| | > |
|
{{{#!wiki style="margin:-0px -10px"
- [ 펼치기 · 접기 ]
순환
|
| 강화
|
| 선원
|
| 교동
|
| 송해
|
| 양사
|
| 내가
|
| 삼산
|
| 하점
|
| 화도
|
| 양도
|
| 길상
|
| 불은
|
| 마을
|
|
|
강화군 일반형버스 강화10번
|
기점
| 인천광역시 강화군 강화읍 남산리(강화여객자동차터미널)
| 종점
| 인천광역시 강화군 강화읍 대산리(돌머루)
|
종점행
| 첫차
| 08:25
| 기점행
| 첫차
| 08:40
|
막차
| 20:35
| 막차
| 21:00
|
운수사명
| 군내버스
| 배차간격
| 1일 11회
|
노선
| 강화여객자동차터미널 - 강화군청 - 강화경찰서 - 강화중학교 - 장승마을 - 강화일반산업단지 - 월곳리 - 돌머루종점
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
강화군 일반형버스 강화10A번
|
기점
| 인천광역시 강화군 강화읍 남산리(강화여객자동차터미널)
| 종점
| 인천광역시 강화군 강화읍 대산리(돌머루)
|
종점행
| 첫차
| 06:00
| 기점행
| 첫차
| 06:25
|
막차
| 06:50
| 막차
| 07:15
|
운수사명
| 군내버스
| 배차간격
| 1일 2회
|
노선
| 강화여객자동차터미널 - 강화군청 - (← 중앙시장 ← 여고입구 ← 강화서문 ← 여고입구 ← 중앙시장 ←)- 강화경찰서 - 강화중학교 - 장승마을 - 강화일반산업단지 - 월곳리 - 돌머루종점
|
군내버스에서 운행하는 일반형버스 노선.
전체 정류장 목록
- 2016년 7월 30일에 번호가 10번에서 강화10번으로 바뀌었으며, 강화산업단지 내부를 추가로 경유하도록 변경되었다.
- 대산종점부터 옥림리까지 단독 구간으로, 단독 구간의 비중이 제법 큰 노선이다.
- 대산종점에서는 한강 너머로 북한 개풍군이 보인다.
- 평일 아침 등교시간에는 강화경찰서에서 서문을 들렸다가 읍으로 돌아온다. 강화고등학교 학생들을 위한 배려로 11번도 같이 이곳을 들른다.
강화군 10번, 10A번 운행시간표 2023년 6월 1일 기준 #
|
횟수
| 강화터미널
| 대산종점
|
1 (10A)
| 06:00
| 06:25
|
2 (10A)
| 06:50
| 07:15
|
3
| 08:25
| 08:40
|
4
| 08:55
| 09:20
|
5
| 09:55
| 10:20
|
6
| 11:55
| 12:20
|
7
| 12:45
| 13:10
|
8
| 13:55
| 14:20
|
9
| 15:05
| 15:30
|
10
| 17:05
| 17:30
|
11
| 18:05
| 18:30
|
12
| 19:10
| 19:35
|
13
| 20:35
| 21:00
|
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-10 12:48:13에 나무위키
강화 버스 10 문서에서 가져왔습니다.