김제시 시내버스 37번
|
기점
| 전라북도 김제시 신풍동(김제역)
| 종점
| 전라북도 김제시 만경읍 화포리(토정) 전라북도 김제시 만경읍 소토리(소토)
|
종점행
| 첫차
| 07:58
| 기점행
| 첫차
| 07:15
|
막차
| 20:20
| 막차
| 19:20
|
배차간격
| 1일 7.5회
|
노선
| 김제역 - (→ 금성여중 → 지평선학당 → 김제공용버스터미널 → 김제우체국 → 김제시청 →/← 김제고 ← 김제농생명마이스터고 ← 진주아파트 ← 금성상회 ← 성산공원 ←) - 진교 - (석교 - 대석리 - 묘라 - 만경삼거리)(신석 - 용지동 - 만경읍사무소) - 만경터미널 - 만경문화마을 - 몽산 - 화포 - 주행산 - (창자.버이네 - 장흥) - 만경수련원 - 토정 - (소토)
|
김제시 시내버스 38번
|
기점
| 전라북도 김제시 신풍동(김제역)
| 종점
| 전라북도 김제시 만경읍 화포리(토정) 전라북도 김제시 만경읍 소토리(소토)
|
종점행
| 첫차
| 06:58(만경 발)
| 기점행
| 첫차
| 16:00
|
막차
| 10:00
| 막차
| 16:00
|
배차간격
| 1일 1.5회
|
노선
| 김제역 - (→ 금성여중 → 지평선학당 → 김제공용버스터미널 → 김제우체국 → 김제시청 →/← 김제고 ← 김제농생명마이스터고 ← 진주아파트 ← 금성상회 ← 성산공원 ←) - 진교 - 석교 - 대석리 - 묘라 - 만경삼거리 - 만경터미널 - 영광아파트(만경공단) - 율리 - 장흥 - 만경수련원 - 토정 - (→ 소토)
|
중간 출발 정류장
|
소토 방향
| 만경 06:58
|
김제역 방향
| 없음
|
김제시 시내버스 노선 중 하나.
- 예전에는 38번이 김제역에서 14시 40분에도 출발했으며, 이 차량은 만경터미널에서 37번과 같은 경로로 토정까지 갔다가 이후 율리를 거쳐서 나오는 방식으로 운행했다. 그리고 그 외 시간대에는 반대 방향(율리를 거쳐 토정이나 소토까지 갔다가 37번과 동일한 경로로 김제시내로 복귀)으로 운행했다.
- 일부 시간대에는 대석리, 묘라리 대신 신석, 용지동을 경유하며 창자마을로 돌아서 간다.
- 38번은 문화마을 대신 율리를 경유한다. 그리고 만경 발 차량은 소토까지 가나, 그 외 시간대에는 모두 토정 착발이다.
- 일반 철도역: 김제역(ITX-새마을, 무궁화호, 누리로)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-16 21:26:33에 나무위키
김제 버스 37 문서에서 가져왔습니다.