[include(틀:온풍 미디어 리그)]
[[파일:2018_ONPOONG_StarCraft_2_UNRANKED_Season_3_Banner.jpg|align=center]]
[목차]
== 개요 ==
* 주최, 주관: [[온풍 미디어]]
* 일정: [[2018년]] [[6월 14일]] ~ [[2018년]] [[7월 1일]]
* 해설진: [[박진영(게임 해설가)|박진영]], [[이동녕(프로게이머)|이동녕]]
* 사용 맵: [[16비트(스타크래프트 2)|16비트]], [[드림캐처(스타크래프트 2)|드림캐처]], [[로스트 앤 파운드(스타크래프트 2)|로스트 앤 파운드]], [[레드쉬프트]], [[애씨드 플랜트]], [[다크니스 생츄어리|칠흑 성소]], [[카탈리스트(스타크래프트 2)|카탈리스트]]
== 32강 ==
* 32강은 방송 송출 없이 진행했다.
||
<:>'''{{{#ccffcc 1위 진출}}}''', '''{{{#ffffdd 2위 진출}}}'''||
||<-3><:>'''A조'''||
||<:>'''아이디'''||<:>'''이름'''||<:>'''종족'''||
||<#ffffdd><:>Glow||<:>오태환||<:>[[파일:Picon.png]]||
||<:>StaChis||<:>김기욱||<:>[[파일:Ticon.png]]||
||<:>IntoTheNalZa||<:>공원욱||<:>[[파일:Picon.png]]||
||<#ccffcc><:>Mamuri||<:>임재현||<:>[[파일:Zicon.png]]||
||<-3><:>'''B조'''||
||<:>'''아이디'''||<:>'''이름'''||<:>'''종족'''||
||<#ccffcc><:>Spear||<:>김현목||<:>[[파일:Ticon.png]]||
||<:>Kei||<:>최인혁||<:>[[파일:Zicon.png]]||
||<:>에이엘||<:>강윤혁||<:>[[파일:Zicon.png]]||
||<#ffffdd><:>영준농원||<:>이준오||<:>[[파일:Picon.png]]||
||<-3><:>'''C조'''||
||<:>'''아이디'''||<:>'''이름'''||<:>'''종족'''||
||<#ccffcc><:>IntoTheStun||<:>김승현||<:>[[파일:Picon.png]]||
||<:>Miracle||<:>이홍민||<:>[[파일:Ticon.png]]||
||<:>Best||<:>이현준||<:>[[파일:Picon.png]]||
||<#ffffdd><:>IntoTheKey||<:>장용훈||<:>[[파일:Zicon.png]]||
||<-3><:>'''D조'''||
||<:>'''아이디'''||<:>'''이름'''||<:>'''종족'''||
||<#ffffdd><:>LabyRinth||<:>도유현||<:>[[파일:Ticon.png]]||
||<:>Sub||<:>박준섭||<:>[[파일:Ticon.png]]||
||<:>lovesniper||<:>김성대||<:>[[파일:Picon.png]]||
||<#ccffcc><:>Revival||<:>김동현||<:>[[파일:Zicon.png]]||
||<-3><:>'''E조'''||
||<:>'''아이디'''||<:>'''이름'''||<:>'''종족'''||
||<#ccffcc><:>ego||<:>송준의||<:>[[파일:Picon.png]]||
||<:>HonMonO||<:>정근용||<:>[[파일:Ticon.png]]||
||<:>kaini||<:>최성욱||<:>[[파일:Picon.png]]||
||<#ffffdd><:>HHQuanTa||<:>김현호||<:>[[파일:Ticon.png]]||
||<-3><:>'''F조'''||
||<:>'''아이디'''||<:>'''이름'''||<:>'''종족'''||
||<#ccffcc><:>Rookie||<:>이동연||<:>[[파일:Ticon.png]]||
||<:>NeVa||<:>김영탁||<:>[[파일:Ticon.png]]||
||<:>LunaSea||<:>전우석||<:>[[파일:Picon.png]]||
||<#ffffdd><:>Boris||<:>신동관||<:>[[파일:Zicon.png]]||
||<-3><:>'''G조'''||
||<:>'''아이디'''||<:>'''이름'''||<:>'''종족'''||
||<#ccffcc><:>준호형제자||<:>정찬우||<:>[[파일:Picon.png]]||
||<:>바코드만보면짖는||<:>설우빈||<:>[[파일:Ticon.png]]||
||<#ffffdd><:>llllllllllllll||<:>민재홍||<:>[[파일:Ticon.png]]||
||<:>고기국수에한라산||<:>현덕훈||<:>[[파일:Ticon.png]]||
||<-3><:>'''H조'''||
||<:>'''아이디'''||<:>'''이름'''||<:>'''종족'''||
||<#ccffcc><:>Prince||<:>최민우||<:>[[파일:Picon.png]]||
||<:>Emperor||<:>허동연||<:>[[파일:Ticon.png]]||
||<:>글로벌스탠다드||<:>남윤호||<:>[[파일:Ticon.png]]||
||<#ffffdd><:>Undefeatable||<:>조종헌||<:>[[파일:Ricon.png]]||
== 16강 ==
||<#7CB9E8><:>[[파일:Ticon.png]]||<#F4C2C2><:>[[파일:Zicon.png]]||<#70F170><:>[[파일:Picon.png]]||<#F2F2B8><:>[[파일:Ricon.png]]||
