민선 8기 광역의회의원/경기도
덤프버전 :
상위 문서: 민선 8기 광역의회의원
관련 문서: 경기도의회
관련 문서: 경기도의회
1. 수원시[편집]
선거구 | 선거구역 | ||
이름 | 정당 | 비고 | |
1 | 장안구 파장동, 영화동, 송죽동, 조원1동, 조원2동, 연무동 | ||
남경순 | | ||
2 | 장안구 정자1동, 정자2동, 정자3동 | ||
박옥분 | | ||
3 | 권선구 서둔동, 구운동, 입북동, 장안구 율천동 | ||
황대호 | | ||
4 | 권선구 평동, 금곡동, 호매실동 | ||
장한별 | | ||
5 | 팔달구 매교동, 매산동, 고등동, 화서1동, 화서2동 | ||
김호겸 | | ||
6 | 팔달구 행궁동, 지동, 우만1동, 우만2동, 인계동 | ||
한원찬 | | ||
7 | 영통구 매탄1동, 매탄2동, 매탄3동, 매탄4동 | ||
최종현 | | ||
8 | 영통구 원천동, 영통1동 | ||
이호동 | | ||
9 | 영통구 광교1동, 광교2동 | ||
이오수 | | ||
10 | 권선구 세류1동, 세류2동, 세류3동, 권선1동 | ||
이애형 | | ||
11 | 권선구 권선2동, 곡선동 | ||
문병근 | | ||
12 | 영통구 영통2동, 영통3동, 망포1동, 망포2동 | ||
이병숙 | |
2. 성남시[편집]
선거구 | 선거구역 | ||
이름 | 정당 | 비고 | |
1 | 수정구 신흥1동, 신흥2동, 신흥3동, 수진1동, 수진2동, 단대동, 신촌동, 고등동, 시흥동 | ||
문승호 | | ||
2 | 수정구 태평1동, 태평2동, 태평3동, 태평4동, 산성동, 양지동, 복정동, 위례동 | ||
최만식 | | ||
3 | 중원구 성남동, 상대원1동, 상대원2동, 상대원3동, 하대원동, 도촌동 | ||
전석훈 | | ||
4 | 중원구 중앙동, 금광1동, 금광2동, 은행1동, 은행2동 | ||
국중범 | | ||
5 | 분당구 이매1동, 이매2동, 야탑1동, 야탑2동, 야탑3동, 삼평동 | ||
방성환 | | ||
6 | 분당구 서현1동, 서현2동, 판교동, 백현동, 운중동 | ||
이기인 | | ||
7 | 분당구 분당동, 수내3동, 정자2동, 정자3동, 구미동 | ||
안계일 | | ||
8 | 분당구 수내1동, 수내2동, 정자동, 정자1동, 금곡동, 구미1동 | ||
이제영 | |
3. 의정부시[편집]
선거구 | 선거구역 | ||
이름 | 정당 | 비고 | |
1 | 의정부1동, 가능동. 흥선동, 녹양동 | ||
김정영 | | ||
2 | 의정부2동, 호원1동, 호원2동 | ||
이영봉 | | ||
3 | 장암동, 신곡1동, 신곡2동, 자금동 | ||
최병선 | | ||
4 | 송산1동, 송산2동, 송산3동 | ||
오석규 | |
4. 안양시[편집]
구분 | 선거구역 | ||
이름 | 정당 | 비고 | |
1 | 만안구 안양1동, 안양3동, 안양4동, 안양5동, 안양6동, 안양7동, 안양8동, 안양9동 | ||
김성수 | | ||
2 | 만안구 안양2동, 석수1동, 석수2동, 석수3동, 박달1동, 박달2동 | ||
김철현 | | ||
3 | 동안구 비산1동, 비산2동, 비산3동, 부흥동 | ||
문형근 | | ||
4 | 동안구 달안동, 관양1동, 관양2동, 부림동 | ||
김재훈 | | ||
5 | 동안구 평촌동, 평안동, 귀인동, 범계동, 갈산동 | ||
