广佛地铁 / Guangfo Metro Line 1
광포 지하철 1호선
|
운영기관
| 광포 궤도교통 유한공사(广佛軌道交通有限公司)
|
영업거리
| 32.79km[1]
|
궤간
| 1435㎜
|
역수
| 18
|
전기
| 직류 1500V
|
편성
| 4량
|
표정속도
| 최고 90km/h
|
차량기지
| 샤난차량영업소(夏南车辆段)
|
지상구간
| 없음
|
개통연혁
| 2010.11.3 쿠이치루(魁奇路)↔시랑(西朗) 구간 개통 2015.12.28 시랑(西朗)↔옌강(燕崗)구간 개통 2016.12.28 신청동(新城東)↔쿠이치루(魁奇路) 구간 개통 2018. 옌강(燕崗)↔리쟈오(沥滘)구간 개통예정
|
광저우 지하철의 한 노선으로 광포 지하철 1호선(广佛地铁1号线)은 중국 광둥성 포샨(佛山)시 순더(顺德)구의 신청동역과
광저우 시 하이주구(荔灣区)의 양강역을 동서로 잇는 노선이다. 양강역 동쪽으로 연장되며 2018년경에 연장구간이 개통될 예정이다. 광포선(广佛线)이라고도 불리며 노선색상은 황록색이다.
번호
| 한국어 역명
| 중국어 역명
| 승강장
| 환승노선
|
GF01
| 신청둥역
| 新城東站
|
|
|
GF02
| 둥핑역
| 東平站
|
|
|
GF03
| 시지롄역
| 世紀蓮站
|
|
|
GF04
| 란시역
| 瀾石站
|
|
|
GF05
| 쿠이치루역
| 魁奇路站
|
| ● 광포 2호선
|
GF06
| 지화위앤역
| 季华园站
|
|
|
GF07
| 퉁지루역
| 同济路站
|
|
|
GF08
| 주먀오역
| 祖庙站
|
|
|
GF09
| 푸준베이루역
| 普君北路站
|
|
|
GF10
| 차오안역
| 朝安站
|
|
|
GF11
| 구이청역
| 桂城站
|
| ● 광포 3호선
|
GF12
| 난구이루역
| 南桂路站
|
|
|
GF13
| 레이강역
| 雷岗站
|
|
|
GF14
| 촨덩후역
| 千灯湖站
|
|
|
GF15
| 금융하이테크단지역
| 金融高新区站
|
|
|
GF16
| 룽시역
| 龙溪站
|
|
|
GF17
| 주슈역
| 菊树站
|
|
|
GF18
| 시랑역
| 西朗站
|
| ● 1호선
|
GF19
| 허동역
| 鶴洞站
|
|
|
GF20
| 사충역
| 沙涌站
|
|
|
GF21
| 사위안역
| 沙园站
|
| ● 8호선
|
GF22
| 옌강역
| 燕崗站
|
|
|
GF23
| 시지역
| 石溪站
|
|
|
GF24
| 난저우역
| 南洲站
|
| ● 2호선
|
GF25
| 리자오역
| 沥滘站
|
| ● 3호선
|