||<:>HHQuanTa[br]김현호||<:>Boris[br]신동관||<:>ego[br]송준의||<:>Undefeatable[br]조종헌||
||<:>LabyRinth[br]도유현||<:>IntoTheKey[br]장용훈||<:>Glow[br]오태환|| ||
||<:>Rookie[br]이동연||<:>Mamuri[br]임재현||<:>Prince[br]최민우|| ||
||<:>Spear[br]김현목||<:>Revival[br]김동현||<:>IntoTheStun[br]김승현|| ||
||<:>llllllllll[br]민재홍|| ||<:>영준농원[br]이준오|| ||
|| || ||<:>준호형제자[br]정찬우|| ||
=== 1일차 ===
||<:><-5>'''16강 1경기'''(6월 14일 오후 9시)||
||<:>'''선수'''|| ||<:>'''맵'''|| ||<:>'''선수'''||
||<#ffd700><|7><:>[[파일:Picon.png]] 최민우||<:>{{{#red 승}}}||<:>1세트[br]애씨드 플랜드||<:>{{{#blue 패}}}||<|7><:>[[파일:Ticon.png]] 도유현||
||<:>{{{#blue 패}}}||<:>2세트[br]드림캐처||<:>{{{#red 승}}}||
||<:>{{{#blue 패}}}||<:>3세트[br]카탈리스트||<:>{{{#red 승}}}||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>4세트[br]칠흑 성소||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>5세트[br]로스트 앤 파운드||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>6세트[br]레드시프트||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>||<:>--7세트--[br]--16비트--||<:>||
||<:>'''4'''|| ||<:>'''결과'''|| ||<:>'''2'''||
||<:><-5>'''16강 2경기'''(6월 14일 오후 10시 40분)||
||<:>'''선수'''|| ||<:>'''맵'''|| ||<:>'''선수'''||
||<#ffd700><|7><:>[[파일:Picon.png]] 정찬우||<:>{{{#red 승}}}||<:>1세트[br]칠흑 성소||<:>{{{#blue 패}}}||<|7><:>[[파일:Zicon.png]] 장용훈||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>2세트[br]애씨드 플랜트||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>3세트[br]로스트 앤 파운드||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>{{{#blue 패}}}||<:>4세트[br]카탈리스트||<:>{{{#red 승}}}||
||<:>{{{#blue 패}}}||<:>5세트[br]16비트||<:>{{{#red 승}}}||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>6세트[br]드림캐처||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>||<:>--7세트--[br]--레드쉬프트--||<:>||
||<:>'''4'''|| ||<:>'''결과'''|| ||<:>'''2'''||
=== 2일차 ===
||<:><-5>'''16강 3경기'''(6월 17일 오후 8시)||
||<:>'''선수'''|| ||<:>'''맵'''|| ||<:>'''선수'''||
||<|7><#ffd700><:>[[파일:Ticon.png]] 이동연||<:>{{{#red 승}}}||<:>1세트[br]애씨드 플랜트||<:>{{{#blue 패}}}||<|7><:>[[파일:Picon.png]] 이준오||
||<:>{{{#blue 패}}}||<:>2세트[br]칠흑 성소||<:>{{{#red 승}}}||
||<:>||<:>--3세트--[br]||<:>||
||<:>||<:>--4세트--[br]||<:>||
||<:>||<:>--5세트--[br]||<:>||
||<:>||<:>--6세트--[br]||<:>||
||<:>||<:>--7세트--[br]||<:>||
||<:>'''1'''|| ||<:>'''결과'''||<:>기권||<:>'''1'''||
||<:><-5>'''16강 4경기'''(6월 17일 오후 8시 30분)||
||<:>'''선수'''|| ||<:>'''맵'''|| ||<:>'''선수'''||
||<|7><:>[[파일:Picon.png]] 송준의||<:>{{{#blue 패}}}||<:>1세트[br]애씨드 플랜트||<:>{{{#red 승}}}||<#ffd700><|7><:>[[파일:Picon.png]] 오태환||
||<:>{{{#blue 패}}}||<:>2세트[br]16비트||<:>{{{#red 승}}}||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>3세트[br]드림캐처||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>{{{#blue 패}}}||<:>4세트[br]칠흑 성소||<:>{{{#red 승}}}||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>5세트[br]카탈리스트||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>{{{#blue 패}}}||<:>6세트[br]로스트 앤 파운드||<:>{{{#red 승}}}||
