상위 문서:
DreamHack SC2 Masters 2020: Winter DreamHack SC2 Masters 2020: Winter Season Finals
|
대회 기간
| 2020년 11월 10일 ~ 11월 15일
|
주최 · 주관
|
|
|
대회 진행
| 온라인
|
참가 선수
| 총 16명
|
중 계
|
- [ 펼치기 · 접기 ]
|
상 금
|
- [ 펼치기 · 접기 ]
총 상금
| $57,000
| 상금 분배
| 우승
| $12,500
| 준우승
| $7,500
| 3-4위
| $5,000
| 5-8위
| $3,250
| 9-12위
| $2,000
| 13-16위
| $1,500
|
|
결 과
|
- [ 펼치기 · 접기 ]
|
}}} ||
- DreamHack SC2 Masters 2020: Winter의 시즌 파이널
- 지역별 참가 인원 : 대한민국 6, 유럽 4, 북미 2, 중남미 1, 중국 1, 대만·홍콩·마카오·일본 1, 오세아니아 및 나머지 아시아 1
- 대회 진행
- 16강 그룹스테이지는 4인 1조로써, 더블 엘리미네이션 토너먼트 방식을 적용한다.
- 8강, 4강은 5판 3선승제, 결승전은 7판 4선승제로 치러진다.
- 특이 사항
- 2020시즌 개근 선수 : 전태양, 이신형, 조성호(이상 GSL), 클레망 데플란케, 리카르도 로미티, 요나 소탈라(이상 유럽), 맥스 엔젤(북미), 후안 로페즈(라틴 아메리카), 리 페이난(중국)
A조 11월 10일 23시 00분
|
조성주 Maru
| 클레망 데플란케 Clem
| 알렉스 선더하프트 Neeb
| 박진혁 Armani
|
- [ 조 결과 보기 ]
순위
| 선수
| 승
| 패
| 득실
| 1
| Neeb
| 2
| 0
| 4-1
| 2
| Clem
| 2
| 1
| 5-2
| 3
| 박진혁
| 1
| 2
| 2-5
| 4
| 조성주
| 0
| 2
| 1-4
| - [ 세부 결과 보기 ]
1경기
| 원이삭
| 1
| 2
| 박진혁
| - [ 세트 결과 보기 ]
패
| 1세트 로맨티사이드
| 승
| 승
| 2세트 필러스 오브 골드
| 패
| 패
| 3세트 데스오라
| 승
| 라이트쉐이드
| VETO
| 서브머린
| 자가나타
| 옥사이드
|
| 2경기
| Clem
| 1
| 2
| Neeb
| - [ 세트 결과 보기 ]
패
| 1세트 데스오라
| 승
| 승
| 2세트 라이트쉐이드
| 패
| 패
| 3세트 로맨티사이드
| 승
| 자가나타
| VETO
| 서브머린
| 필러스 오브 골드
| 옥사이드
|
| 승자전
| 박진혁
| 0
| 2
| Neeb
| - [ 세트 결과 보기 ]
패
| 1세트 데스오라
| 승
| 패
| 2세트 라이트쉐이드
| 승
|
| 3세트 자가나타
|
| 로맨티사이드
| VETO
| 서브머린
| 필러스 오브 골드
| 옥사이드
|
| 패자전
| 원이삭
| 0
| 2
| Clem
| - [ 세트 결과 보기 ]
패
| 1세트 데스오라
| 승
| 패
| 2세트 필러스 오브 골드
| 승
|
| 3세트 옥사이드
|
| 라이트쉐이드
| VETO
| 자가나타
| 서브머린
| 로맨티사이드
|
| 최종전
| 박진혁
| 0
| 2
| Clem
| - [ 세트 결과 보기 ]
패
| 1세트 라이트쉐이드
| 승
| 패
| 2세트 로맨티사이드
| 승
|
| 3세트 데스오라
|
| 서브머린
| VETO
| 자가나타
| 옥사이드
| 필러스 오브 골드
|
|
|
|
이변이 일어났다. 조성주는 GSL 결승까지 올라온 선수이고, 박진혁도 4강까지 올라온 선수였으며, Clem은 그 잘한다던 Serral, Reynor를 꺾고 유럽 우승자로서 참가한 선수이다. 반면, Neeb은 과거 명성에 비해 하락세가 눈에 띄었고 최근 팀 경기에서는 슈퍼노바에게도 패하면서 부진한 모습이 보였던 선수이다. 그럼에도 불구하고 유럽 최강자 반열에 들어선 클램을 잡고 박진혁마저 완벽히 잡아내면서 부활을 알렸다. 클램은 첫경기는 아쉬웠지만 테테전 테저전은 자신이 성장을 했다는 걸 알리면서 2위로 진출하였다. 국내 팬들에게 있어서 한국 선수가, 그것도 조성주가 최하위로 탈락했다는 소식은 이변이라고 받아들여질 수밖에 없었다.
