은(는) 여기로 연결됩니다.
속초시 마을버스 노선 1-1번에 대한 내용은
속초시 마을버스 문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
참고하십시오.
| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]간성
|
| 거진
|
| 현내
|
| 죽왕
| {{{#!wiki style="display: inline-block; width: 60%"
|
|
파일:속초시 CI_White.svg 속초시 시내버스 1번(영랑동·간성)
|
고성군 농어촌버스 1번(영랑동·간성)
|
기점
| 강원특별자치도 속초시 대포동(대포종점)
| 종점
| 강원특별자치도 고성군 간성읍 상리(동해상사 간성영업소)
|
종점행
| 첫차
| 08:13
| 기점행
| 첫차
| 07:20
|
막차
| 20:10
| 막차
| 20:30
|
운수사명
| 동해상사고속
| 배차간격
| 1일 15회(간성행) / 1일 12회(속초행)
|
노선
| 대포종점 - 속초고속버스터미널 - 119구조대 - 119구조대(아남프라자) - 갯배입구.관광수산시장 - 수복탑 - 영금정입구 - 우림연립(장사동) - 잼버리장입구 - 봉포항입구 - 경동대 입구- 천진해수욕장입구(토성면사무소) - 청간리 - (아야진초등학교/아야진항) - 교암2리(동광산업과학고등학교) - 삼포리 - 오호리.송지호해수욕장입구 - 공현진 - (가진리) - 향목리 - 간성시외버스터미널 - 고성군청앞 - 동해상사 간성영업소
|
파일:속초시 CI_White.svg 속초시 시내버스 1번(영랑동·대진)
|
고성군 농어촌버스 1번(영랑동·대진)
|
기점
| 강원특별자치도 속초시 대포동(대포종점)
| 종점
| 강원특별자치도 고성군 현내면 마차진리(마차진종점)
|
종점행
| 첫차
| 06:45
| 기점행
| 첫차
| 08:15
|
막차
| 16:20
| 막차
| 18:55
|
운수사명
| 동해상사고속
| 배차간격
| 1일 13회(대진행) / 1일 16회(속초행)
|
노선
| 대포종점 - 속초고속버스터미널 - 119구조대 - 119구조대(아남프라자) - 갯배입구.관광수산시장 - 수복탑 - 영금정입구 - 우림연립(장사동) - 잼버리장입구 - 봉포항입구 - 경동대입구 - 천진해수욕장입구(토성면사무소) - 청간리 - (아야진초등학교/아야진항) - 교암2리(동광산업과학고등학교) - 삼포리 - 오호리.송지호해수욕장입구 - 공현진 - (가진리) - 향목리 - 간성시외버스터미널 - 고성군청앞 - 대대리검문소 - 송죽리 - 반암리 - (송포2리 / 거진읍사무소앞) - 자산리 - 거진우체국(거진종합버스터미널) - 거진시내버스종점 - 거진시장앞 - 동진아파트 - 화포리 - 화진포 만남의광장입구 - 현내면사무소(대진시외버스터미널) - 대진어판장- 신촌마을 - 마차진종점
|
파일:속초시 CI_White.svg 속초시 시내버스 1-1번(의료원·간성)
|
고성군 농어촌버스 1-1번(의료원·간성)
|
기점
| 강원특별자치도 속초시 대포동(대포종점)
| 종점
| 강원특별자치도 고성군 간성읍 상리(동해상사 간성영업소)
|
종점행
| 첫차
| 09:20
| 기점행
| 첫차
| 06:30
|
막차
| 21:00
| 막차
| 21:05
|
운수사명
| 동해상사고속
| 배차간격
| 1일 8회(간성행) / 1일 12회(속초행)
|
노선
