이 문서는 r20240101판에서 저장되지 않은 문서입니다.
자동으로 r20210301판 문서를 읽어왔습니다.
남원 버스 214, 220, 294
덤프버전 : r20210301
| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]시내
| · · > · · · · · ·
| 주천, 운봉
| · · > · · ·
| 인월, 아영, 산내
| · · >
| 산동
| | 보절
| | 대강, 대산
| · >
| 주생, 금지
| · >
| 송동, 수지
| · >
| 이백, 사매
| · · >
| 관외
| · 160~164 · · · ·
|
|
남원시 시내버스 214번(하도.곡성)
|
기점
| 전라북도 남원시 월락동(월락삼거리)
| 종점
| 전라남도 곡성군 곡성읍(곡성버스터미널)
|
종점행
| 첫차
| 06:00(동림교)
| 기점행
| 첫차
| 06:35(하도)
|
막차
| 18:05
| 막차
| 19:10
|
운수사명
| 남원여객
| 배차간격
| 1일 3회
|
노선
| 월락삼거리 - (남원의료원 - 월락삼거리) - 한빛중 - 부영아파트 - (남원시외버스터미널 - 죽항동주민센터 - 삽다리사가 - 남문로사가)(남원중앙초교 - 남원중.고교 - 서문로터리) - 추어삼거리 - (금동휴먼시아) - 남원시보건소 - 효동 - 주생면사무소 - 제천 - 금지.옹정 - (입암 - 서재 - 방촌 - 내기 - 상귀)(금지중 - 상신) - 귀석검문소 - 용전 - (하도) - 장선1.2구 - 선거관리위원회 - (→ 곡성읍사무소 →/← 영운공원 ←) - 곡성버스터미널
|
중간 출발 정류장
|
곡성 방향
| 남원시외버스터미널(동림교) 06:00
|
월락삼거리 방향
| 하도 06:35
|
중간 종료 정류장
|
곡성 방향
| 하도
|
월락삼거리 방향
| 남원시외버스터미널(동림교)
|
남원시 시내버스 220번(곡성)
|
기점
| 전라북도 남원시 월락동(월락삼거리)
| 종점
| 전라남도 곡성군 곡성읍(곡성버스터미널)
|
종점행
| 첫차
| 06:20(동림교)
| 기점행
| 첫차
| 07:00
|
막차
| 20:00
| 막차
| 20:45
|
운수사명
| 남원여객
| 배차간격
| 1일 13회
|
노선
| 월락삼거리 - (남원의료원 - 월락삼거리) - 한빛중 - 부영아파트 - 남원시외버스터미널 - 죽항동주민센터 - 삽다리사가 - 남문로사가 - 추어삼거리 - (금동휴먼시아) - 남원시보건소 - 효동 - 주생면사무소 - 제천 - 금지.옹정 - 금지중 - 상신 - 귀석검문소 - 장선1.2구 - 선거관리위원회 - (→ 곡성읍사무소 →/← 영운공원 ←) - 곡성버스터미널
|
중간 출발 정류장
|
곡성 방향
| 남원시외버스터미널(동림교) 06:20, 06:55
|
월락삼거리 방향
| 없음
|
중간 종료 정류장
|
곡성 방향
| 없음
|
월락삼거리 방향
| 남원시외버스터미널(동림교)
|
남원시 시내버스 294번(고달.곡성)
|
기점
| 전라북도 남원시 월락동(월락삼거리)
| 종점
| 전라남도 곡성군 곡성읍(곡성버스터미널)
|
종점행
| 첫차
| 07:00
| 기점행
| 첫차
| 08:00
|
막차
| 17:32
| 막차
| 18:40
|
운수사명
| 남원여객
| 배차간격
| 1일 3회
|
노선
| 월락삼거리 - (남원의료원 - 월락삼거리) - 한빛중 - (코아루아파트 - 남원고속버스터미널) - 부영아파트 - 남원시외버스터미널 - 죽항동주민센터 - 삽다리사가 - 남문로사가 - 추어삼거리 - 노암동주민센터 - 함파 - 육바우 - 상주 - (덕촌 - 배촌) - 수지 - 수지중 - 등동 - 백곡 - 고달농협 - 목동(고달면사무소) - 대평 - (→ 곡성읍사무소 →/← 영운공원 ←) - 곡성버스터미널
|
중간 종료 정류장
|
곡성 방향
| 없음
|
월락삼거리 방향
| 남원시외버스터미널(동림교)
|
남원시 시내버스 노선 중 하나.