||<:>||<:>--7세트--[br]--레드쉬프트--||<:>||
||<:>'''2'''|| ||<:>'''결과'''|| ||<:>'''4'''||
=== 3일차 ===
||<:><-5>'''16강 5경기'''(6월 21일 오후 8시)||
||<:>'''선수'''|| ||<:>'''맵'''|| ||<:>'''선수'''||
||<#ffd700><|7><:>[[파일:Zicon.png]] 임재현||<:>{{{#red 승}}}||<:>1세트[br]애씨드 플랜트||<:>{{{#blue 패}}}||<|7><:>[[파일:Ticon.png]] 김현호||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>2세트[br]16비트||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>{{{#blue 패}}}||<:>3세트[br]레드쉬프트||<:>{{{#red 승}}}||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>4세트[br]로스트 앤 파운드||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>5세트[br]카탈리스트||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>||<:>--6세트--[br]||<:>||
||<:>||<:>--7세트--[br]||<:>||
||<:>'''4'''|| ||<:>'''결과'''|| ||<:>'''1'''||
||<:><-5>'''16강 6경기'''(6월 21일 오후 9시 40분)||
||<:>'''선수'''|| ||<:>'''맵'''|| ||<:>'''선수'''||
||<#ffd700><|7><:>[[파일:Ticon.png]] 김현목||<:>{{{#red 승}}}||<:>1세트[br]카탈리스트||<:>{{{#blue 패}}}||<|7><:>[[파일:Zicon.png]] 신동관||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>2세트[br]16비트||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>3세트[br]애씨드 플랜트||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>{{{#blue 패}}}||<:>4세트[br]로스트 앤 파운드||<:>{{{#red 승}}}||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>5세트[br]레드쉬프트||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>||<:>--6세트--[br]||<:>||
||<:>||<:>--7세트--[br]||<:>||
||<:>'''4'''|| ||<:>'''결과'''|| ||<:>'''1'''||
=== 4일차 ===
||<:><-5>'''16강 7경기'''(6월 24일 오후 8시)||
||<:>'''선수'''|| ||<:>'''맵'''|| ||<:>'''선수'''||
||<#ffd700><|7><:>[[파일:Picon.png]] 김승현||<:>{{{#red 승}}}||<:>1세트[br]카탈리스트||<:>{{{#blue 패}}}||<|7><:>[[파일:Ticon.png]] 민재홍||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>2세트[br]칠흑 성소||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>3세트[br]애씨드 플랜트||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>4세트[br]로스트 앤 파운드||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>||<:>--5세트--[br]||<:>||
||<:>||<:>--6세트--[br]||<:>||
||<:>||<:>--7세트--[br]||<:>||
||<:>'''4'''|| ||<:>'''결과'''|| ||<:>'''0'''||
||<:><-5>'''16강 8경기'''(6월 24일 오후 8시 40분)||
||<:>'''선수'''|| ||<:>'''맵'''|| ||<:>'''선수'''||
||<#ffd700><|7><:>[[파일:Zicon.png]] 김동현||<:>{{{#red 승}}}||<:>1세트[br]로스트 앤 파운트||<:>{{{#blue 패}}}||<|7><:>[[파일:Ricon.png]] 조종헌||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>2세트[br]카탈리스트||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>3세트[br]16비트||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>{{{#blue 패}}}||<:>4세트[br]애씨드 플랜트||<:>{{{#red 승}}}||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>5세트[br]칠흑 성소||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>||<:>--6세트--[br]||<:>||