| 대포종점 - 속초고속버스터미널 - 119구조대(아남프라자) - 갯배입구.관광수산시장 - 속초시외버스터미널 - 속초의료원 - 우림연립(장사동) - 잼버리장입구 - 봉포항입구 - 경동대입구-천진해수욕장입구(토성면사무소) - 청간리 - (아야진초등학교/아야진항) - 교암2리 - 삼포리 - 오호리.송지호해수욕장입구 - 공현진 - (가진리) - 향목리 - 간성시외버스터미널 - 고성군청앞 - 동해상사 간성영업소
|
파일:속초시 CI_White.svg 속초시 시내버스 1-1번(의료원·대진)
|
고성군 농어촌버스 1-1번(의료원·대진)
|
기점
| 강원특별자치도 속초시 대포동(대포종점)
| 종점
| 강원특별자치도 고성군 현내면 마차진리(마차진종점)
|
종점행
| 첫차
| 06:25
| 기점행
| 첫차
| 06:30
|
막차
| 20:30
| 막차
| 20:10
|
운수사명
| 동해상사고속
| 배차간격
| 1일 23회 (대진행) / 1일 20회(속초행)
|
노선
| 대포종점 - 속초고속버스터미널 - 119구조대(아남프라자) - 갯배입구.관광수산시장 - 속초시외버스터미널 - 속초의료원 - 우림연립(장사동) - 잼버리장입구 - 봉포항입구 - 경동대입구 - 천진해수욕장입구(토성면사무소) - 청간리 - (아야진초등학교/아야진항) - 교암2리 - 삼포리 - 오호리.송지호해수욕장입구 - 공현진 - (가진리) - 향목리 - 간성시외버스터미널 - 고성군청앞 - 대대리검문소 - 송죽리 - 반암리 - (송포2리 / 거진읍사무소앞) - 자산리 - 거진우체국(거진종합버스터미널) - 거진시내버스종점 - 거진시장앞 - 동진아파트 - 화포리 - 화진포 만남의광장입구 - 대진어판장 - 현내면사무소(대진시외버스터미널) - 대진어판장 - 신촌마을 - 마차진종점
|
고성군 농어촌버스 1-2번(속초중·대진)
|
기점
| 강원특별자치도 속초시 대포동(대포종점)
| 종점
| 강원특별자치도 고성군 현내면 마차진리(마차진리)
|
종점행
| 첫차
| 08:00
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 08:00
| 막차
| -
|
운수사명
| 동해상사고속
| 배차간격
| 1일 1회(학기중 평일에만 운행)
|
노선
| 대포종점 → 속초고속버스터미널 → 119구조대(아남프라자) → 삼환아파트입구 → 속초양양교육지원청 → 금호로얄아파트 → 타워맨션입구 → 속초의료원 → 우림연립(장사동) → 잼버리장입구 → 봉포항입구 → 경동대입구 →천진해수욕장입구(토성면사무소) → 아야진 → 청간리 → 교암2리 → 삼포리 → 오호리.송지호해수욕장입구 → 공현진 → 가진리입구 → 향목리 → 간성시외버스터미널 → 고성군청앞 → 대대리검문소 → 송죽리 → 반암리 → 거진읍사무소앞 → 자산리 → 거진우체국(거진종합버스터미널) → 거진시내버스종점 → 거진시장앞 → 동진아파트 → 화포리 → 화진포 만남의광장입구 → 현내면사무소(대진시외버스터미널) → 대진어판장 → 신촌마을 → 마차진종점
|
속초와 간성을 잇는
고성군을 대표하는 농어촌버스 노선으로, 동해상사고속에서 단독으로 운행한다.
- 2002년 3월 쯤에 의료원과 시외터미널을 경유하는 1-1번이 분리신설되었다.
- 2006년 8월 20일에 가진리 경유 지선이 신설되었다. 관련 기사
- 간성읍 상리(동해상사 간성영업소) 이북으로 가는 노선들은 지선이었으나, 한 노선으로 합쳐 운행하는 등 불법운행 문제가 불거지면서, 고성군 각지에서 대포동으로 가는 걸로 변경되었다.