B조 11월 11일 23시 00분
|
리카르도 로미티 Reynor
| 이신형 INnoVation
| 후안 로페즈 SpeCial
| 리 페이난 TIME
|
- [ 조 결과 보기 ]
순위
| 선수
| 승
| 패
| 득실
| 1
| Reynor
| 2
| 0
| 4-0
| 2
| TIME
| 2
| 1
| 4-3
| 3
| 이신형
| 1
| 2
| 2-4
| 4
| SpeCial
| 0
| 2
| 1-4
| - [ 세부 결과 보기 ]
1경기
| Reynor
| 2
| 0
| TIME
| - [ 세트 결과 보기 ]
승
| 1세트 라이트쉐이드
| 패
| 승
| 2세트 로맨티사이드
| 패
|
| 3세트 필러스 오브 골드
|
| 서브머린
| VETO
| 자가나타
| 옥사이드
| 데스오라
|
| 2경기
| 이신형
| 2
| 0
| 주성욱
| - [ 세트 결과 보기 ]
승
| 1세트 데스오라
| 패
| 승
| 2세트 서브머린
| 패
|
| 3세트 라이트쉐이드
|
| 옥사이드
| VETO
| 자가나타
| 로맨티사이드
| 필러스 오브 골드
|
| 승자전
| Reynor
| 2
| 0
| 이신형
| - [ 세트 결과 보기 ]
승
| 1세트 필러스 오브 골드
| 패
| 승
| 2세트 데스오라
| 패
|
| 3세트 로맨티사이드
|
| 서브머린
| VETO
| 자가나타
| 옥사이드
| 라이트쉐이드
|
| 패자전
| TIME
| 2
| 1
| 주성욱
| - [ 세트 결과 보기 ]
승
| 1세트 데스오라
| 패
| 패
| 2세트 라이트쉐이드
| 승
| 승
| 3세트 옥사이드
| 패
| 로맨티사이드
| VETO
| 자가나타
| 필러스 오브 골드
| 서브머린
|
| 최종전
| 이신형
| 0
| 2
| TIME
| - [ 세트 결과 보기 ]
승
| 1세트 데스오라
| 패
| 승
| 2세트 서브머린
| 패
|
| 3세트 자가나타
|
| 옥사이드
| VETO
| 라이트쉐이드
| 로맨티사이드
| 필러스 오브 골드
|
|
|
|
1경기에서는 레이너와 TIME 둘다 최상의 컨디션은 아니었다. 특히 레이너는 열도 있는 상태에서 경기를 하다 보니 저글링을 흘리기도 하고, 대군주 이속업까지 하고 전순을 놓치는 등의 실수도 하였다. 그러나 결국 타임을 상대로 잘 막아내면서 2:0 승리를 가져왔다.
