이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
매봉여객에서 운행하던 시절(2015년 12월).
출처
화성시 마을버스 8A번
|
기점
| 경기도 화성시 봉담읍(삼미.쌍용아파트)
| 종점
| 경기도 화성시 매송면(원평)
|
종점행
| 첫차
| 09:00
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 17:00
| 막차
| -
|
평일배차
| 60~120분
| 주말배차
| 미운행
|
운수사명
| 소망운수
| 인가대수
| -
|
노선
| 삼미.쌍용아파트 → 영신여고 → 수영오거리 → 대진화학 → 동화리 → 봉담읍사무소 → 봉담고 → 신동아아파트 → 동화휴먼시아2단지 → 동화휴먼시아3~6단지 → 동화초.중 → 중심상가 → 상봉초교 → 봉담고 → 협성대학교 → 봉담읍사무소 → 수영오거리 → 영신여고 → 태산아파트 → 삼미.쌍용아파트 → 원평
|
화성시 마을버스 8번
|
기점
| 경기도 화성시 봉담읍(신창아파트)
| 종점
| 경기도 화성시 봉담읍(신창아파트)
|
종점행
| 첫차
| 08:25
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 18:20
| 막차
| -
|
평일배차
| 1일 2회
| 주말배차
| 미운행
|
운수사명
| 소망운수
| 인가대수
| -
|
노선
| 신창아파트 → 기안중 → 와우리 → 수원대학교 → 신명.임광아파트 → 와우중 → 동화초.중 → 하나로마트 → 신동아아파트 → 봉담고 → 협성대학교 → 봉담읍사무소 → 수영오거리 → 신창아파트
|
화성시 마을버스 8번
|
기점
| 경기도 화성시 매송면(원평)
| 종점
| 경기도 화성시 봉담읍(신창아파트)
|
종점행
| 첫차
| 07:40
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 07:40
| 막차
| -
|
평일배차
| 1일 1회
| 주말배차
| 미운행
|
운수사명
| 소망운수
| 인가대수
| -
|
노선
| 원평 → 삼미.쌍용아파트 → 영신여고 → 신창아파트 → 기안중 → 와우리 → 수원대학교 → 신명.임광아파트 → 와우중 → 동화초.중 → 신동아아파트 → 봉담고 → 협성대학교 → 봉담읍사무소 → 수영오거리 → 신창아파트
|
소망운수에서 운행 중인 마을버스 노선으로, 원평/천천리와 오목천동, 와우리, 봉담읍을 이었던 노선이었다.
- 본래는 아침에만 1번 운행하는 노선이었다. 경로는 맨 위에 있는 표와 동일.
- 2015년 12월에 1일 11회로 증회되었다.
- 2017년 초여름에 운수업체가 매봉여객에서 소망운수로 바뀌었다.
일부 정류장에서 8A번의 노선표가 나와있다.
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-26 21:43:22에 나무위키
화성 마을버스 8 문서에서 가져왔습니다.