유영일 | | ||
6 | 호계1동, 호계2동, 호계3동, 신촌동 | ||
이채명 | |
5. 부천시[편집]
6. 광명시[편집]
구분 | 선거구역 | ||
이름 | 정당 | 비고 | |
1 | 광명1동, 광명2동, 광명3동, 철산1동, 철산2동, 철산3동 | ||
김정호 | | ||
2 | 광명4동, 광명5동, 광명6동, 광명7동, 철산4동 | ||
최민 | | ||
3 | 하안1동, 하안2동, 하안3동, 하안4동, 학온동 | ||
유종상 | | ||
4 | 소하1동, 소하2동, 일직동 | ||
김용성 | |
7. 평택시[편집]
구분 | 선거구역 | ||
이름 | 정당 | 비고 | |
1 | 진위면, 서탄면, 지산동, 송북동, 신장1동, 신장2동 | ||
김상곤 | | ||
2 | 중앙동, 서정동, 송탄동, 통복동, 세교동 | ||
김재균 | | ||
3 | 비전1동, 동삭동 | ||
서현옥 | | ||
4 | 비전2동, 용이동 | ||
윤성근 | | ||
5 | 안중읍, 포승읍, 청북읍, 오성면, 현덕면 | ||
이학수 | | ||
6 | 팽성읍, 고덕면, 신평동, 원평동, 고덕동 | ||
김근용 | |
8. 양주시[편집]
구분 | 선거구역 | ||
이름 | 정당 | 비고 | |
1 | 백석읍, 광적면, 장흥면, 양주1동, 양주2동 | ||
이영주 | | ||
2 | 은현면, 남면, 회천1동, 회천2동, 회천3동, 회천4동 | ||
김민호 | |
9. 동두천시[편집]
10. 안산시[편집]
구분 | 선거구역 | ||
이름 | 정당 | 비고 | |
1 | 상록구 사동, 사이동, 해양동, 본오3동 | ||
김동규 | | ||
2 | 상록구 본오1동, 본오2동, 반월동 | ||
김태희 | | ||
3 | 상록구 일동, 이동, 성포동 | ||
장윤정 | | ||
4 | 상록구 부곡동, 월피동, 안산동 | ||
정승현 | | ||
5 | 단원구 와동, 선부3동 | ||
강태형 | | ||
6 | 단원구 원곡동, 백운동, 신길동, 선부1동, 선부2동 | ||
이기환 | | ||
7 | 단원구 고잔동, 초지동 | ||
김철진 | | ||
8 | 단원구 중앙동, 호수동, 대부동 | ||
서정현 | |
11. 고양시[편집]
선거구 | 선거구역 | ||
이름 | 정당 | 비고 | |
1 | 덕양구 주교동, 흥도동, 성사1동, 성사2동 | ||
변재석 | | ||
2 | 덕양구 원신동, 고양동, 관산동 | ||
이인애 | | ||
3 | 덕양구 화정1동, 화정2동 | ||
정동혁 | | ||
4 | 덕양구 효자동, 삼송1동, 삼송2동, 창릉동, 화전동 | ||
이경혜 | | ||
5 | 덕양구 행주동, 행신1동, 행신2동, 행신3동, 행신4동, 대덕동 | ||
명재성 | | ||
6 | 덕양구 능곡동, 일산동구 백석1동, 백석2동 | ||
곽미숙 | | ||
7 | 일산동구 식사동, 풍산동, 고봉동 | ||
이상원 | | ||
8 | 일산동구 중산1동, 중산2동, 정발산동, 일산서구 일산2동 | ||
이택수 | | ||
9 | 일산동구 마두1동, 마두2동, 장항1동, 장항2동 | ||
오준환 | | ||
10 | 일산서구 일산1동, 탄현1동, 탄현2동 | ||
고은정 | | ||
11 | 일산서구 일산3동, 주엽1동, 주엽2동, 대화동 | ||
심홍순 | | ||
12 | 일산서구 송포동, 덕이동, 가좌동 | ||
김완규 | |
