남원시 시내버스/대강면
덤프버전 :
분류
| ||||||||||||||||||||
|
1. 노선 정보[편집]
남원시 시내버스 210번 | |||||
기점 | [출발]전라북도 남원시 동충동(남원시외버스터미널) [도착] 전라북도 남원시 월락동(풍산누리안아파트) | 종점 | 전라북도 남원시 대강면(방산) | ||
종점행 | 첫차 | 06:05 | 기점행 | 첫차 | 07:00 |
막차 | 06:05 | 막차 | 07:00 | ||
운수사명 | 남원여객 | 배차간격 | 1일 1회 | ||
노선 | 월락삼거리 - 한빛중 - 부영아파트 - 남원시외버스터미널 - 죽항동주민센터 - 삽다리사가 - (→ 남문로사가 → 추어삼거리 → 남원시보건소 → 효동 → 주생면사무소 → 제천 → 금지.옹정 → 금지중 → 상신 → 귀석검문소 → 상귀 → 석촌 →/← 공설시장 ← 남원여객차고지 ← 서원초교 ← 정충 ← 풍촌리.감동 ← 풍산 ← 수홍 ← 평촌 ← 강석 ←) - 사석(대강면사무소) - 방동 - 가덕입구 - 방산 |
남원시 시내버스 212번 | |||||
기점 | [출발]전라북도 남원시 월락동(월락삼거리) [도착] 전라북도 남원시 월락동(풍산누리안아파트) | 종점 | 전라북도 남원시 대강면(생사) | ||
종점행 | 첫차 | 07:45 | 기점행 | 첫차 | 09:10 |
막차 | 07:45 | 막차 | 09:10 | ||
운수사명 | 남원여객 | 배차간격 | 1일 1회 | ||
노선 | 월락삼거리 - 한빛중 - 부영아파트 - (→ 남원시외버스터미널 → 죽항동주민센터 → 삽다리사가 → 남문로사가 →/← 남원중앙초교 ← 구.남원역 ← 용성초교 ← 서문로터리 ←) - 추어삼거리 - 금동휴먼시아 - 남원시보건소 - 효동 - 주생면사무소 - 제천 - 금지.옹정 - 금지중 - 상신 - 귀석검문소 - 상귀 - 석촌 - 사석(대강면사무소) - 방동 - 가덕입구 - 가덕 - 생사 |
남원시 시내버스 213번(내기.방산) | |||||
기점 | [출발]전라북도 남원시 월락동(월락삼거리) [도착] 전라북도 남원시 월락동(풍산누리안아파트) | 종점 | 전라북도 남원시 대강면(방산) | ||
종점행 | 첫차 | 08:35 | 기점행 | 첫차 | 10:00 |
막차 | 19:20 | 막차 | 20:25(방산) | ||
운수사명 | 남원여객 | 배차간격 | 1일 4회 | ||
노선 | 월락삼거리 - 한빛중 - (부영아파트)(남원고속버스터미널 - 남원시청) - 남원시외버스터미널 - (죽항동주민센터 - 삽다리사가 - 남문로사가 - 추어삼거리)(법원.검찰청 - 용성초교 - 서문로터리) - (공설시장 - 노인복지회관) - (금동휴먼시아) - 남원시보건소 - 효동 - 주생면사무소 - 제천 - 금지.옹정 - 입암 - 서재 - 방촌 - 내기 - 석촌 - 사석(대강면사무소) - 방동 - 가덕입구 - 방산 |
중간 종료 정류장 | |
풍산누리안아파트 방향 | 남원시외버스터미널(동림교) |
남원시 시내버스 214번(내기.생사) | |||||
기점 | [출발]전라북도 남원시 월락동(월락삼거리) [도착] 전라북도 남원시 월락동(풍산누리안아파트) | 종점 | 전라북도 남원시 금지면(내기) 전라북도 남원시 대강면(방산) | ||
종점행 | 첫차 | 14:55 | 기점행 | 첫차 | 16:20 |
막차 | 14:55 | 막차 | 16:20 | ||
