이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
053번.
054번.
4.1.1. 053B, 055(마정), 055(세성)번
파주시 마을버스 053A, 055(세성A)번
|
기점
| 경기도 파주시 문산읍 문산리(한진1차.문산역)
| 종점
| 경기도 파주시 문산읍 당동리(파주힐스테이트2차)
|
종점행
| 첫차
| 06:15
| 기점행
| 첫차
| 06:07
|
막차
| 22:30
| 막차
| 22:20
|
배차간격
| 1일 32회(15~60분)[1]
|
운수사명
| 기흥여객
| 인가대수
| 2대[2](예비 0대)
|
노선
| 한진1차.문산역 - 문산삼거리 - 문산재래시장 - 제일쌀가게 - 장안아파트 - 당동주공1.2단지 - 무척조은병원 - 문산북중.문산고교 - 세성아파트 - 한양수자인리버팰리스 -파주힐스테이트2차 - 세성아파트 - 십자약국 - 북파주농협.구문산터미널 - 문산역
|
파주시 마을버스 053B, 055(마정)번
|
기점
| 경기도 파주시 문산읍 문산리(한진1차.문산역)
| 종점
| 경기도 파주시 문산읍 마정리(마정1리)
|
종점행
| 첫차
| 06:47
| 기점행
| 첫차
| 07:10
|
막차
| 21:42
| 막차
| 22:05
|
배차간격
| 1일 18회(053B 16회, 055(마정) 2회)
|
운수사명
| 기흥여객
| 인가대수
| 2대[3](예비 0대)
|
노선
| 위의 053A번과 파주힐스테이트2차까지 동일 - 당동1리 - 사목1리 - 사목3리마을회관 - 마정1리
|
파주시 마을버스 054번
|
기점
| 경기도 파주시 문산읍 문산리(한진1차.문산역)
| 종점
| 경기도 파주시 문산읍 당동리(파주힐스테이트2차)
|
종점행
| 첫차
| 06:15
| 기점행
| 첫차
| 06:07
|
막차
| 22:30
| 막차
| 22:20
|
배차간격
| 1일 32회(15~60분)[4]
|
운수사명
| 기흥여객
| 인가대수
| 1대(예비 0대)
|
노선
| 한진1차.문산역 - 문산삼거리 - 문산재래시장 (→ 장안아파트 →) - 당동주공1,2.4.5단지 - 휴먼시아3차.CGV 파주문산.하이마트 - 홈플러스 파주문산점 - 자연앤아파트 - 문산북중.문산고교 - 세성아파트 - 파주힐스테이트2차
|
파주시 마을버스 054(행복)번
|
기점
| 경기도 파주시 문산읍 문산리(한진1차.문산역)
| 종점
| 경기도 파주시 문산읍 당동리(파주힐스테이트2차)
|
종점행
| 첫차
| 기점행
| 첫차
|
막차
| 막차
|
배차간격
| 운행 안함
|
운수사명
| 기흥여객
| 인가대수
| 1대(예비 0대)
|
노선
| 위의 054번과 전 구간 동일 → 문산행복센터 → 문산역[5]
|
파주시 마을버스 회사인
기흥여객에서 운행하는 노선들이다. 각 노선별 모든 정류장 목록은 아래의 링크 참조.
(
053A번,
053B번)
(
054번,
054(행복))
- 2023년 6월 1일에 한전운수가 마을버스 사업을 철수함에 따라 기흥여객으로 이관되었다.
- 2023년 6월 23일 GBIS에서 삭제되었다
- 이 버스는 일반 버스가 많이 없는 북서부 문산 주민들을 위한 버스이다.
- 053B, 054번은 세 노선이 통합 배차 중이며, 세성아파트 및 문산역에 붙여져 있는 시간표에는 각 노선별 지선 구분이 되어있지 않으므로 지선 노선을 이용하고자 할 경우 꼭 시간표를 숙지해야 한다.
- 파주시 마을버스 중에서는 운행 계통이 가장 복잡하다.
- 마을버스 준공영제 미적용 노선이라서 차량도색이 여전히 자체도색을 유지하고 있다.
- 운행 횟수가 적은 053B, 055번(지선)의 시간표만 기재하였다.
054(행복), 055(선유)는 운행하지 않는다. 단 055(선유)는 아침 시간 2회를 운행하는데, 단말기 조작을 하지않아 노선 번호가 바뀌지 않은 상태 그대로 운행한다.
4.1.1. 053B, 055(마정), 055(세성)번[편집]
- 굵은 글씨로 표기된 시간대는 055(마정), 053B번, 마정을 들어가는 노선의 시간대, 마정발 차량의 시간대이다.
- 통합 시간표이다.
- 시간순으로 나열함.
- 시간표를 너무 맹신하지 말자. 파행운행이 생각보다 많으며, 아침 시간대에는 직장인, 문산북중, 문산고로 인하여 5분 지연은 기본으로 먹고 들어간다.
- 시간표는 한전운수에서 부착한 시간표를 기반으로 만들어짐.
파주시 마을버스 053B, 055(마정)번 운행시간표 2017년 8월 5일 기준
|
한진1차.문산역
| 세성아파트→문산
| 마정1리
|
-
| 06:07
|
06:15
| 06:22
|
06:30
| 06:40
|
06:45
| -
| 07:05
|
-
| 06:52
|
07:20
| 07:06
| 07:45
|
07:30
| 07:12
|
07:45
| 07:20 평일
|
08:05
| 07:40
| 09:15
|
08:13
| 07:46
|
08:20 [054(북중)]
| 07:50
|
08:30
| 08:03
|
08:40
| 08:06
| 09:05
|
08:45 [6]
| 08:20
|
09:00
| 08:35
|
09:15
| 08:50
| 09:35
|
09:30
| 09:06
|
09:45
| 09:20
| 10:05
|
10:00
| 09:35
|
10:15
| 09:50
|
10:28
| 10:06
|
10:42
| 10:15
| 11:05
|
11:00
| 10:22
|
11:12
| 10:34
|
11:28
| 10:50
|
11:42
| 11:06
| 12:05
|
12:28
| 11:15
|
12:42
| 11:34
| 13:05
|
13:25
| 11:50
|
13:42
| 12:15
| 14:05
|
13:58
| 12:34
|
14:12
| 13:22
|
14:25
| 13:34
|
14:42
| 13:50
| 15:05
|
14:58[중요] 15시~19시 문산역→세성, 마정은 14시 시간표와 동일하게 운행한다.
| 14:15
|
-
| 14:34
|
-
| 14:50[중요] 16시~19시 세성→문산역은 14시 시간표와 동일하게 운행한다.
|
-
| 15:06
|
-
| 15:15
|
-
| 15:20
|
-
| 15:34
|
-
| -
|
20:12
| 20:06
|
20:25
| 20:10
|
20:42
| 20:22
| 21:05
|
21:00
| 20:36
|
21:14
| 21:08
|
21:28
| 21:22
|
21:45
| 21:36
| 22:05
|
22:12
| 22:08
|
22:30
| 22:20
|
23:00[7]
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-21 13:03:37에 나무위키
파주 버스 053 문서에서 가져왔습니다.