12. 과천시[편집]
선거구 | 선거구역 | ||
이름 | 정당 | 비고 | |
1 | 과천시 전 지역 | ||
김현석 | |
13. 의왕시[편집]
선거구 | 선거구역 | ||
이름 | 정당 | 비고 | |
1 | 고천동, 부곡동, 오전동 | ||
김영기 | | ||
2 | 내손1동, 내손2동, 청계동 | ||
서성란 | |
14. 구리시[편집]
15. 남양주시[편집]
선거구 | 선거구역 | ||
이름 | 정당 | 비고 | |
1 | 화도읍, 수동면 | ||
이석균 | | ||
2 | 호평동, 평내동 | ||
김미리 | | ||
3 | 진접읍 | ||
조미자 | | ||
4 | 오남읍 | ||
김동영 | | ||
5 | 별내면, 별내동 | ||
김창식 | | ||
6 | 양정동, 다산1동, 다산2동 | ||
유호준 | | ||
7 | 와부읍, 진건읍, 퇴계원면, 조안면, 금곡동 | ||
이병길 | |
16. 오산시[편집]
선거구 | 선거구역 | ||
이름 | 정당 | 비고 | |
1 | 중앙동, 신장동, 세마동 | ||
* 23.06.26. 임기 중 사망 | |||
2024년 4월 10일 재보궐선거 예정[1] 지방자치단체장이 아닌 지방의원의 재보궐선거는 하반기 재보선 때에는 실시하지 않는다. | |||
2 | 대원동, 남촌동, 초평동 | ||
조용호 | |
17. 화성시[편집]
선거구 | 선거구역 | ||
이름 | 정당 | 비고 | |
1 | 봉담읍(분천리, 왕림리, 세곡리, 당하리, 마하리, 유리, 덕리, 덕우리, 하가등리, 상기리), 향남읍, 팔탄면, 양감면, 정남면 | ||
이홍근 | | ||
2 | 우정읍, 남양읍, 매송면, 비봉면, 마도면, 송산면, 서신면, 장안면, 새솔동 | ||
박명원 | | ||
3 | 동탄1동, 동탄2동 | ||
박세원 | | ||
4 | 동탄4동, 동탄5동, 동탄6동 | ||
신미숙 | | ||
5 | 동탄7동, 동탄8동 | ||
김태형 | | ||
6 | 봉담읍(상리, 내리, 수영리, 동화리, 와우리, 수기리), 기배동, 화산동 | ||
김회철 | | ||
7 | 진안동, 병점1동, 병점2동 | ||
이은주 | | ||
8 | 반월동, 동탄3동 | ||
박진영 | |
18. 시흥시[편집]
선거구 | 선거구역 | ||
이름 | 정당 | 비고 | |
1 | 대야동, 신천동, 은행동 | ||
안광률 | | ||
2 | 신현동, 매화동, 목감동, 과림동, 연성동, 능곡동 | ||
장대석 | | ||
3 | 신현동, 연성동, 장곡동 | ||
김진경 | | ||
4 | 군자동, 정왕본동, 정왕1동, 정왕2동, 월곶동 | ||
김종배 | | ||
5 | 정왕3동, 정왕4동, 배곧1동, 배곧2동 | ||
이동현 | |
19. 군포시[편집]
20. 하남시[편집]
선거구 | 선거구역 | ||
이름 | 정당 | 비고 | |
1 | 천현동, 신장1동, 신장2동, 감북동, 감일동, 위례동, 춘궁동, 초이동 | ||
윤태길 | | ||
2 | 덕풍1동, 덕풍2동, 덕풍3동, 풍산동 | ||
김성수 | | ||
3 | 미사1동, 미사2동 | ||
오지훈 | |
21. 파주시[편집]
선거구 | 선거구역 | ||
이름 | 정당 | 비고 | |
1 | 조리읍, 광탄면, 운정1동 | ||
고준호 | | ||
2 | 탄현면, 교하동, 운정2동 | ||
조성환 | | ||
3 | 운정3동 | ||
