2017 오버워치 APEX Challengers 시즌 4/예선
덤프버전 :
분류
1. 개요[편집]
- 공식홈페이지 : OW.UNIQXP.KR
- 주최 : 블리자드 엔터테인먼트
- 주관 : OGN
- 운영 : UNIQXP
- 온라인접수 일정 : 2017년 8월 2일(13시)~8월 10일(정오 12시)
- 온라인대진 발표 : 2017년 8월 10일(19시)
- 조 편성 : 1조~8조
- 경기방식 : 3판 2선승제이며, 무승부일경우 양팀이 각각 1점씩 획득
- 경기규정 : PDF다운로드
1.1. 진출 정보[편집]
1. 8개 조 싱글토너먼트 조별 3팀씩 1차 풀리그 진출
2. 1차 풀리그 1위 → 오프라인 예선 진출, 1차 풀리그 2위 → 2차 풀리그 진출
3. 2차 풀리그 1~4조 풀리그 2위 4팀(3팀 선발), 5~8조 풀리그 2위 4팀 (3팀 선발) 오프라인 예선 진출
4. APEX 챌린저스 오프라인 예선 시드권 팀 : 오버워치 오픈 디비전 2,3위 (BC NPlus, BSG)
5. APEX 챌린저스 시드권 팀 : Seven
2. 온라인 예선[편집]
온라인 예선은 싱글토너먼트 → 1차 풀리그 → 2차 풀리그로 이루어진다.
2.1. 토너먼트[편집]
간단하게 이기는 팀은 1차 풀리그 진출이고 지는팀은 탈락이다. 일부팀은 부전승으로 올라왔다.
2.1.1. 1조[편집]
Height 2 : 0 GHss
GenocidE 0 : 2 Detonator KR
달빛기사단 0 : 2 toward
2.1.2. 2조[편집]
Mountains 0 : 2 NC Wolves
재곤이오빠비트주세요 2 : 0 MaxtillGov
CHG 승 : 패 Gryphios Gaming
CHG가 부전승으로 1차 풀리그에 진출하였다.
2.1.3. 3조[편집]
오투블래스트 1 : 2 Element Mystic
Drugwatch Gaming 0 : 2 Check-Mate
포도당 0 : 2 KNC Vmax
2.1.4. 4조[편집]
PANDORA CLAN 패 : 승 CRusher Stone
Pandora Ladies 패 : 승 TEAM Days
Crusher Alpha는 자동 풀리그 진출
CRusher Stone과 TEAM Days가 부전승으로 1차 풀리그에 진출하였다.
2.1.5. 5조[편집]
NIGHTMARE 0 : 2 연희전문대학
BokSooniKawaii S2 2 : 1 TK
Team Miracle 2 : 0 Team Bermuda
2.1.6. 6조[편집]
Veritas 승 : 패 VALUE GAMING TITAN
팀장팀보안함 2 : 1 Block Buster
Team L3AF 승 : 패 Team Proceed
Veritas와 Team L3AF가 부전승으로 1차 풀리그에 진출하였다.
2.1.7. 7조[편집]
Maxtill 승 : 패 Team flex
OverClock 2 : 0 Gg시져스
Lunatic-Hai#2 2 : 0 Team TAP
2.1.8. 8조[편집]
Cabinotier 1 : 2 Blaze
1st.lady 패 : 승 Puzzle
Soul-Mate는 자동 풀리그 진출
Puzzle은 부전승으로 1차 풀리그에 진출하였다.
2.2. 1차 풀리그[편집]
조 1위팀은 오프라인 예선 진출이고 조 2위팀은 2차 풀리그 진출, 3위는 탈락이다.
