이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
사천시 시내버스 72번 (방지.푸르지오.리가)
|
기점
| 경상남도 사천시 서동 (부두)
| 종점
| 경상남도 사천시 사남면 월성리 (푸르지오아파트종점)
|
종점 행
| 첫차
| 06:22
| 기점 행
| 첫차
| 05:25
|
막차
| 21:25
| 막차
| 21:56
|
운수사명
| 삼포교통
| 배차간격
| 푸르지오행 1일 15회, 삼천포행 1일 23회
|
노선
| 부두 - (→ 서부시장 → 노산공원 →/← 해태거리 ← 선구동주민센터 ←) - 중앙시장 - 삼천포우체국 - 삼천포터미널 - 벌용동주민센터 - 동림교 - 진동 - 죽계 - 구미 - 남양동주민센터 - 임내 - 신벽동 - 지산 - 덕곡 - (시청) - 시청앞 - 덕산아내아파트 - 용현 - 석계 - 온정 - 신영 - 신기 - (용두마을) - 죽천 - 사남면사무소 → 초전 → 방지 → 푸르지오아파트 → 조동마을 → 리가아파트 → (KCC스위첸) → 병둔 → 이후 역순
|
사천시 시내버스 72번 (사남.구룡)
|
기점
| 경상남도 사천시 서동 (부두)
| 종점
| 경상남도 사천시 사남면 화전리 (구룡) 경상남도 사천시 사남면 화전리 (화전)
|
종점 행
| 첫차
| 08:32
| 기점 행
| 첫차
| 09:35
|
막차
| 19:40
| 막차
| 20:14
|
운수사명
| 삼포교통
| 배차간격
| 1일 5회
|
노선
| 부두 - (→ 서부시장 → 노산공원 →/← 해태거리 ← 선구동주민센터 ←) - 중앙시장 - 삼천포우체국 - 삼천포터미널 - 벌용동주민센터 - 동림교 - 진동 - 죽계 - 구미 - 남양동주민센터 - 임내 - 신벽동 - 지산 - 덕곡 - 시청앞 - 덕산아내아파트 - 용현 - 석계 - 온정 - 신영 - 신기 - (동강아뜨리에) - 죽천 - 사남면사무소 - 화전 - 구룡
|
사천시 시내버스 72번 (구룡.방지.푸르지오)
|
기점
| 경상남도 사천시 서동 (부두)
| 종점
| 경상남도 사천시 사남면 화전리 (구룡)
|
종점 행
| 첫차
|
| 기점 행
| 첫차
| 05:35
|
막차
|
| 막차
| 05:35
|
운수사명
| 삼포교통
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 부두 - 해태거리 - 선구동주민센터 - 중앙시장 - 삼천포우체국 - 삼천포터미널 - 벌용동주민센터 - 동림교 - 진동 - 죽계 - 구미 - 남양동주민센터 - 임내 - 신벽동 - 지산 - 덕곡 - 시청앞 - 덕산아내아파트 - 용현 - 석계 - 온정 - 신영 - 신기 - 죽천 - 사남면사무소 - 병둔 - 리가아파트 - 조동마을 - 푸르지오아파트 - 방지 - 초전 - 삼성초교 - 화전 - 구룡
|
사천시의 시내버스 노선. 사남면 방향으로 운행하는 노선이다.
- 푸르지오발 버스 중 일부는 사천에서 출발하는 80번이 푸르지오에서 72번으로 바꾸고 출발한다. 사실상 사천 → 부두 노선으로 운행하는 것이다.
- 75번 진사주공행의 경우 72번의 종점인 푸르지오A의 맞은편이 종점이다. 시간대가 맞지 않을 경우 이 노선을 이용할 수 있다.
사천 버스 푸르지오A 방향 운행 시간표 2020년 8월 12일 기준
|
횟수
| 부두
| 푸르지오A
| 비고
|
1
| 05:00 공차회송
| 05:25
|
|
2
| 구룡 05:35
| 05:50
| 05:10 공차회송
|
3
| 06:22
| 07:00
|
|
4
| 06:51
| 07:37
| KCC(07:45) 경유
|
5
| 07:37
| 08:25
|
|
6
| 08:26
| 09:10
|
7
| 09:32
| → 80번
|
8
| 사천 10:20
| 10:45
| 80번 → 72번 시청 경유
|
9
| 11:19
| 12:01
|
|
10
| 12:27
| 13:10
|
11
| 13:22
| 14:05
|
12
| 사천 14:15
| 14:30
| 80번 → 72번
|
13
| 14:36
| 15:17
|
|
14
| 15:19
| 16:05
|
15
| 사천 16:25
| 16:40
| 80번 → 72번
|
16
| 사천 17:15
| 17:30
|
17
| 17:12
| 18:00
|
18
| 사천 18:00
| 18:15
| 80번 → 72번
|
19
| 사천 18:20
| 18:40
| 80번 → 72번 용두마을 경유
|
20
| 18:12
| 19:03
|
|
21
| 19:19
| 20:00
|
22
| 20:17
| 20:55
|
23
| 21:25
| 21:56
|
24
| 사천 22:00
| 22:10
| 80번 → 72번
|
사천 버스 구룡 방향 운행 시간표 2020년 8월 12일 기준
|
횟수
| 부두
| → 경유지 →
| 구룡
| → 경유지 →
|
1
| 05:10 공차회송
| 05:35
| 푸르지오(05:50)
|
2
| 08:32
|
| 30번 우천 09:05 →
|
3
| ← 30번 부두 08:58
| 09:35
|
|
4
| 10:12
| 동강A
| 10:50
|
5
| 15:11
|
| 화전 15:43
|
6
| 18:01
| 18:36
|
7
| 19:40
| 20:14
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-02 10:00:30에 나무위키
사천 버스 72 문서에서 가져왔습니다.