C조 11월 13일 23시 00분
|
전태양 TY
| 김대엽 Stats
| 가브리엘 세가트 HeRoMaRinE
| 황위샹 Nice
|
- [ 조 결과 보기 ]
순위
| 선수
| 승
| 패
| 득실
| 1
| 김대엽
| 2
| 0
| 4-2
| 2
| 전태양
| 2
| 1
| 5-3
| 3
| Nice
| 1
| 2
| 3-5
| 4
| HeRoMaRinE
| 0
| 2
| 2-4
| - [ 세부 결과 보기 ]
1경기
| 전태양
| 2
| 0
| Nice
| - [ 세트 결과 보기 ]
승
| 1세트 라이트쉐이드
| 패
| 승
| 2세트 로맨티사이드
| 패
|
| 3세트 필러스 오브 골드
|
| 데스오라
| VETO
| 서브머린
| 자가나타
| 옥사이드
|
| 2경기
| 김대엽
| 2
| 1
| 신희범
| - [ 세트 결과 보기 ]
승
| 1세트 옥사이드
| 패
| 패
| 2세트 서브머린
| 승
| 승
| 3세트 라이트쉐이드
| 패
| 필러스 오브 골드
| VETO
| 데스오라
| 로맨티사이드
| 자가나타
|
| 승자전
| 전태양
| 1
| 2
| 김대엽
| - [ 세트 결과 보기 ]
승
| 1세트 서브머린
| 패
| 패
| 2세트 라이트쉐이드
| 승
| 패
| 3세트 자가나타
| 승
| 데스오라
| VETO
| 필러스 오브 골드
| 로맨티사이드
| 옥사이드
|
| 패자전
| Nice
| 2
| 1
| 신희범
| - [ 세트 결과 보기 ]
승
| 1세트 라이트쉐이드
| 패
| 패
| 2세트 필러스 오브 골드
| 승
| 승
| 3세트 옥사이드
| 패
| 서브머린
| VETO
| 데스오라
| 로맨티사이드
| 자가나타
|
| 최종전
| 전태양
| 2
| 1
| Nice
| - [ 세트 결과 보기 ]
승
| 1세트 필러스 오브 골드
| 패
| 패
| 2세트 라이트쉐이드
| 승
| 승
| 3세트 로맨티사이드
| 패
| 자가나타
| VETO
| 서브머린
| 데스오라
| 옥사이드
|
|
|
|
한국인 최후의 보루가 된 김대엽과 전태양. 히마와 Nice의 분전에 잠시 고전했으나 끝까지 집중력을 발휘하여 나란히 8강에 진출했다.
D조 11월 12일 23시 00분
|
요나 소탈라 Serral
| 조성호 Trap
| 맥스 엔젤 Astrea
| 카비아르 아캄파두 EnDerr
|
- [ 조 결과 보기 ]
순위
| 선수
| 승
| 패
| 득실
| 1
| Serral
| 2
| 0
| 4-1
| 2
| Astrea
| 2
| 1
| 4-3
| 3
| 조성호
| 1
| 2
| 4-4
| 4
| EnDerr
| 0
| 2
| 0-4
| - [ 세부 결과 보기 ]
1경기
| Serral
| 2
| 0
| 김도욱
| - [ 세트 결과 보기 ]
승
| 1세트 자가나타
| 패
| 승
| 2세트 데스오라
| 패
|
| 3세트 옥사이드
|
| 서브머린
| VETO
| 로맨티사이드
| 필러스 오브 골드
| 라이트쉐이드
|
| 2경기
| 조성호
| 2
| 0
| Astrea
| - [ 세트 결과 보기 ]
승
| 1세트 데스오라
| 패
| 승
| 2세트 로맨티사이드
| 패
|
| 3세트 라이트쉐이드
|
| 옥사이드
| VETO
| 자가나타
| 필러스 오브 골드
| 서브머린
|
| 승자전
| Serral
| 2
| 1
| 조성호
| - [ 세트 결과 보기 ]
승
| 1세트 필러스 오브 골드
| 패
| 패
| 2세트 라이트쉐이드
| 승
| 승
| 3세트 서브머린
| 패
| 데스오라
| VETO
| 로맨티사이드
| 옥사이드
| 자가나타
|
| 패자전
| 김도욱
| 1
| 2
| Astrea
| - [ 세트 결과 보기 ]
패
| 1세트 라이트쉐이드
| 승
| 패
| 2세트 로맨티사이드
| 승
|
| 3세트 데스오라
|
| 필러스 오브 골드
| VETO
| 자가나타
| 옥사이드
| 서브머린
|
| 최종전
| 조성호
| 1
| 2
| Astrea
| - [ 세트 결과 보기 ]
패
| 1세트 데스오라
| 승
| 승
| 2세트 로맨티사이드
| 패
| 패
| 3세트 라이트쉐이드
| 승
| 필러스 오브 골드
| VETO
| 자가나타
| 옥사이드
| 서브머린
|
|
|
|
Serral이 승자전에서 조성호에게 한 세트 진 것을 제외하면 무난하게 진출했으나, 역시 무난한 8강 진출이 예상된 조성호마저 Astrea에게 발목을 잡히는 이변을 보여주면서 탈락하고 말았다.