운수사명 | 남원여객 | 배차간격 | 1일 1회 | ||
노선 | 월락삼거리 - 한빛중 - (부영아파트)(남원고속버스터미널 - 남원시청) - 남원시외버스터미널 - (죽항동주민센터 - 삽다리사가 - 남문로사가 - 추어삼거리)(법원.검찰청 - 용성초교 - 서문로터리) - (공설시장 - 노인복지회관) - (금동휴먼시아) - 남원시보건소 - 효동 - 주생면사무소 - 제천 - 금지.옹정 - 입암 - 서재 - 방촌 - 내기 - 석촌 - 사석(대강면사무소) - 방동 - 가덕입구 - 가덕 - 생사 |
남원시 시내버스 231번(수홍.방동) | |||||
기점 | [출발]전라북도 남원시 월락동(월락삼거리) [도착] 전라북도 남원시 월락동(풍산누리안아파트) | 종점 | 전라북도 남원시 대강면(방동) | ||
종점행 | 첫차 | 09:25 | 기점행 | 첫차 | 10:40 |
막차 | 16:55 | 막차 | 18:05 | ||
운수사명 | 남원여객 | 배차간격 | 1일 3회 | ||
노선 | 월락삼거리 - 한빛중 - 부영아파트 - 남원시외버스터미널 - 죽항동주민센터 - 삽다리사가 - 남문로사가 - 공설시장 - 남원여객차고지 - (→ 남원역 →) - 서원초교 - 정충 - 풍촌리.감동 - 풍산 - 수홍 - 평촌 - (→ 입암 → 책암 → 유촌 → 책암 → 입암 → 평촌 →) - 강석 - 사석(대강면사무소) - (석촌) - 방동 |
남원시 시내버스 232번(수홍.금탄) | |||||
기점 | [출발]전라북도 남원시 월락동(월락삼거리) [도착] 전라북도 남원시 월락동(풍산누리안아파트) | 종점 | 전라북도 남원시 대강면(금탄) | ||
종점행 | 첫차 | 07:35 | 기점행 | 첫차 | 08:45 |
막차 | 19:00 | 막차 | 20:05 | ||
운수사명 | 남원여객 | 배차간격 | 1일 3회 | ||
노선 | 월락삼거리 - 한빛중 - 부영아파트 - 남원시외버스터미널 - 죽항동주민센터 - 삽다리사가 - 남문로사가 - 공설시장 - 남원여객차고지 - (→ 남원역 →) - 서원초교 - 정충 - 풍촌리.감동 - 풍산 - 수홍 - 평촌 - (→ 입암 → 책암 → 유촌 → 책암 →입암 → 평촌 →) - 강석 - 사석(대강면사무소) - (석촌) - 방동 - 금탄 |
중간 종료 정류장 | |
풍산누리안아파트 방향 | 남원시외버스터미널(동림교) |
남원시 시내버스 233번(수홍.생사) | |||||
기점 | [출발]전라북도 남원시 월락동(월락삼거리) [도착] 전라북도 남원시 월락동(풍산누리안아파트) | 종점 | 전라북도 남원시 대강면(생사) | ||
종점행 | 첫차 | 12:35 | 기점행 | 첫차 | 14:00 |
막차 | 12:35 | 막차 | 14:00 | ||
운수사명 | 남원여객 | 배차간격 | 1일 1회 | ||
노선 | 월락삼거리 - 한빛중 - 부영아파트 - 남원시외버스터미널 - 죽항동주민센터 - 삽다리사가 - 남문로사가 - 공설시장 - 남원여객차고지 - (→ 남원역 →) - 서원초교 - 정충 - 풍촌리.감동 - 풍산 - 수홍 - 평촌 - (→ 입암 → 책암 → 유촌 → 책암 → 입암 → 평촌 →) - 강석 - 사석(대강면사무소) - 방동 - 가덕입구 - 가덕 - 생사 |
2. 개요[편집]
남원시 시내버스 노선 중 하나.
특이사항으로는 231번부터 233번 노선은 순창군 유등면에 위치하는 책암마을과 유촌마을을 중간에 경유한다.
