이 문서는 r20240101판에서 저장되지 않은 문서입니다.
자동으로 r20170327판 문서를 읽어왔습니다.
자동으로 r20170327판 문서를 읽어왔습니다.
오버워치 APEX 시즌1 예선
덤프버전 : r20170327
분류
- 상위 문서: 오버워치 APEX
1. 개요[편집]
오버워치 APEX의 예선을 기록한 문서이다.
2. 진행 방식[편집]
- 온라인 예선: 총 64팀 선발 후 오프라인 예선 진출
- 오프라인 예선
- 총 64팀 중 상위 12팀 선발: APEX 진출 (해외 초청 4팀과 16강 구성)
- APEX 진출팀 선발 후 차순위 12팀(13~24등): APEX Challengers 진출
3. 온라인 예선[편집]
http://www.playxp.com/assets/images/pm/ogn_apex_poster.png
APEX 온라인 예선 및 대진표 공지
오버워치 APEX 온라인 예선은 별도의 참가 제한 없이 모든 이용자를 대상으로 대회 신청이 진행되었으며, 총 230개 팀, 1,531명의 선수들이 참가하였다. 온라인 예선 통과 팀의 구성원들의 경쟁전 점수[1] 는 3,900점대에서 4,500점대에 포진해있으며, 경쟁전 최고 점수 보유자는 4,518점인 KONGDOO 1팀(Pantera)의 김동준 선수, 최저 점수는 TEAM Nohmarakaiz의 노민 선수가 2,100점로 집계됐다.
3.1. 온라인 예선 대진표[편집]
온라인 예선 대진표 1일차 (2016-09-24)
온라인 예선 대진표 2일차 (2016-09-25)
3.2. 오프라인 예선 진출팀[편집]
- (TBG)TabomGaming
- ACE WHITE
- afreeca Freecs Blue
- afreeca Freecs Red
- AIM Arrow
- BK Stars[2]
- Cluster White
- CONBOX BLUE
- CONBOX RED
- contest
- Dark Wolves
- EHOME
- EO6
- EW zealot
- ewan
- EX-Gaming (Extreme Gaming)
- FLASH LUX
- GP Raven
- guisin black
- HOL
- Intense Dominant Gaming (iDG)
- KIND the JeockMangho
- KONGDOO Pantera
- KONGDOO Unsia
- LOMOUPS
- Lunatic-Hai
- Master of Mouthwatch (MoM)
- Mighty AOD
- Mighty STORM
- Motiondive
- MVP infinity
- MVP Space
- OPPA.danawa
- overmill
- Poten
- Young Boss
- project_kr escape
- project_kr rise
- project_kr sirius
- QuadHorn Ace
- Resunz
- Rhinos Gaming Titan
- Rhinos Gaming Wings
- RunAway[3]
- T6
- Team Atypic
- Team BladeWolves
- Team Dummy
- Team First Heroic
- Team FoG
- Team GH2
- Team Hexa
- Team IMPACT
- Team LW BLUE
- Team LW RED
- TEAM Nohmarakaiz
- team slogan
- Team Uniqueness GO
- Team Uniqueness UP
- Team WellMade
- The Meta
- Titan
- Ulvertic
- Winning
- Xepa
총 64팀
4. 오프라인 예선[편집]
http://static.inven.co.kr/column/2016/09/27/news/i12007183525.png
OGN 오버워치 APEX - 오프라인 예선 장소 및 조 편성 공지
4.1. 오프라인 예선 대진표[편집]
-접수 시간: 10월 01일 토요일 오전 9시30분 ~ 10시 40분
-접수 시간: 10월 02일, 일요일 오전 9시30분 ~ 10시 40분
- 각 조 대진표는 오프라인 예선 현장에서 구성된다.
4.2. APEX 진출팀[편집]
- 1일차 오프라인 예선
- 2일차 오프라인 예선
여기에 해외팀인 Team EnVyUs, Rogue, NRG eSports, REUNITED가 합류하여 본선은 16강 조별리그로 시작하였다.
4.3. APEX Challengers 진출팀[편집]
- LW RED
- MASTER OF MOUTHWATCH
- TEAM UNIQUENESS UP
- TEAM FOG
- The Meta
- AFREECA FREECS RED
- RHINOS GAMING WINGS
- EW ZEALOT
- XEPA
- MOTIONDIVE
- MVP INFINITY
- TEAM GH2
총 12개팀
5. 예선 이모저모[편집]
- 대체로 BJ를 중심으로 아마추어 고수들이 모여 만들어진 팀이 수많은 프로팀들 사이에서 선전한 모습을 보였다. Runaway와 BK Stars, T6가 모두 1부리그에 진출했다.
- 이와는 반대로 강세를 보일 것으로 예상했던 팀들이 2부리그로 떨어지거나 조별예선도 뚫지 못하는 모습을 보여줬다. EHOME, Mighty AOD, project_kr 소속 3팀 모두 충격의 조별예선 광탈을 했다. 해외의 프로 선수들 사이에서 극찬을 받으며 국내 최강팀으로 알려진 LW RED팀은 러너교의 팀인 Runaway에게 2연패를 당하면서 1부리그 진출에 실패했다.