동두천시 일반형버스 6번
|
|
기점
| 경기도 동두천시 송내동(대양운수)
| 종점
| 경기도 동두천시 안흥동(가르멜수도원)
|
종점행
| 첫차
| 06:00
| 기점행
| 첫차
| 06:45
|
막차
| 19:50
| 막차
| 20:35
|
배차간격
| 1일 8회
|
운수사명
| 대양운수
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 대양운수 - 동두천터미널.송내광장 - 송내주공5단지후문 - 현대아이파크 - 송내주공3.4단지 - 송내주공1.2단지 - (→ 농협송내지점 →) - 지행역3/4번출구 - (→ 중앙고등학교.지행역 →) - 동원베네스트 - 휴먼빌2차아파트 - 지행주공후문 - 에이스아파트 - 불현동주민자치센터 - 에이스입구 - 생골사거리.고용복지플러스 - 동두천중앙역3번출구 - 동두천중고등학교 - 한국문화영상고 - 한빛누리중고등학교 - (→ 보산역사거리 →) - 보산역.보산초등학교입구 - 미2사단정문 - 동두천역(2번출구) - 공단앞 - 신흥중.고 - 가르멜수도원
|
* 밑줄 친 구간은 양방향 모두 정차하므로 행선지를 확인하고 탑승해야 한다.
|
대양운수에서 운행하는 경기도
공영버스 노선.
- 2022년 8월 28일에 5번과 함께 운행을 시작했다.
- 2022년 10월 21일부터 5번과 함께 동두천시청을 경유한다.
- 버스가 부실한 지행동과 불현동 일부 지역과 버스가 운행되지 않았던 가르멜수도원을 연계하는 노선이다.
- 동두천터미널.송내광장 - 신흥중고등학교를 잇는 버스지만, 해당 노선을 이용하면 지행동 일대 아파트단지와 동두천시청, 학교앞 등으로 돌아서 가기 때문에 가급적 3번을 이용하는 게 좋다.
동두천 공영버스 6번 운행시간표 2022년 10월 21일 기준 / 출처
|
- [ 펼치기 · 접기 ]
횟수
| 대양운수 (출발)
| 휴먼빌2차
| 한빛누리중고
| 가르멜 수도원
| 1
| 06:00
| 06:15
| 06:30
| 06:45
| 2
| 07:50
| 08:05
| 08:20
| 08:35
| 3
| 10:10
| 10:25
| 10:40
| 10:55
| 4
| 11:50
| 12:05
| 12:20
| 12:35
| 5
| 13:50
| 14:05
| 14:20
| 14:35
| 6
| 16:10
| 16:25
| 16:40
| 16:55
| 7
| 17:50
| 18:05
| 18:20
| 18:35
| 8
| 19:50
| 20:02
| 20:16
| 20:30
|
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-24 00:25:51에 나무위키
동두천 버스 6 문서에서 가져왔습니다.