닛코시의 버스 노선으로, 닛코역을 기준으로 다이유인-후타아라산 신사 앞까지는 350엔(어린이는 180엔)이다.
닛코 도부 버스 W
|
기점
| 도치기현 닛코 아오이 정(JR 닛코역 기점)
| 회차점
| 도치기현 닛코시 산나이( 다이유인-후타아라산 신사 앞 회차점)
|
회차점 행
| 첫차
| 08:17
| 시점행
| 첫차
|
|
막차
| 17:17
| 막차
| 18:10
|
운수사명
| 닛코 도부 버스 주식회사
| 시간표
| 전체 시간표
|
상행
| 닛코역 → 도부닛코역 → 닛코행정센터 앞 → 닛코향토센터 앞 → 신교 →쇼도쇼닌 상 앞 → 오모테산도 → 다이유인-후타아라산 신사 앞
|
하행
| 다이유인-후타아라산 신사 앞 → 신교 → 닛코향토센터 앞 → 닛코행정센터 앞 → 도부닛코역 → 닛코역
|
정류장번호
| 일본어명칭
| 영문명칭
| 한글번역
|
21
| 大猷院・二荒山神社前
| Daiyuin Futaarasanjinjamae
| 다이유인-후타아라산 신사 앞 (다이유인후타아라진쟈마에)
|
84
| 西参道茶屋
| Nishisando Chaya
| 니지산도차야
|
83
| 表参道
| Omotesando
| 오모테산도
|
82
| 勝道上人像前
| Shodo Shoninzo Mae
| 쇼도쇼닌 상 앞(쇼도쇼닌조마에)
|
81
| 東照宮東参道入口ホテル清晃苑前
| Toshogu Higashisando Iriguchi Hotel Seikoen Mae
| 동조궁 히가시산도 입구 호텔 세이코엔 앞 (토죠구히가시산도이리구치호테루세이코엔마에)
|
7
| 新橋
| Shinkyo
| 신교(신쿄)
|
6
| 鉢石町
| Hatsuishi-machi
| 하츠이시마치
|
5
| 日光郷土センター前
| Nikko Kyodo Center Mae
| 닛코향토센터 앞(닛코쿄도센타마에)
|
4
| 日光行政センター前
| Nikko Gyosei Center Mae
| 닛코행정센터 앞(닛코교세이센타마에)
|
3
| 石屋町
| Ishiya-machi
| 이시야마치
|
2
| 東武日光駅
| Tobu Nikko Sta.
| 도부닛코역
|
1
| JR日光駅
| JR Nikko Sta.
| 닛코역
|
[각주]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-20 21:49:48에 나무위키
닛코 도부 버스 W 문서에서 가져왔습니다.