문서 보기문서 편집수정 내역 광양 버스 11-1 (덤프버전으로 되돌리기) [[분류:광양시의 시내버스/폐선]][[분류:2020년 폐지된 버스 노선]] [include(틀:폐선)] [목차] == 노선 정보 == ||<-6> [[파일:광양시 CI_White.svg|width=18]] {{{#ffffff 광양시 시내버스 11-1번}}} || ||<-2><:>기점||<:>전라남도 광양시 광양읍 구산리(광양교통)||<-2><:>종점||<:>전라남도 광양시 태인동(궁기)|| ||<|2><:>종점행||<:>첫차||<:>07:40||<|2><:>기점행||<:>첫차||<:>08:50|| ||<:>막차||<:>21:00||<:>막차||<:>22:00|| ||<-2><:>배차간격||<-4><:>60~300분 (1일 6회)|| ||<-2><:>운수사명||<:>[[광양교통]]||<-2><:>인가대수||<:>2대[* 차량은 [[광양 버스 11-2|11-2번]]과 함께 사용한다.]|| ||<-2><:>노선||<-4><:>광양교통 - 칠성아파트 - 신가스튜디오 - 광양농협 - 광양5일시장 - 석정마을 - 사곡 - 중양(동광양IC) - 성황 - 진아리채2차아파트 - 광양시청 - [[중마버스터미널|중마터미널]] - 우림필유아파트 - 금호대교 - 백운아트홀 - 송죽아파트 - 제철남초교 - 몰오브광양 - 동백아파트 - 제철2문 - 태인도촌 - 선미아파트 - 용지정류소 - 궁기|| ||<-6> [[파일:광양시 CI_White.svg|width=18]] {{{#ffffff 광양시 시내버스 11-1번(막차)}}} || ||<-2><:>기점||<:>[출발] 전라남도 광양시 봉강면 석사리(실내체육관.광양고)[br][도착] 전라남도 광양시 광양읍 구산리(광양교통)||<-2><:>종점||<:>전라남도 광양시 태인동(궁기)|| ||<|2><:>종점행||<:>첫차||<:>22:00||<|2><:>기점행||<:>첫차||<:>22:50|| ||<:>막차||<:>22:00||<:>막차||<:>22:50|| ||<-2><:>평일배차||<:>1일 1회||<-2><:>주말배차||<:>'''미운행'''|| ||<-2><:>운수사명||<:>[[광양교통]]||<-2><:>인가대수||<:>-|| ||<-2><:>노선||<-4><:>(실내체육관.광양고 → / 광양교통 ←) - 매화아파트 - 신가스튜디오 - 광양농협 - 광양5일시장 - 석정마을 - 사곡 - 중양(동광양IC) - 성황 - 진아리채2차아파트 - 광양시청 - [[중마버스터미널|중마터미널]] - 우림필유아파트 - 금호대교 - 백운아트홀 - (→ 송죽아파트 → 제철남초교 → 몰오브광양 → 동백아파트 → / ← 백운쇼핑 ←) - 제철2문 - (→ 태인도촌 → 선미아파트 →) - 용지정류소 - 궁기|| ===# 폐선된 노선 #=== ||<-6><:><#ff0000>{{{#ffffff 광양시 시내버스 11-1번}}}|| ||<-2><:>기점||<:>전라남도 광양시 광양읍 구산리(광양교통)||<-2><:>종점||<:>전라남도 광양시 태인동(궁기)|| ||<|2><:>종점행||<:>첫차||<:>21:20||<|2><:>기점행||<:>첫차||<:>22:20|| ||<:>막차||<:>21:20||<:>막차||<:>22:20|| ||<-2><:>배차간격||<-4><:>1일 1회|| ||<-2><:>운수사명||<:>[[광양교통]]||<-2><:>인가대수||<:>-|| ||<-2><:>노선||<-4><:>광양교통 - 칠성아파트 - 신가스튜디오 - 광양농협 - 광양5일시장 - (→ 광양경찰서 → 초남 → 황곡 → 망개 → 골약동주민센터 → 컨테이너부두사거리 → [[광양백운고등학교|백운고]] → 중마고.노르웨이숲아파트 → 중마주공아파트 → / ← 원예농협 ← 창덕1·2차아파트 ← 송보7차아파트 ← 석정마을 ← 사곡 ← 중양(동광양IC) ← 성황 ← 진아리채2차아파트 ← 광양시청 ← [[중마버스터미널|중마터미널]] ← 우림필유아파트 ← 금호대교 ←) - 백운아트홀 - 송죽아파트 - 제철남초교 - 몰오브광양 - 동백아파트 - 제철2문 - 태인도촌 - 선미아파트 - 용지정류소 - 궁기|| == 개요 == [[광양교통]]에서 운행하는 시내버스 노선. == 역사 == * 2016년 5월 2일 개편으로 10번이 11번이 11-1번으로 흡수되어 운행횟수가 7회 증회되었다. 이 과정에서 황덕, 백운고 경유 지선과 광양고 출발 막차도 흡수되었다. * 88번과 노선 과다 중복 및 수요 저조로 인해 2018년 1월 1일에 창덕아파트 미경유로 바뀌었으며, 1일 14회에서 1일 1회 운행으로 대폭 감회되으며, 첫차의 역할은 [[광양 버스 9|9번]]으로 넘어갔다. 