무안군 농어촌버스
|
- [ 펼치기 · 접기 ]
주의! 아래 서술된 번호들 중 몇몇 노선들은 지도와 정보가 다르니 유의바람. 무안군 군내버스 시간표 사이트를 참고하자(노선번호 X).
| 무안군내 버스뿐만이 아닌 무안군내를 경유하는 버스노선들도 포함되어 있습니다. 이 경우 파랑색(목포시) 또는 초록색(함평군)으로 노선을 구분해놓았으니 유의바랍니다.
| 시내좌석버스
| 200[d]
| 800
| 1000[a]
| 공공형버스
| 50
| 55
| 농어촌버스
| 무안
| 100[e]
| 500[e]
| 280[b1]
| 280-2
| 삼향
| 1
| 1-2
| 2-1
| 9
| 20
| 30-1
| 60
| 245-1
| 280-1
| 일로
| 108
| 230
| 230-1
| 230-2
| 230-3
| 230-4
| 230-5
| 230-6
| 230-7
| 230-8
| 232
| 232-2
| 232-3
| 232-4
| 232-5
| 232-6
| 232-7
| 242
| 242-7
| 245-4
| 일로 - 지장
|
|
|
| 청계
| 240-1
| 242-1
| 242-5
| 270-1
| 270-3[b2]
| 몽탄
| 250
| 250-2
| 250-3
| 250-5
| 250-7
| 250-8
|
|
| 망운
| 225-1
| 225-3
| 225-6
| 290-6
| 현경
| 210
| 240-3
| 242-2
| 290
| 290-1
| 290-7
| 290-8
| 500[e]
| 운남
| 220
| 220-1[b1]
| 220-2
| 220-3
| 220-4
| 220-5
| 220-6
| 220-7[b1]
| 220-8
| 222
| 222-2
| 222-3
| 222-4
| 222-5
| 222-6
| 225
| 해제
| 210-1
| 210-2
| 210-3
| 210-4
| 210-5
| 210-6
| 211
| 211-1
| 211-2
| 211-3
| 211-4
| 211-5
| 211-7
| 225-5
| 225-7
| 260
| [a] 코로나19로 인한 운휴 / [b1] 평일에만 운영 / [b2] 주말에만 운영 / [c] 하늘색 배경은 목포시 시내버스 / [d] 목포시와 공동배차 / [e] 함평군 농어촌버스
|
|
<"#ff7f00"> 무안군 농어촌버스 무안-함평
|
기점
| 전라남도 무안군 무안읍 성동리(무안버스터미널)
| 종점
| 전라남도 함평군 함평읍 기각리(함평공영터미널)
|
종점행
| 첫차
| 08:20
| 기점행
| 첫차
| 08:50
|
막차
| 08:20
| 막차
| 08:50
|
평일배차
| 1일 1회
| 주말배차
| 미운행
|
운수사명
| 무안교통
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 무안버스터미널 - 실학실 - 엄다 - 비석동 - 원사거리 - 낙천동 - 함평공영터미널
|
무안교통에서 운행중인 농어촌버스 노선으로
무안터미널과
함평터미널을 오가는 노선이다.
- 무안군 농어촌버스 중 유일하게 함평읍과 무안읍을 잇는 노선이다. 나머지 시간대는 일 7회 운영하는 함평군 농어촌버스를 이용해야 한다.
무안 버스 무안-함평 운행 시간표 2020년 7월 15일 기준
|
횟수
| 무안
| 함평
|
1
| 08:20
| 08:50
|
- 일반 철도역: 함평역(ITX-새마을, ITX-마음, 무궁화호)[1]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-28 10:38:32에 나무위키
무안 버스 무안-함평 문서에서 가져왔습니다.