최신판수정 내역 여수 버스 86 덤프버전 : r20240101 분류여수시 시내버스/폐선 2008년 폐지된 버스 노선 이 노선은 현재 폐선되었습니다.이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다. 여수시 시내버스 노선 ||[ 펼치기 · 접기 ]시내26777333555666666-1777999화양21232424-12525-12626-1272829율촌소라313233343536373833090919395삼일61687376610여천80818283848587888910002000돌산100102103105106109111111-1112115116마을버스국동200화정면.고흥220묘도600고소동1019금오도.안도365-1연도365-2개도365-3거문도365-4초도365-5폐선 노선 목록[ 펼치기 · 접기 ]1358910131516171821-12235-136-1505262657275(구)77(구)8384-1(구)8585-186(구)8788-292100-1101107110(구)111-1113114888 1. 노선 정보2. 개요3. 역사4. 특징5. 연계 철도역1. 노선 정보[편집]여수시 시내버스 86번기점전라남도 여수시 미평동(미평)종점전라남도 여수시 소라면 죽림리(심곡)종점행첫차?기점행첫차?막차?막차?배차간격?분운수사명동양교통, 여수여객, 오동운수인가대수1대노선미평 - 터미널 - 휴게소 - 경찰서 - 서시장 - 진남초교 - 터미널 - 미평 - 중앙하이츠 - 시전삼거리 - 부영3차 - 1청사 - 쌍봉사거리 - 장미아파트 - 무선 - 심곡2. 개요[편집]여수시 시내버스 노선 중 하나.3. 역사[편집] 2008년 4월 1일 개편 때 폐선되었다. 하루 9회 운행한 것으로 나타나 있다. 공동배차제 시행 전에는 오동운수에서 운행했다.[1] 미평 - 서교동 - 휴게소 - 어망 - 신기아파트 - 여천중앙국교(현 여수쌍봉초) - 주공아파트 - 이주택 으로 운행했으며, 3대로 9회 운행했다.4. 특징[편집] 여수시 시내버스 3사(오동운수, 동양교통, 여수여객)가 10일 간격으로 돌아가면서 운행했다.5. 연계 철도역[편집]당시 여천역(쌍봉동 소재) 이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-09 11:43:08에 나무위키 여수 버스 86 문서에서 가져왔습니다.[1] 미평 - 서교동 - 휴게소 - 어망 - 신기아파트 - 여천중앙국교(현 여수쌍봉초) - 주공아파트 - 이주택 으로 운행했으며, 3대로 9회 운행했다.