교토 시영 버스 32
|
기점
| 교토시 우쿄구 교토외국어대학
| 종점
| 교토시 사쿄구 긴카쿠지
|
반시계방향
| 첫차
| 05:30
| 시계 방향
| 첫차
| 05:30
|
막차
| 22:16
| 막차
| 22:12
|
평일배차
| 평시 15~30분[1]
| 주말배차
| 토요일 20~30분, 일요일 30~40분
|
운수사명
| 교토시 교통국
|
노선
| 교토외대앞-교토리서치파크-시립병원앞-시죠오미야-카라스마-교토시역소-오카자키신사-미야노마에-긴가쿠지미치[2]-죠도지-오카자키신사-(이후 역순)
|
교토 시영 버스에서 운행하는 노선이다. 영업계수는 2022년 기준 131.
헤이안 신궁에서 유일하게 교토역 방향으로 가지 않고 시죠오미야, 단바구치, 니시쿄고쿠 공원 등을 들르는 노선이다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-20 17:59:57에 나무위키
교토 시영 버스 32 문서에서 가져왔습니다.