평창군 농어촌버스 230번
|
기점
| 강원특별자치도 평창군 진부면 하진부리(진부공영버스정류장)
| 종점
| 강원특별자치도 평창군 진부면 수항리(증평)
|
종점 행
| 첫차
| 13:50
| 기점 행
| 첫차
| 14:10
|
막차
| -
| 막차
| -
|
운수사명
| 평창운수
| 운행횟수
| 1일 1회
|
노선
| 진부공영버스정류장 - 하진부 - 외거문리 - 청심대 - 하마평 - 수항리 - 증평
|
평창군 농어촌버스 231번
|
기점
| 강원특별자치도 평창군 진부면 하진부리(진부공영버스정류장)
| 종점
| 강원특별자치도 평창군 진부면 수항리(증평)
|
종점 행
| 첫차
| 10:40
| 기점 행
| 첫차
| 11:00
|
막차
| -
| 막차
| -
|
운수사명
| 평창운수
| 운행횟수
| 1일 1회
|
노선
| 진부공영버스정류장 - 하진부 - 외거문리 - (사오개 ← 상월오개 ← ) 청심대 - 하마평 - 수항리 - 증평
|
평창군 농어촌버스 232번
|
기점
| 강원특별자치도 평창군 진부면 하진부리(진부공영버스정류장)
| 종점
| 강원특별자치도 평창군 진부면 수항리(증평)
|
종점 행
| 첫차
| 07:30
| 기점 행
| 첫차
| 07:50
|
막차
| -
| 막차
| -
|
운수사명
| 평창운수
| 운행횟수
| 1일 1회
|
노선
| 진부공영버스정류장 - 하진부 - 외거문리 - (사오개 ← 상월오개 ← 마평1리 ←) 청심대 - 하마평 - 수항리 - 증평
|
평창군 농어촌버스 233번
|
기점
| 강원특별자치도 평창군 진부면 하진부리(진부공영버스정류장)
| 종점
| 강원특별자치도 평창군 진부면 수항리(증평)
|
종점 행
| 첫차
| 18:00
| 기점 행
| 첫차
| 18:20
|
막차
| -
| 막차
| -
|
운수사명
| 평창운수
| 운행횟수
| 1일 1회
|
노선
| 진부공영버스정류장 (→ 하진부 → 외거문리) - (사오개 ← 상월오개 ← 마평1리 ←) 청심대 - 하마평 - 수항리 - 증평
|
평창군 농어촌버스 234번
|
기점
| 강원특별자치도 평창군 진부면 하진부리(진부공영버스정류장)
| 종점
| 강원특별자치도 평창군 진부면 마평리(마평1리)
|
종점 행
| 첫차
| 14:50
| 기점 행
| 첫차
| 15:00
|
막차
| -
| 막차
| -
|
운수사명
| 평창운수
| 운행횟수
| 1일 1회
|
노선
| 진부공영버스정류장 (→ 하진부 → 외거문리) - (사오개 ← 상월오개 ←) 마평1리
|
강원도 평창군 진부면 진부시외버스터미널에서 거문리, 마평리, 수항리를 잇는 농어촌버스 노선.
- 2018년 강원도 전지역에 bis가 구축되면서 무번호로 부여되었다.
- 2020년 상반기에 난립해있던 기존의 노선번호를 모두 삭제하고 2019년 7월 기준 노선계통대로 새로 노선번호를 모두 정리하였다.
- 1일 5회 운행하는데 운행경로가 모두 다르고 제각각 다른 노선번호를 부여받았다.
- 230번이 가장 단순한 기본 경로이고, 231번은 돌아올 때 마평1리를 경유, 232번은 돌아올 때 마평1리, 사오개를 경유한다. 233번은 내려갈 때 마평1리를 경유하고, 돌아올 때 사오개를 경유하면서 외거문리 방면으로 돌아오지 않고, 곧바로 진부로 돌아간다. 234번은 233번에서 종점을 단축한 것과 같다.
평창 버스 230번, 231번, 232번, 233번, 234번 운행시간표 2020년 9월 1일 기준 / 출처
|
노선번호
| 진부
| 마평1리
| 수항
| 마평1리
| 거문리
| 진부
|
232
| 07:30
| -
| 07:50
| 08:00
| 08:10
| 08:25
|
231
| 10:40
| -
| 11:00
| -
| 11:20
| 11:35
|
230
| 13:50
| -
| 14:10
| -
| -
| 14:30
|
234
| 14:50
| 마평1리 15:00
| 15:10
| 15:30
|
233
| 18:00
| 18:10
| 18:20
| -
| 18:40
| 18:55
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-24 00:12:00에 나무위키
평창 버스 230 문서에서 가져왔습니다.