- 2021년 1월 1일부터 운행시간 및 운행노선이 변경되어 노선번호가 하도행은 215번 하도경유 곡성행은 221번으로 변경될 예정이다.
- 220번은 남원시내와 주생, 금지, 곡성을 거의 일직선으로 연결하며, 294번은 수지와 고달로 돌아서 간다. 214번은 중간에 하도에 들어갔다 나오는 걸 제외하면 220번과 같은 노선이다.
- 남원시내보다 곡성읍이 더 가까운 금지면에서는 곡성으로 갈 때도 많이 이용한다.
- 일부 시간대에는 180번으로 바꾸는데, 이 때는 월락동에서 바로 운행을 마치지 않고 남원의료원까지 갔다가 돌아온 후 운행을 마친다.
남원 버스 곡성 방향 운행시간표 2019년 1월 1일 기준 / 미륭장에서 발췌
|
횟수
| 번호
| 월락동
| → 경유지 →
| 번호
| 곡성
| → 경유지 →
| 종점
|
1
| 214
| 시외터미널 06:00
| 남문로, 주생, 금지
| 8
| 하도 06:35
| 내기, 방촌 06:50, 금지 07:05, 주생 휴먼시아, 남원중.고교, 향교동 07:30
| 월락동
|
2
| 220
| 시외터미널 06:20
| 180
| 07:00
| 금지 07:15, 주생, 휴먼시아, 남문로, 의료원
|
3
| 시외터미널 06:55
| 07:45
| 금지 08:00, 주생, 휴먼시아, 남문로, 의료원
|
4
| 294
| 07:00
| 코아루, 고속터미널, 남문로, 수지, 고달
| 08:00
| 고달, 수지 08:20, 남문로, 의료원
|
5
| 220
| 07:25
| 남문로, 주생, 금지
| 08:15
| 금지 08:30, 주생, 휴먼시아, 남문로, 의료원
|
6
| 08:12
| 09:05
| 금지 09:20, 주생, 휴먼시아, 남문로, 의료원
|
7
| 09:10
| 남문로, 휴먼시아, 주생, 금지
| 2
| 10:05
| 금지 10:20, 주생, 휴먼시아, 남문로
|
8
| 10:00
| 남문로, 주생, 금지
| 11:00
| 금지 11:15, 주생, 휴먼시아, 남문로
|
9
| 11:40
| 180
| 12:55
| 금지 13:10, 주생, 휴먼시아, 남문로, 의료원
|
10
| 294
| 11:42
| 코아루, 고속터미널, 남문로, 수지, 고달
| 2
| 12:50
| 고달, 수지 13:10, 남문로
|
11
| 214-1
| 12:40
| 남문로, 주생, 금지, 하도
| 180
| 13:45
| 금지 14:00, 주생, 남문로, 의료원
|
12
| 220
| 13:45
| 남문로, 주생, 금지
| 14:40
| 금지 14:55, 주생, 휴먼시아, 남문로, 의료원
|
13
| 14:30
| 2
| 15:30
| 금지 15:45, 주생, 휴먼시아, 남문로
|
14
| 16:00
| 남문로, 휴먼시아, 주생, 금지
| 16:55
| 금지 17:10, 주생, 휴먼시아, 남문로
|
15
| 16:40
| 17:35
| 금지 17:50, 주생, 휴먼시아, 남문로
|
16
| 294-1
| 17:32
| 코아루, 고속터미널, 남문로, 덕촌.배촌, 수지, 고달
| 0002
| 18:40
| 고달, 수지 19:00, 덕촌.배촌, 남문로
| 시외터미널
|
17
| 214-1
| 18:05
| 남문로, 주생, 금지, 하도
| 19:10
| 금지 19:25, 주생, 휴먼시아, 남문로
|
18
| 220
| 18:52
| 남문로, 휴먼시아, 주생, 금지
| 2
| 19:40
| 금지 19:55, 주생, 휴먼시아, 남문로
|
19
| 20:00
| 남문로, 주생, 금지
| 20:45
| 금지 21:00, 주생, 남문로
|
- 일반 철도역: 주생역(여객업무 미실시), 곡성역(KTX, ITX-새마을, 무궁화호)[1]