이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
위 차량은
BYD eBus9로 대차되어 13번으로 이동하였다.
화성시 마을버스 11번
|
기점
| 경기도 화성시 진안동(병점역)
| 종점
| 경기도 화성시 반월동(반월동주민센터)
|
종점행
| 첫차
| 05:53
| 기점행
| 첫차
| ?
|
막차
| 23:55
| 막차
| ?
|
평일배차
| 15분
| 주말배차
| 15분
|
운수사명
| 명승교통
| 인가대수
| 2대
|
노선
| 병점역(1번 출구) - (→ 화성보건소 → 병점홈플러스후문 → 신창미션힐.송화초교 → 병점역사거리 → 병점화남아파트 →/← 동부출장소 ← 태안119안전센터 ←) - 진안동 - 병점중심상가 - 안화고 - 주공6단지 - 능동지성로사거리 - 능동마을입구 - (→ 신동탄SK뷰파크 →) - 삼성반도체 - 빅마켓 - 반월리큰고개 - 현대타운4단지입구 - 반월동주민센터
|
화성시 마을버스 11-3번
|
기점
| 경기도 화성시 진안동(병점역)
| 종점
| 경기도 화성시 석우동(대우푸르지오.예당고)
|
종점행
| 첫차
| 06:05(평일) 07:00(주말, 공휴일)
| 기점행
| 첫차
| 06:05(평일) 07:55(주말, 공휴일)
|
막차
| 21:10(주말, 공휴일) 23:00(평일)
| 막차
| 22:00(주말, 공휴일) 23:00(평일)
|
평일배차
| 55~115분 (1일 18회)
| 주말배차
| 50~165분 (1일 8회)
|
운수사명
| 명승교통
| 인가대수
| 2대
|
노선
| 병점역(1번 출구) - (→ 화성보건소 → 병점홈플러스후문 → 신창미션힐.송화초교 → 병점역사거리 → 병점화남아파트 →/← 동부출장소 ← 태안119안전센터 ←) - 진안동 - 병점중심상가 - 주공7~8단지 - 능리교차로 - 삼성반도체 - 빅마켓 - 농서리 - 삼성반도체후문 - 한림대병원 - 대우푸르지오.예당고
|
명승교통에서 운행 했던 마을버스 노선이다.
- 2018년 7월 16일에 11번(병점역~현대홈타운)이 11-3번으로 통합되었다. 이로써 현대홈타운으로 가지 않고, 기존 11-3번이 운행하던 예당고로 운행하게 되었다.
- 2019년 11월 중 H25번이 개통함에 11-3번이 폐선되었다. 이후 현대타운4단지정문 정류장은 H12번과 H102번이 계승한다.
- 13번이 진안동 북쪽과 망포고를 거쳐서 반월동으로 가는 반면에, 11번과 11-3번은 롯데시네마와 반월초등학교를 경유한다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-26 21:39:57에 나무위키
화성 마을버스 11(폐선) 문서에서 가져왔습니다.