2.2.1. 1조[편집]
Height 0 : 2 Detonator KR
Height 2 : 0 toward
Detonator 승 : 패 toward(기권)
2.2.2. 2조[편집]
NC Wolves 2 : 0 재곤이오빠비트주세요
NC Wolves 1 : 2 CHG
재곤이오빠비트주세요 1 : 2 CHG
2.2.3. 3조[편집]
Element Mystic 2 : 0 Check-Mate
Element Mystic 2 : 1 KNC Vmax
Check-Mate 1 : 2 KNC Vmax
2.2.4. 4조[편집]
CRusher Stone 패(기권) : 승 Team Days
CRusher Stone 패(기권) : 승 CRusher Alpha
Team Days 0 : 2 CRusher Alpha
2.2.5. 5조[편집]
연희전문대학 0 : 2 BokSooniKawaii S2
연희전문대학 패(무응답) : 승 Team Miracle
BokSooniKawaii S2 2 : 0 Team Miracle
2.2.6. 6조[편집]
Veritas 2 : 0 팀장팀보안함
Veritas 2 : 1 Team L3AF
팀장팀보안함 패(기권) : 승 Team L3AF
2.2.7. 7조[편집]
Maxtill 2 : 0 OverClock
Maxtill 1 : 2 Lunatic-Hai#2
OverClock 패(기권) : 승 Lunatic-Hai#2
2.2.8. 8조[편집]
Blaze 2 : 0 Puzzle
Blaze 2 : 1 Soul-Mate
Puzzle 0 : 2 Soul-Mate
2.3. 2차 풀리그[편집]
1~4조와 5~8조의 2위끼리 풀리그를 진행하여 조 3위까지 오프라인 예선 진출 조 4위는 탈락.
2.3.1. 1~4조[편집]
Height 0 : 2 NC Wolves
KNC Vmax 2 : 0 Team Days
Height 패(기권) : 승 KNC Vmax
NC Wolves 2 : 0 Team Days
Height 패(기권) : 승 Team Days
NC Wolves 2 : 0 KNC Vmax
2.3.2. 5~8조[편집]
Team Miracle 1 : 2 Team L3AF
Maxtill 2 : 1 Soul-Mate
Team Miracle 0 : 2 Maxtill
Team L3AF 0 : 2 Soul-Mate
Team Miracle 0 : 2 Soul-Mate
Team L3AF 0 : 2 Maxtill
3. 오프라인 예선[편집]
오프라인 예선은 14강 조별 풀리그[1] → 8강 조별 풀리그 → 와일드카드전으로 이루어진다.
여기서부터 BSG와 Bucheon Nplus가 Road To APEX 2~3위 자격으로 합류할것으로 보이는데... Bucheon Nplus가 오프라인 예선에 보이지 않는다.
Team Days가 온라인 예선에서 오프라인 진출권을 따냈으나 어째선지 오프라인 예선에 출전하지 않았다.
3.1. 14강[편집]
조 1~2위는 8강 조별 풀리그로 진출, 3~4위는 탈락.
8강에 진출할 때 A/C조 1위와 B/D조 2위는 E조에, B/D조 1위와 A/C조 2위는 F조로 간다.
3.1.1. A조[편집]
Team L3AF 0 : 2 NC Wolves
KNC Vmax 2 : 1 Element Mystic
Team L3AF 0 : 2 KNC Vmax
NC Wolves 0 : 2 Element Mystic
Team L3AF 0 : 2 Element Mystic
NC Wolves 0 : 2 KNC Vmax
3.1.2. B조[편집]
Soul-Mate 1 : 2 Maxtill
BSG 2 : 0 BokSooniKawaii S2
Soul-Mate 0 : 2 BSG
Maxtill 2 : 0 BokSooniKawaii S2
Soul-mate 2 : 0 BokSooniKawaii S2
Maxtill 2 : 0 BSG
3.1.3. C조[편집]
Crusher Alpha 0 : 2 Detonator KR
Crusher Alpha 0 : 2 Blaze
Detonator KR 2 : 0 Blaze
3.1.4. D조[편집]
Lunatic-Hai#2 2 : 0 Veritas
Lunatic-Hai#2 2 : 1 CHG
Veritas 0 : 2 CHG
3.2. 8강[편집]
조 1~3위는 챌린저스 진출 조 4위는 와일드카드전으로 진출한다.
3.2.1. E조[편집]
KNC Vmax 1 : 2 BSG
Detonaotr KR 2 : 0 CHG
KNC Vmax 1 : 2 Detonator KR
BSG 0 : 2 CHG
KNC Vmax 1 : 2 CHG
BSG 1 : 2 Detonator KR
3.2.2. F조[편집]
Element Mystic 2 : 0 Maxtill
Blaze 2 : 1 Lunatic-Hai#2
Element Mystic 2 : 1 Lunatic-Hai#2
Maxtill 2 : 0 Blaze
Element Mystic 2 : 0 Blaze
Maxtill 0 : 2 Lunatic-Hai#2
3.2.3. 와일드카드[편집]
KNC Vmax 2 : 1 Blaze
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-10-17 19:02:37에 나무위키 2017 오버워치 APEX Challengers 시즌 4/예선 문서에서 가져왔습니다.
[1] A조와 B조는 4팀, C조와 D조는 3팀으로 구성되어있다.