교토 시영 버스 71
덤프버전 :
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
교토시 교통국 쿠조 영업소 (직영)에서 운행하는 교토 시영 버스 노선이다.전체 정류장 목록(71번)전체 정류장 목록(특71번)
3. 특징[편집]
두 노선 모두 쿠조차고를 출발하여, 교토역 하치조구치, 시조오미야, 교토외대를 경유하여 마츠오바시까지 운행하나 특71계통은 도중에 교토선단대학과 우즈마사텐진가와역을 경유한다. 쿠조차고나 교토역 하치조구치에서 시조카도노오지까지는 두 노선을 타도 소요시간은 같으나 우메즈, 우메노미야타이샤, 마츠오바시 쪽으로 갈 경우에는 71번을 타는 것이 빠르다.
71번은 출퇴근시간을 비롯, 비첨두 시간대에도 운행하나 특71번은 비첨두시간(오전9시대~오후4시대)에만 운행한다. 단 비첨두시간에는 71번 본선과 특71번 노선이 번갈아 운행한다.
교토역 방향으로 운행할 때 행선판에는 교토역 하치조구치만 표기되나 실제로는 쿠조차고까지 운행한다.
이 노선을 타고 교토역으로 가는 것보다 시조오미야에서 교토역으로 가는 다른 버스노선으로 갈아타는 것이 빠르다. 토지, 쿠조차고를 경유하기 때문에 교토역까지 가는데 시간이 많이 걸리기 때문이다.
4. 연계 관광지[편집]
- 교토 수족관, 교토 철도박물관: 나나조오미야・교토수족관앞(七条大宮・京都水族館前)
- 도지: 도지히가시몬마에(東寺東門前)
- 우메노미야신사 : 우메노미야진자마에
- 마츠오타이샤 : 마츠오바시
- 미부데라 : 미부데라미치
5. 연계 철도역[편집]
- 도카이도 신칸센 : 교토역
- JR 교토선-비와코선 : 교토역
- 코세이선 : 교토역
- 나라선 : 교토역
- 사가노선 : 교토역
- 교토 시영 지하철 카라스마선 : 교토역, 쿠조역
- 교토 시영 지하철 도자이선 : 우즈마사텐진가와역[1]
- 킨테츠 교토선 : 교토역, 도지역
- 한큐 교토 본선 : 오미야역, 사이인역
- 란덴 아라시야마 본선 : 시조오미야역,사이역, 란덴텐진가와역[2]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-20 18:01:02에 나무위키 교토 시영 버스 71 문서에서 가져왔습니다.