- 주 68시간 준수와 적자 해결을 위해 2018년 12월 1일에 시간표가 개정되어 첫차는 늦춰지고, 막차는 앞당겨졌다. 이 때 학기중 평일 시간표와 그 외 기간 시간표가 사라지고 통합 시간표로 바뀌었다. 또한 마달리나 도원3리 행 노선과 1-2번이 폐지되었다. 관련 기사 총 운행횟수는 간성 방향이 1일 93회(학기중 평일)에서 65회로, 속초 방향이 1일 98회(학기중 평일)에서 64회로 감회되었다.
- 2018년 12월 10일에 1-2번이 1일 2회(감회분: 07:35(간성 종착))에서 1회로 감회되었다.
- 2020년 3월 16일에 고성군 마을버스 개통으로 나머지 지선인 명파, 산북행을 폐지하고, 기종점을 간성과 대진으로 이원화 하는 과정에서 거진 종착 노선이 폐지되었다.
- 2022년 1월 1일부터 단일요금제가 시행되어 전 구간 이용시 기본요금만 내면 어디든지 편하게 갈 수 있다.
- 이 노선은 고성군 구간을 운행하는 노선이기 때문에 속초시 시내버스 환승할인이 적용되지 않는다. 단, 고성군 마을버스 차량과의 환승은 가능하다
- 속초시에서 9번(양양 행), 55번(시내순환)에 이어 가장 자주 오는 노선이며, '속초 - 간성 - 거진 - 대진' 축선을 잇는 노선이기도 하다.
- 간성 행, 대진(마차진) 행 두 갈래로 나뉘며, 대부분 대진까지 간다.
- 고속터미널만 경유하는 것이 1번, 시외터미널도 경유하는 것이 1-1번이다. 어차피 시외버스터미널 바로 앞에는 가지 않는다고 해도 시외터미널에서 200m 떨어진 정류장(수복탑)은 경유한다. 시간표에는 1-1번이 의료원 경유 ①번, 1번이 영랑동 경유 ②번으로 되어 있다.
- 예전에는 자사 고유도색부터 속초시, 고성군 자체도색과 떡칠[1]
원래는 강릉본사 취소분으로 알려졌으나, 이제는 대놓고 속초로 보낸다.
차량등이 있어 도색이 다양했으나, 지금은 녹색으로 떡칠한 차밖에 없다.
- 죽정1리 정류장에서 걸어서 김일성별장, 이승만별장을 갈 수 있다. 또는 초도2리.대진중고앞 정류장에서 내린 뒤 화진포 앞을 지나서 가는 방법도 있다.
- 거진에서는 양방향 동일하게 운행하므로 행선판 및 LED를 잘 보고 타야한다.
- BIS가 설치되어 있으나 대포(속초)영업소 소속 차량만 작동하며, 대진(간성)영업소 소속 차량은 BIS가 설치되어있지 않는데, 대진영업소 차량이 운행횟수의 대부분을 차지해서 배차간격이 실제보다 더 길어보이는 문제가 있다.
속초시 및 고성군 홈페이지에도 시간표가 기재되어있다.
#마차진 출발 차량의 경우, 게재된 시간보다 5분 일찍 출발한다.
배차시간 기준은 속초 대포동 차고지이며, 소요시간은 간성 +60분, 거진 +75분, 마차진 +95분이다.
속초시 시내버스 1번(영랑동.간성) 시간표
|
고성군 농어촌버스 1번(영랑동.간성) 시간표
|
대포종점 → 동해상사 간성영업소
| 동해상사 간성영업소 → 대포종점
|
1
| 08:13
| 1
| 07:20
|
2
| 08:38
| 2
| 07:50
|
3
| 10:35
| 3
| 08:20
|
4
| 11:05
| 4
| 12:00
|
5
| 13:05
| 5
| 12:30
|
6
| 15:30
| 6
| 14:30
|
7
| 16:58
| 7
| 15:00
|
8
| 17:23
| 8
| 17:00
|
9
| 17:50
| 9
| 17:30
|
10
| 18:20
| 10
| 20:00
|
11
| 18:50
| 11
| 20:30
|
12
| 19:30
|
|
|
13
| 20:10
|
|
|
속초시 시내버스 1-1번(의료원.간성) 시간표
|
고성군 농어촌버스 1-1번(의료원.간성) 시간표
|
대포종점 → 동해상사 간성영업소
| 동해상사 간성영업소 → 대포종점
|
1
| 09:20
| 1
| 06:30
|
2
| 09:50
| 2
| 09:38
|
3
| 11:50
| 3
| 10:35
|
4
| 12:20
| 4
| 11:18
|
5
| 14:20
| 5
| 13:15
|
6
| 14:50
| 6
| 13:45
|
7
| 16:33
| 7
| 15:45
|
8
| 21:00
| 8
| 16:15
|
|
| 9
| 18:15
|
|
| 10
| 18:45
|
|
| 11
| 21:05
|
마차진리 기준으로 거진은 +20분, 간성은 +35분, 속초(대포동)는 +95분이다.
