공주 버스 350
덤프버전 :
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
공주시 시내버스 노선 중 하나.
3. 역사[편집]
- 2019년 5월 1일 개편 때 평일에만 운행하던 산성동 막차(16:45)가 상시 운행으로 바뀌었다. 그리고 동학사 출발시각이 5분씩 늦춰져 첫차가 9시 40분에서 9시 45분으로, 막차가 17시 10분에서 17시 15분으로 변경되었다.
- 2021년 11월 6일부터 360번 개통에 맞춰 주말.공휴일.명절연휴(대체휴일 제외)에만 왕복 3회 증회 운행된다. 이는 동학사-세종터미널 간 360번 운행에 의한 공차회송을 줄이기 위해 추가 운행하는 것으로 보인다. 사실상 200번이 205번, 206번을 운행하기 위해 휴일 한정 증회하는 것과 같은 이유이다.
- 2021년 12월 1일부터 매일 아침에 왕복 1회(06:40/07:10(351번))가 증회된다. 다만 산성동행의 경우 공암리를 들어가기 전에 송곡1.2리를 경유해 운행(351번 신설)하게 된다. 증회 이유는 303번 폐선으로 인한 송곡2리 ~ 공암리 구간 간의 대체분인 것으로 추정된다.
4. 특징[편집]
- 공주 시내에서 동학사로 가는 거의 유일하다시피 한 노선이다. 공주시내에서 출발해 동학사로 가는 303번도 있었지만 폐선됐다. 공주역에서는 205번이 주말, 공휴일(명절기간 제외)에만 두 번 동학사까지 다닌다.
- 하루에 고작 3.5회 운행하기 때문에, 시간이 맞지 않다면 300번을 타고 박정자삼거리에서 내려 삼거리 길을 건너지 않고 오른쪽으로 꺾어 대전 107번을 타면 된다. 성수기 주말에는 대전 17번도 다니니 참고. 이마저도 시간대가 맞지 않는다면 계룡 48번을 타고 동학사입구에서 내리면 된다. 당연하지만 환승할인은 안 된다. 동학사에서 공주역으로 가는 205번과는 환승할인이 되기는 한다.
- 그나마 2021년 11월 6일 이후로는 휴일한정 3회 추가 증회되어 운행되는 덕분에 이용하기가 더욱 편해졌다. 12월 1일 부터는 아침에도 1회 증회된다. 시내행은 송곡리를 들렸다 오는게 함정이긴 하지만.
- 산성동 시내버스터미널 기준으로 청벽나루터까지 10분, 공암까지 20분, 박정자삼거리까지 25분, 동학사까지 30분 가량 걸린다.
4.1. 시간표[편집]
5. 연계 철도역[편집]
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-13 14:08:35에 나무위키 공주 버스 350 문서에서 가져왔습니다.