 16:00
|
10
| 70
| 18:50
| 70
| 17:00
|
11
| 70
| 20:00
| 70
| 18:10
|
12
| 70
| 20:50
| 70
| 19:40
|
없음
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-06 23:53:35에 나무위키
아산 버스 70 문서에서 가져왔습니다.