상위 문서:
신안군 농어촌버스 | | |
|
광역
| 1004 2004 3004
|
신안여객
| 130 150
|
읍면
| 압해읍 안좌면 암태면 임자면 팔금면 하의면 흑산면
|
신안군 농어촌버스 압해1번(압해-장감)
|
기점
| 전라남도 신안군 압해읍 학교리(압해중앙)
| 종점
| 전라남도 신안군 압해읍 장감리(기동)
|
종점행
| 첫차
| 7:00
| 기점행
| 첫차
| 07:25
|
막차
| 17:40
| 막차
| 18:05
|
배차간격
| 1일 8회
|
운수사명
| 신안군 공영버스
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 압해중앙 - (압해읍사무소) - 도서관 - 용강 - 신기 - 두지 - 숭의 - (숭의선착장 →) - 큰골 - 의금 - 동교 - 신안군청 - 원신장 - 연막 - 원장감 - 기동
|
신안군 농어촌버스 압해2번(압해-송공)
|
기점
| 전라남도 신안군 압해읍 학교리(압해중앙)
| 종점
| 전라남도 신안군 압해읍 송공리(송공항)
|
종점행
| 첫차
| 7:00
| 기점행
| 첫차
| 07:20
|
막차
| 17:40
| 막차
| 18:00
|
배차간격
| 1일 8회
|
운수사명
| 신안군 공영버스
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 압해중앙 - (← 노인요양병원) - (압해읍사무소) - 기술센터 - 광립 - 소목골 - 조천 - 미곡처리장 - 반월 - 송공산삼거리 - 서울슈퍼 - 송공리 - 송공항
|
신안군 농어촌버스 압해3번(압해-복룡)
|
기점
| 전라남도 신안군 압해읍 학교리(압해중앙)
| 종점
| 전라남도 신안군 압해읍 복룡리(복룡나룻가)
|
종점행
| 첫차
| 7:00
| 기점행
| 첫차
| 07:20
|
막차
| 17:40
| 막차
| 18:00
|
배차간격
| 1일 9회
|
운수사명
| 신안군 공영버스
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 압해중앙 - (압해읍사무소) - 동촌 - 신촌 - 체육관입구 - 회룡경로당 - 목교 - 홀뫼산 - 세촌 - 남촌 - 중촌 - 원복룡 - 복룡나룻가
|
* 밑줄 친 구간은 양방향 모두 정차하므로 행선지를 확인하고 탑승하여야 한다.
|
신안군 농어촌버스 압해4번(압해-가룡)
|
기점
| 전라남도 신안군 압해읍 학교리(압해중앙)
| 종점
| 전라남도 신안군 압해읍 가룡리(가룡선착장)
|
종점행
| 첫차
| 7:00
| 기점행
| 첫차
| 07:25
|
막차
| 17:40
| 막차
| 18:04
|
배차간격
| 1일 9회
|
운수사명
| 신안군 공영버스
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 압해중앙 - (압해읍사무소) - 동촌 - 신촌 - 회룡 - 회관 - 목교 - 호래 - 금기 - 원가룡 - 봉진안 - 하룡 - (바우지 →) - 봉진안 - 삼수 - 가룡선착장
|
압해읍 지역을 운행하는
신안군 농어촌버스 노선이다.
- 기존엔 신안여객에서 운행했으나, 2013년부터 농어촌버스 공영화에 따라 신안군 공영버스에서 운행하게 되었다.
- TAGO BIS 구축 초기엔 압해1, 압해2와 같은 방식으로 등록되었으나 이후 노선번호 없이 압해장감, 압해송공과 같은 방식으로 변경되었다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-28 17:19:31에 나무위키
신안군 농어촌버스/압해읍 문서에서 가져왔습니다.