||<:>||<:>--7세트--[br]||<:>||
||<:>'''4'''|| ||<:>'''결과'''|| ||<:>'''1'''||
== 8강 ==
=== 1일차 ===
||<:><-5>'''8강 1경기'''(6월 25일 오후 8시)||
||<:>'''선수'''|| ||<:>'''맵'''|| ||<:>'''선수'''||
||<#ffd700><|7><:>[[파일:Picon.png]] 최민우||<:>{{{#blue 패}}}||<:>1세트[br]드림캐처||<:>{{{#red 승}}}||<|7><:>[[파일:Picon.png]] 정찬우||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>2세트[br]로스트 앤 파운드||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>{{{#blue 패}}}||<:>3세트[br]16비트||<:>{{{#red 승}}}||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>4세트[br]카탈리스트||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>5세트[br]애씨드 플랜트||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>6세트[br]칠흑 성소||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>||<:>--7세트--[br]--레드쉬프트--||<:>||
||<:>'''4'''|| ||<:>'''결과'''|| ||<:>'''2'''||
||<:><-5>'''8강 2경기'''(6월 25일 오후 9시 40분)||
||<:>'''선수'''|| ||<:>'''맵'''|| ||<:>'''선수'''||
||<#ffd700><|7><:>[[파일:Ticon.png]] 이동연||<:>{{{#blue 패}}}||<:>1세트[br]로스트 앤 파운드||<:>{{{#red 승}}}||<|7><:>[[파일:Picon.png]] 오태환||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>2세트[br]칠흑 성소||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>3세트[br]16비트||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>4세트[br]카탈리스트||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>5세트[br]애씨드 플랜트||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>||<:>--6세트--[br]||<:>||
||<:>||<:>--7세트--[br]||<:>||
||<:>'''4'''|| ||<:>'''결과'''|| ||<:>'''1'''||
=== 2일차 ===
||<:><-5>'''8강 3경기'''(6월 28일 오후 8시)||
||<:>'''선수'''|| ||<:>'''맵'''|| ||<:>'''선수'''||
||<|7><:>[[파일:Zicon.png]] 임재현||<:>{{{#blue 패}}}||<:>1세트[br]로스트 앤 파운드||<:>{{{#red 승}}}||<#ffd700><|7><:>[[파일:Ticon.png]] 김현목||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>2세트[br]레드쉬프트||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>{{{#blue 패}}}||<:>3세트[br]16비트||<:>{{{#red 승}}}||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>4세트[br]애씨드 플랜트||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>{{{#blue 패}}}||<:>5세트[br]카탈리스트||<:>{{{#red 승}}}||
||<:>{{{#blue 패}}}||<:>6세트[br]칠흑 성소||<:>{{{#red 승}}}||
||<:>||<:>--7세트--[br]--드림캐처--||<:>||
||<:>'''2'''|| ||<:>'''결과'''|| ||<:>'''4'''||
||<:><-5>'''8강 4경기'''(6월 28일 9시 40분)||
||<:>'''선수'''|| ||<:>'''맵'''|| ||<:>'''선수'''||
||<|7><:>[[파일:Picon.png]] 김승현||<:>{{{#blue 패}}}||<:>1세트[br]카탈리스트||<:>{{{#red 승}}}||<#ffd700><|7><:>[[파일:Zicon.png]] 김동현||
||<:>{{{#blue 패}}}||<:>2세트[br]로스트 앤 파운드||<:>{{{#red 승}}}||
||<:>{{{#blue 패}}}||<:>3세트[br]애씨드 플랜트||<:>{{{#red 승}}}||
||<:>{{{#blue 패}}}||<:>4세트[br]16비트||<:>{{{#red 승}}}||