8강 1경기 11월 14일 23시 00분
|
알렉스 선더하프트 Neeb
| 전태양 TY
|
- [ 결과 보기·닫기 ]
알렉스 선더하프트 Neeb
| 전태양 TY
| 승
| 1세트 자가나타
| 패
| 승
| 2세트 서브머린
| 패
| 승
| 3세트 데스오라
| 패
|
| 4세트 필러스 오브 골드
|
|
| 5세트 로맨티사이드
|
| 3
| 세트 스코어
| 0
| 옥사이드
| VETO
| 라이트쉐이드
|
|
8강 2경기 11월 15일 00시 20분
|
리 페이난 TIME
| 요나 소탈라 Serral
|
- [ 결과 보기·닫기 ]
리 페이난 TIME
| 요나 소탈라 Serral
| 패
| 1세트 라이트쉐이드
| 승
| 승
| 2세트 데스오라
| 패
| 패
| 3세트 로맨티사이드
| 승
| 승
| 4세트 옥사이드
| 패
| 패
| 5세트 필러스 오브 골드
| 승
| 2
| 세트 스코어
| 3
| 자가나타
| VETO
| 서브머린
|
|
8강 3경기 11월 15일 01시 40분
|
김대엽 Stats
| 맥스 엔젤 Astrea
|
- [ 결과 보기·닫기 ]
김대엽 Stats
| 맥스 엔젤 Astrea
| 패
| 1세트 데스오라
| 승
| 승
| 2세트 옥사이드
| 패
| 승
| 3세트 자가나타
| 패
| 패
| 4세트 필러스 오브 골드
| 승
| 승
| 5세트 라이트쉐이드
| 패
| 3
| 세트 스코어
| 2
| 로맨티사이드
| VETO
| 서브머린
|
|
8강 4경기 11월 15일 03시 00분
|
클레망 데플란케 Clem
| 리카르도 로미티 Reynor
|
- [ 결과 보기·닫기 ]
클레망 데플란케 Clem
| 리카르도 로미티 Reynor
| 승
| 1세트 라이트쉐이드
| 패
| 패
| 2세트 서브머린
| 승
| 승
| 3세트 데스오라
| 패
| 승
| 4세트 로맨티사이드
| 패
|
| 5세트 필러스 오브 골드
|
| 3
| 세트 스코어
| 1
| 자가나타
| VETO
| 옥사이드
|
|
4강 1경기 11월 15일 23시 00분
|
알렉스 선더하프트 Neeb
| 요나 소탈라 Serral
|
- [ 결과 보기·닫기 ]
알렉스 선더하프트 Neeb
| 요나 소탈라 Serral
| 패
| 1세트 자나가타
| 승
| 패
| 2세트 옥사이드
| 승
| 패
| 3세트 라이트쉐이드
| 승
|
| 4세트 맵
|
|
| 5세트 맵
|
| 0
| 세트 스코어
| 3
| 맵
| VETO
| 맵
|
|
4강 2경기 11월 16일 00시 20분
|
김대엽 Stats
| 클레망 데플란케 Clem
|
- [ 결과 보기·닫기 ]
김대엽 Stats
| 클레망 데플란케 Clem
| 승
| 1세트 옥사이드
| 패
| 승
| 2세트 데스오라
| 패
| 패
| 3세트 로맨티사이드
| 승
| 패
| 4세트 라이트쉐이드
| 승
| 승
| 5세트 필러스 오브 골드
| 패
| 3
| 세트 스코어
| 2
| 맵
| VETO
| 맵
|
|
결승 11월 16일 01시 40분
|
김대엽 Stats
| 요나 소탈라 Serral
|
- [ 결과 보기·닫기 ]
김대엽 Stats
| 요나 소탈라 Serral
| 승
| 1세트 데스오라
| 패
| 패
| 2세트 자가나타
| 승
| 승
| 3세트 필러스 오브 골드
| 패
| 패
| 4세트 라이트쉐이드
| 승
| 패
| 5세트 옥사이드
| 승
| 패
| 6세트 서브머린
| 승
|
| 7세트 로맨티사이드
|
| 2
| 세트 스코어
| 4
|
|