대신 '중마터미널 - 궁기' 구간을 동일하게 운행하도록 변경된 [[광양 버스 88|88번]]이 32회에서 40회로 증회되었다. * 민원으로 인해 2018년 3월 1일 개편으로 1일 7회로 증회되었고, 막차는 평일만 운행하도록 변경되었다. 다만 황덕, 백운고 경유 지선은 부활하지 않았다. * 2020년 1월 1일 개편으로 폐선되었다. 막차의 역할은 [[광양 버스 11-2|11-2번]]으로 넘어갔다. [[http://www.gwangyang.go.kr/board/view.gwangyang?dataSid=333867&boardId=BBS_0000007&menuCd=DOM_000000103005000000|광양시 보도자료]] == 특징 == * 종점이 똑같은 88번과 달리 태영아파트 방면으로 들어가지 않는다. * 저상버스가 일부 시간대에 투입되나, 정해진 시간이 없이 무작위로 투입된다. 평일에는 홀수회차에, 휴일에는 짝수회차에 주로 투입되는 편이다. * 여고사거리에서 신가스튜디오 쪽으로 꺾는 노선들이 다 그렇지만, 광양농협 방향 차량은 정류장 위치 상 광양여고 정류장에 정차할 수 없어 북부정류소에서만 정차한 뒤 그대로 통과한다. * 막차는 광양고에서 출발하여 궁기까지 간 다음 돌아올 때는 '용지 → 태인교 → 제철2문 → 제철보건소 → 목련연립 → 백운쇼핑 → 백운아트홀'로 직통한다. === 시간표 === 중간 경유지는 어디까지나 참고용이며, 이 시간까지 기다리는 것이 아니라 교통흐름에 따라 조발할 수도 있으니 주의. ||<-2> {{{#ffffff 광양시 시내버스 11-1/11-2번 운행시간표}}}[br]{{{#ffffff 2018년 3월 1일 기준}}} [[http://bis.gwangyang.go.kr/run_info.view|출처]] || || {{{#!folding [ 시간표 펼치기 · 접기 ] ||횟수 || 광양교통 || → 시청 → || → 제철 → || 궁기 / 망덕포구 || → 제철 → || → 시청 → || 광양교통 || 비고 || || 0 || 06:00 || 06:23 || [* 백운아트홀 → 협력회관 → 제철2문 → 태인교 → 용지] || 06:40 || 06:55 || 07:15 || 07:40[* 광양고 기준. 보건대 종착 07:50] || [[광양 버스 9|9번]][br]광양고 경유 보건대행[br]평일 운행 || || 1 || 06:50 || 07:13 || 07:33 || 08:00 || 08:25 || 08:40 || 09:10 || [[광양 버스 11-2|11-2번]] || || 2 || 07:40 || 08:03 || 08:20 || 08:50 || 09:05 || 09:20 || 09:50 || || || 3 || 09:30 || 10:03 || 10:20 || 10:50 || 11:15 || 11:30 || 12:00 || [[광양 버스 11-2|11-2번]] || || 4 || 10:30 || 10:53 || 11:10 || 11:40 || 11:55 || 12:10 || 12:40 || || || 5 || 12:30 || 12:53 || 13:10 || 13:50 || 14:15 || 14:30 || 15:00 || [[광양 버스 11-2|11-2번]] || || 6 || 13:30 || 13:53 || 14:10 || 14:40 || 14:55 || 15:10 || 15:40 || || || 7 || 15:30 || 15:53 || 16:10 || 16:50 || 17:15 || 17:30 || 18:00 || [[광양 버스 11-2|11-2번]] || || 8 || 16:30 || 16:53 || 17:10 || 18:00 || 18:25 || 18:40 || 19:10 || [[광양 버스 11-2|11-2번]] || || 9 || 18:30 || 18:53 || 19:10 || 19:40 || 19:55 || 20:10 || 20:40 || || || 10 || 19:30 || 19:53 || 20:10 || 20:40 || 20:55 || 21:10 || 21:40 || || || 11 || 21:00 || 21:23 || 21:40 || 22:00 || 22:15 || 22:30 || 22:50 || || || 12 || 22:00[* 광양고 기준] || 22:25 || 22:40 || 22:50 || [* 용지 → 태인교 → 제철2문 → 백운쇼핑센터 → 백운아트홀] || 23:05 || 23:25 || 광양고 출발[br]평일 운행 || ||<-9> {{{#white 망덕포구까지 운행하는 시간대는 {{{#yellow 노란색}}}으로 표시.[br][[광양 버스 9|{{{#white 9번 첫차}}}]]는 노선의 대부분이 겹치므로 편의상 추가.}}} ||}}} || == 연계 철도역 == 없음.캡챠되돌리기