속초시 시내버스 1번(영랑동.대진)
|
고성군 농어촌버스 1번(영랑동.대진)
|
대포종점 → 마차진종점
| 마차진종점 → 대포종점
|
1
| 06:45
| 1
| 08:15
|
2
| 07:15
| 2
| 08:50
|
3
| 07:45
| 3
| 09:15
|
4
| 09:05
| 4
| 09:40
|
5
| 09:35
| 5
| 10:05
|
6
| 10:05
| 6
| 10:30
|
7
| 11:35
| 7
| 10:55
|
8
| 12:05
| 8
| 12:25
|
9
| 12:35
| 9
| 12:55
|
10
| 14:05
| 10
| 13:25
|
11
| 14:35
| 11
| 14:55
|
12
| 15:05
| 12
| 15:25
|
13
| 16:20
| 13
| 17:25
|
|
| 14
| 17:55
|
|
| 15
| 18:25
|
|
| 16
| 18:55
|
속초시 시내버스 1-1번(의료원.대진) 시간표
|
고성군 농어촌버스 1-1번(의료원.대진) 시간표
|
대포종점 → 마차진종점
| 대진종점 → 마차진종점
|
1
| 06:25
| 1
| 06:30
|
2
| 07:00
| 2
| 07:00
|
3
| 07:30
| 3
| 07:30
|
4
| 08:00
| 4
| 08:00
|
5
| 08:50
| 5
| 08:35
|
6
| 10:20
| 6
| 09:53
|
7
| 10:50
| 7
| 11:10
|
8
| 11:20
| 8
| 11:40
|
9
| 12:50
| 9
| 12:10
|
10
| 13:20
| 10
| 13:40
|
11
| 13:50
| 11
| 14:10
|
12
| 15:18
| 12
| 14:40
|
13
| 15:43
| 13
| 16:10
|
14
| 16:08
| 14
| 16:40
|
15
| 16:45
| 15
| 17:10
|
16
| 17:10
| 16
| 18:40
|
17
| 17:35
| 17
| 19:10
|
18
| 18:05
| 18
| 19:40
|
19
| 18:35
| 19
| 20:10
|
20
| 19:10
|
|
|
21
| 19:50
|
|
|
22
| 20:30
|
|
|
23
| 18:35
|
|
|
2022년 1월 1일 이후로
속초시 시내버스 기본요금만 받는다.
2021년 12월 31일까지
간성시내에서
속초시까지 전 구간 이용시 운임은 성인 기준 4,000원(현금) 3,600원(교통카드)
[2]을 받았으나 2022년 1월 1일에 단일요금제 시행으로 인하여 전 구간 이용시 성인 기준 현금 1,700원, 카드 1,530원이면 전구간 어디든지 갈 수 있게 된다.
2022년 단일요금 시행 이전에는 속초구간은 전구간 동일요금이지만 경계인 우림연립 정류장을 지나면 km당 116.14원씩 가산되었다.
속초시 시내버스와는 환승할인이 되지 않지만, 고성군 마을버스와는 환승할인이 가능하며, 1번과 1-1번간 환승도 가능하다.
아래는 인상 전(2014년 10월 1일) 운임표다. 개인이 여러 운임표를 통합해 만든 것이다.
#
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-06 12:46:38에 나무위키
고성 문서에서 가져왔습니다.