평택 버스 57-1에서 넘어왔습니다.
평택 버스 순환123
덤프버전 :
평택시 시내버스 | ||||||||||||
|
| |
순환123A번 | 순환123B번 |
1. 노선 정보[편집]
평택시 일반시내버스 순환123A번 | |||||
| |||||
기점 | 경기도 평택시 신대동(서민금융지원센터) | 종점 | 경기도 평택시 세교동(개나리아파트) | ||
종점 행 | 첫차 | 06:00 | 기점 행 | 첫차 | 06:45 |
막차 | 21:15 | 막차 | 22:00 | ||
배차간격 | 120~150분 | ||||
운수사명 | 서울고속 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 서민금융지원센터 → 통복시장 → 평택역.AKPLAZA → 평택터미널 → 평택역.AKPLAZA → 통복시장 → 평택역2번출구 → 두리 → K6정문 → 송화리 → 대사리 → 남산리 → 청담중고교 → 공군A → 평택역2번출구 → 통복시장 → 평택역.AKPLAZA → 평택터미널 → 평택역.AKPLAZA → 통복시장로터리 → 개나리아파트 |
평택시 일반시내버스 순환123B번 | |||||
| |||||
기점 | 경기도 평택시 신대동(서민금융지원센터) | 종점 | 경기도 평택시 세교동(개나리아파트) | ||
종점 행 | 첫차 | 07:00 | 기점 행 | 첫차 | 07:40 |
막차 | 22:15 | 막차 | 22:55 | ||
배차간격 | 120~140분 | ||||
운수사명 | 서울고속 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 서민금융지원센터 → 통복시장 → 평택역.AKPLAZA → 평택터미널 → 평택역.AKPLAZA → 통복시장 → 평택역2번출구 → 공군A → 청담중고교 → 남산리 → 대사리 → 송화리 → K6정문 → 두리 → 평택역2번출구 → 통복시장 → 평택역.AKPLAZA → 평택터미널 → 평택역.AKPLAZA → 통복시장로터리 → 개나리아파트 |
2. 개요[편집]
서울고속에서 운행하는 일반시내버스 노선. 전체 정류장 목록은 우측 링크를 참조. 순환123A번 순환123B번
3. 역사[편집]
- 2017년 8월 7일에 시간표가 변경되었다.
- 2022년 12월 12일에 57-2번 상행은 '월곡2동 - 죽백동 - 기남방송' 구간이 단축되었다.
- 2022년 12월 26일에 57-1번이 기남방송까지 연장되었다.
- 2023년 7월 3일에 2023년 평택 시내버스 개편으로 22번, 57-1번, 57-2번이 통합 및 순환노선으로 전환되면서 노선번호가 순환123A번, 순환123B번으로 변경되고 '기남방송 - 용이동 - 평택대학교 - 시청앞 - 평택여중사거리 - 평택역 - 원평노을지하차도 - 군문주공아파트' 구간이 '서민금융지원센터 - 통복시장 - 평택역 - 신평동행정복지센터 - 합정동주공3단지 - 군문주공아파트'로 변경되었다.
|
- 2023년 8월 1일에 '서민금융지원센터 - 통복시장 - 평택역 - 신평동행정복지센터 - 합정동주공3단지 - 군문주공아파트' 구간이 '서민금융지원센터 - 통복시장 - 평택역 - 통복시장 - 평택역2번출구 - 군문주공아파트'로 변경되었다.
4. 특징[편집]
- 순환123A번은 노와리 구간에서 '신궁리 → 두리 → 송화리 → 대사리 → 남산리 → 청담중고 → 신궁리' 순으로 순환하고(시계 반대 방향), 순환123B번은 '신궁리 → 청담중고 → 남산리 → 대사리 → 송화리 → 두리 → 신궁리' 순으로 순환한다.(시계 방향)
4.1. 시간표[편집]
평택시 버스 순환123번 운행시간표 2023년 10월 27일 기준 / 출처 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
4.2. 노선[편집]
5. 연계 철도역[편집]
- 수도권 전철 1호선: 평택역
- 일반 철도역: 평택역(ITX-새마을, 새마을호, 무궁화호)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는
문서의 r52 판{{{#!wiki style="display: inline; display: 2;"
, 2번 문단}}}에서 가져왔습니다. 이전 역사 보러 가기 이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-29 09:43:28에 나무위키 평택 버스 순환123 문서에서 가져왔습니다.