이용욱 | | ||
4 | 문산읍, 법원읍, 적성면, 파평면, 장단면 | ||
이한국 | | ||
5 | 파주읍, 월롱면, 금촌1동, 금촌2동, 금촌3동 | ||
안명규 | |
22. 여주시[편집]
선거구 | 선거구역 | ||
이름 | 정당 | 비고 | |
1 | 가남읍, 점동면, 세종대왕면, 북내면, 강천면, 여흥동 | ||
서광범 | | ||
2 | 흥천면, 금사면, 산북면, 대신면, 중앙동, 오학동 | ||
김규창 | |
23. 이천시[편집]
선거구 | 선거구역 | ||
이름 | 정당 | 비고 | |
1 | 신둔면, 백사면, 마장면, 창전동, 증포동, 중리동, 관고동 | ||
김일중 | | ||
2 | 장호원읍, 부발읍, 호법면, 대월면, 모가면, 설성면, 율면 | ||
허원 | |
24. 용인시[편집]
구분 | 선거구역 | ||
이름 | 정당 | 비고 | |
1 | 처인구 포곡읍, 모현읍, 역북동, 삼가동, 유림동 | ||
이영희 | | ||
2 | 처인구 이동읍, 남사읍, 원삼면, 백암면, 양지면, 중앙동, 동부동 | ||
김영민 | | ||
3 | 기흥구 신갈동, 영덕1동, 영덕2동, 기흥동, 서농동 | ||
남종섭 | | ||
4 | 기흥구 구갈동, 상갈동 | ||
전자영 | | ||
5 | 기흥구 보라동, 동백3동, 상하동 | ||
정하용 | | ||
6 | 수지구 상현1동, 상현3동 | ||
지미연 | | ||
7 | 수지구 풍덕천1동, 풍덕천2동, 죽전2동 | ||
김선희 | | ||
8 | 수지구 신봉동, 동천동, 성복동 | ||
강웅철 | | ||
9 | 기흥구 구성동, 마북동, 동백1동, 동백2동 | ||
이성호 | | ||
10 | 기흥구 보정동, 수지구 죽전1동, 죽전3동, 상현2동 | ||
윤재영 | |
25. 안성시[편집]
선거구 | 선거구역 | ||
이름 | 정당 | 비고 | |
1 | 공도읍, 미양면, 대덕면, 양성면, 원곡면, 고삼면, 안성3동 | ||
양운석 | | ||
2 | 보개면, 금광면, 서운면, 일죽면, 죽산면, 삼죽면, 안성1동, 안성2동 | ||
박명수 | |
26. 김포시[편집]
27. 광주시[편집]
선거구 | 선거구역 | ||
이름 | 정당 | 비고 | |
1 | 퇴촌면, 남종면, 남한산성면, 송정동, 탄벌동 | ||
유영두 | | ||
2 | 경안동, 쌍령동, 광남1동, 광남2동 | ||
임창휘 | | ||
3 | 오포읍 | ||
오창준 | | ||
4 | 초월읍, 곤지암읍, 도척면 | ||
유형진 | |
28. 포천시[편집]
29. 연천군[편집]
선거구 | 선거구역 | ||
이름 | 정당 | 비고 | |
1 | 연천군 전 지역 | ||
윤종영 | |
30. 양평군[편집]
31. 가평군[편집]
선거구 | 선거구역 | ||
이름 | 정당 | 비고 | |
1 | 가평군 전 지역 | ||
임광현 | |
32. 비례대표[편집]
구분 | 이름 | 정당 | 비고 |
비례대표 15인 | 이자형 | | |
장민수 | |||
최효숙 | |||
김선영 | |||
황세주 | |||
박재용 | |||
김옥순 | |||
조희선 | | ||
이용호 | |||
이서영 | |||
최승용 | |||
이채영 | |||
양우식 | |||
정경자 | |||
김도훈 |
33. 둘러보기[편집]
[1] 지방자치단체장이 아닌 지방의원의 재보궐선거는 하반기 재보선 때에는 실시하지 않는다.