| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]순환
|
| 삼화
|
| 대동
|
| 쇄운동
|
| 추암
|
| 삼척
|
| 옥계
|
| 마중버스
|
| 폐선 목록
|
|
왕로의 기점 출발 시각은 발한삼거리 기준 시각이다. 동해시 시내버스 144번(왕로)
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 강원특별자치도 동해시 망상동(강원여객 동해영업소)
| 종점
| 강원특별자치도 동해시 쇄운동(대동아파트)
|
종점행
| 첫차
| 07:18
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 07:18
| 막차
| -
|
운수사명
| 강원여객
| 배차간격
| 1일 1회(학기중 평일만 운행)
|
노선
| 강원여객 동해영업소 → 사문재 → 발한삼거리 → 부곡삼거리 → 동해병원 → 주공6차아파트 → 동해종합버스터미널 → 동해시청 → 천곡동굴 → 봉오동 → 동해역 → 송정중앙로쉼터 → 동해항.송정산업단지 → 북평우체국앞 → 이도사거리 → 나안마을 → 대동아파트
|
동해시 시내버스 144번(복로)
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 강원특별자치도 동해시 쇄운동(대동아파트)
| 종점
| 강원특별자치도 동해시 발한동(동해상고)
|
종점행
| 첫차
| 08:11
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 08:11
| 막차
| -
|
운수사명
| 강원여객
| 배차간격
| 1일 1회(학기중 평일만 운행)
|
노선
| 대동아파트 → 북평고등학교 → 효가사거리 → 양지마을 → 주공5차아파트 → 천곡동굴(북평여고) → 동해시청 → 동해종합버스터미널 → 주공6차아파트 → 동해병원 → 부곡삼거리 → 동호육교 → 동해상고
|
동해시 통학버스 노선으로, 강원여객 동해영업소에서 단독으로 운행한다.
- 2019년 12월 2일에 동해시내버스 대개편을 실시하면서 31-1번 동해상고 지선을 따온 노선이다.
- 대동아파트 승강장에서는 삼화 방향(이디야 앞) 승강장에서 승차해야 하니 유의.
- 왕로는 종점이 대동아파트지만, 141번과 달리 청운교로 돌지 않고 나안마을에서 좌회전 한 뒤 대동아파트로 들어가며, 동해상고에서 운행을 종료하고 바로 차고지로 회송한다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-24 07:06:05에 나무위키
동해 버스 144 문서에서 가져왔습니다.