||<:>||<:>--5세트--[br]||<:>||
||<:>||<:>--6세트--[br]||<:>||
||<:>||<:>--7세트--[br]||<:>||
||<:>'''0'''|| ||<:>'''결과'''|| ||<:>'''4'''||
== 4강 ==
||<:><-5>'''4강 1경기'''(7월 1일 오후 8시)||
||<:>'''선수'''|| ||<:>'''맵'''|| ||<:>'''선수'''||
||<#FFD700><|7><:>[[파일:Picon.png]] 최민우||<:>{{{#blue 패}}}||<:>1세트[br]애씨드 플랜트||<:>{{{#red 승}}}||<#8c7853><|7><:>[[파일:Ticon.png]] 이동연||
||<:>{{{#blue 패}}}||<:>2세트[br]16비트||<:>{{{#red 승}}}||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>3세트[br]카탈리스트||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>4세트[br]로스트 앤 파운드||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>5세트[br]드림캐처||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>6세트[br]칠흑 성소||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>||<:>--7세트--[br]--레드쉬프트--||<:>||
||<:>'''4'''|| ||<:>'''결과'''|| ||<:>'''2'''||
||<:><-5>'''4강 2경기'''(7월 1일 오후 9시 30분)||
||<:>'''선수'''|| ||<:>'''맵'''|| ||<:>'''선수'''||
||<#ffd700><|7><:>[[파일:Ticon.png]] 김현목||<:>{{{#red 승}}}||<:>1세트[br]16비트||<:>{{{#blue 패}}}||<#8c7853><|7><:>[[파일:Zicon.png]] 김동현||
||<:>{{{#blue 패}}}||<:>2세트[br]로스트 앤 파운드||<:>{{{#red 승}}}||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>3세트[br]카탈리스트||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>4세트[br]애씨드 플랜트||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>{{{#blue 패}}}||<:>5세트[br]칠흑 성소||<:>{{{#red 승}}}||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>6세트[br]레드쉬프트||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>||<:>--7세트--[br]--드림캐처--||<:>||
||<:>'''4'''|| ||<:>'''결과'''|| ||<:>'''2'''||
== 결승전 ==
||<:><-5>'''결승전'''(7월 1일 오후 11시)||
||<:>'''선수'''|| ||<:>'''맵'''|| ||<:>'''선수'''||
||<#ffd700><|7><:>[[파일:Picon.png]] 최민우||<:>{{{#blue 패}}}||<:>1세트[br]애씨드 플랜트||<:>{{{#red 승}}}||<#c0c0c0><|7><:>[[파일:Ticon.png]] 김현목||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>2세트[br]16비트||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>{{{#blue 패}}}||<:>3세트[br]카탈리스트||<:>{{{#red 승}}}||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>4세트[br]로스트 앤 파운드||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>5세트[br]드림캐처||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>{{{#blue 패}}}||<:>6세트[br]칠흑 성소||<:>{{{#red 승}}}||
||<:>{{{#red 승}}}||<:>7세트[br]레드쉬프트||<:>{{{#blue 패}}}||
||<:>'''4'''|| ||<:>'''결과'''|| ||<:>'''3'''||
== 결과 ==
||<:>'''순위'''||<:>'''상금'''||<:><-2>'''성명'''||<:>'''비고'''||
||<:><#ffd700>우승||<:>30만 원||<:><-2>최민우||<|2><:>마스터즈 시드||
||<:><#c0c0c0>준우승||<:>20만 원||<:><-2>김현목||
||<:><#8c7853>4강||<:>5만 원||<:>이동연||<:>김동현||<|7><:>-||
||<|2><:>5~8위||<|6> - ||<:>정찬우||<:>오태환||
||<:>임재현||<:>김승현||
||<|4><:>9~16위||<:>도유현||<:>장용훈||
||<:>이준오||<:>송준의||
||<:>김현호||<:>신동관||
||<:>민재홍||<:>조종헌||
[[분류:온풍 미디어]][[분류:스타크래프트 2/대회]]