3. 역사[편집]
4. 특징[편집]
4.1. 시간표[편집]
남원 버스 주생, 금지, 대강 방향 운행시간표 2021년 1월 1일 기준 / 미륭장에서 발췌 | |||||||||
횟수 | 번호 | 기점 | → 경유지 → | 번호 | 종점 | → 경유지 → | 종점 | ||
1 | 210 | 시외터미널 06:05 | 남문로, 주생, 금지, 대강, 방동 | 2 | 방산 07:00 | 방동, 대강, 수홍, 풍촌, 남문로 | 풍산누리안아파트 | ||
2 | 232 | 월락삼거리 07:35 | 남문로, 남원역, 풍촌, 수홍, 유촌, 대강 | 2 | 금탄 08:45 | 석촌, 대강, 수홍, 풍촌, 남문로 | |||
3 | 212 | 월락삼거리 07:42 | 남문로, 휴먼시아, 주생, 금지, 대강, 방동 | 6-1 | 생사 09:10 | 방동, 대강, 금지, 주생, 휴먼시아, 구.남원역 | |||
4 | 213 | 월락삼거리 08:35 | 남문로, 휴먼시아, 주생, 금지, 방촌, 내기, 대강, 방동 | 6-2 | 방산 10:00 | 방동, 대강, 내기, 방촌, 금지, 주생, 휴먼시아, 법원 | |||
5 | 231 | 월락삼거리 09:25 | 남문로, 남원역, 풍촌, 수홍, 유촌, 대강, 석촌 | 2 | 방동 10:40 | 대강, 수홍, 풍촌, 남문로 | |||
6 | 10:20 | 남문로, 남원역, 풍촌, 수홍, 대강 | 방동 11:35 | 석촌, 대강, 수홍, 풍촌, 남문로 | |||||
7 | 213 | 월락삼거리 10:40 | 남문로, 휴먼시아, 주생, 금지, 방촌, 내기, 대강, 방동 | 6-2 | 방산 12:25 | 방동, 대강, 내기, 방촌, 금지, 주생, 휴먼시아, 공설시장, 법원 | |||
8 | 233 | 월락삼거리 12:35 | 남문로, 남원역, 풍촌, 수홍, 대강 | 2 | 생사 14:00 | 대강, 수홍, 풍촌, 남문로 | |||
9 | 232 | 월락삼거리 13:35 | 남문로, 남원역, 풍촌, 수홍, 대강 | 2 | 금탄 15:00 | 석촌, 대강, 유촌, 수홍, 풍촌, 남문로 | |||
10 | 214 | 월락삼거리 14:55 | 남문로, 휴먼시아, 주생, 금지, 방촌, 내기, 대강, 방동 | 6-2 | 생사 16:20 | 대강 16:55, 내기, 방촌, 금지, 주생, 휴먼시아, 공설시장, 법원 | |||
11 | 231 | 월락삼거리 16:55 | 남문로, 남원역, 풍촌, 수홍, 유촌, 대강 | 2 | 방동 18:05 | 석촌, 대강, 수홍, 풍촌, 남문로 | |||
12 | 213 | 월락삼거리 17:30 | 남문로, 휴먼시아, 주생, 금지, 방촌, 내기, 대강, 방동 | 200 | 방산 18:50 | 방동, 대강, 내기, 방촌, 금지, 주생, 휴먼시아, 공설시장, 법원 | 시외터미널 | ||
13 | 232 | 월락삼거리 19:00 | 남문로, 남원역, 풍촌, 수홍, 대강 | 금탄 20:05 | 대강, 수홍, 풍촌, 화정동, 차고 | 남원여객차고지 | |||
14 | 213 | 월락삼거리 19:20 | 남문로, 휴먼시아, 주생, 금지, 방촌, 내기, 대강 | 방산 20:25 | 대강, 검문소, 금지, 주생, 휴먼시아, 공설시장, 법원 | 시외터미널 |
5. 연계 철도역[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-18 22:26:14에 나무위키 남원시 시내버스/대강면 문서에서 가져왔습니다.