[include(틀:김포시의 버스)]
||
{{{#!wiki style="margin: -5px -10px"
[[파일:김포마을77B뉴브리즈.png|width=100%]]}}} || {{{#!wiki style="margin: -5px -10px"
[[파일:김포마을77-1_뉴브리즈.png|width=100%]]}}} ||
|| 77B번 || 77-1번 ||
[목차]
== 노선 정보 ==
||<-6> [[파일:김포시 CI_White.svg|width=30]] {{{#ffffff 김포시 마을버스 77A,B번}}} ||
||<-6> {{{#!folding [ 통합 지도 노선도 보기 ]
[[파일:김포77AB노선도.svg|width=100%]]}}} ||
||<-2><:>기점||<:>경기도 김포시 통진읍 서암리(마송공영차고지)||<-2><:>종점||<:>경기도 김포시 대곶면 약암리(약산)||
||<|2><:>종점행||<:>첫차||<:>06:30||<|2><:>기점행||<:>첫차||<:>06:55||
||<:>막차||<:>20:55||<:>막차||<:>21:22||
||<-2><:>배차간격||<-4><:>30~85분(1일 24회)||
||<-2><:>운수사명||<:>[[통진교통]]||<-2><:>인가대수||<:>노선별 1대||
||<-2><:>노선||<-4><:>마송공영차고지 - 매수리마을9단지 - 거물대리 - 율생리입구 - 대곶면사무소 - 상마리 - 대벽2리입구 - 약산(대벽2리>약산방향 기존노선 77A, 반대방향 77B)||
||<-6> [[파일:김포시 CI_White.svg|width=30]] {{{#ffffff 김포시 마을버스 77-1번(오전)}}} ||
||<-2><:>기점||<:>경기도 김포시 통진읍 서암리(마송공영차고지)||<-2><:>종점||<:>경기도 김포시 대곶면 쇄암리(쇄암리종점)||
||<|2><:>종점행||<:>첫차||<:>06:35||<|2><:>기점행||<:>첫차||<:>06:57||
||<:>막차||<:>13:20||<:>막차[*막 고양리 기준.||<:>13:55||
||<-2><:>배차간격||<-4><:>70~110분(1일 10회), '''공휴일 미운행'''||
||<-2><:>운수사명||<:>[[통진교통]]||<-2><:>인가대수||<:>1대||
||<-2><:>노선||<-4><:>마송공영차고지 - 매수리마을9단지 - 옹정1리마을회관 - 옹정2리마을회관 → 석정2리 → 부대앞 → 석정초교 → 쇄암리종점 → 고양2리마을회관 → 고양1리마을회관 → 옹정초교 → 옹정2리마을회관 → 이후 역순||
||<-6> {{{#!folding [ 통합 지도 노선도 보기 ]
[[파일:김포77-1노선도.svg|width=100%]]}}} ||
||<-6> [[파일:김포시 CI_White.svg|width=30]] {{{#ffffff 김포시 마을버스 77-1번(오후)}}} ||
||<-2><:>기점||<:>경기도 김포시 통진읍(마송공영차고지)||<-2><:>종점||<:>경기도 김포시 대곶면 쇄암리(쇄암리종점)||
||<|2><:>종점행||<:>첫차||<:>15:10||<|2><:>기점행||<:>첫차||<:>15:41||
||<:>막차||<:>20:10||<:>막차[*막]||<:>20:25||
||<-2><:>배차간격||<-4><:>70~80분(1일 4회), '''공휴일 미운행'''||
||<-2><:>운수사명||<:>[[통진교통]]||<-2><:>인가대수||<:>1대||
||<-2><:>노선||<-4><:>'''오전 노선과 반대로 운행.'''||
||<-6> [[파일:김포시 CI_White.svg|width=30]] {{{#ffffff 김포시 마을버스 77-2번}}} ||
||<-6> {{{#!folding [ 지도 노선도 보기 ]
[[파일:김포77-2노선도.svg|width=100%]]}}} ||
||<-2><:>기점||<:>경기도 김포시 통진읍 서암리(마송공영차고지)||<-2><:>종점||<:>경기도 김포시 대곶면 대능리(수안마을)||
||<|2><:>종점행||<:>첫차||<:>06:55(평일, 토)/07:55(공휴일)||<|2><:>기점행||<:>첫차||<:>07:18(평일, 토)/08:18(공휴일)||
||<:>막차||<:>20:35||<:>막차||<:>21:00||
||<-2><:>배차간격||<-4><:>40~65분(1일 15회)[* 공휴일은 1일 14회.]||
||<-2><:>운수사명||<:>[[통진교통]]||<-2><:>인가대수||<:>1대||
||<-2><:>노선||<-4><:>마송공영차고지 - 매수리마을9단지 - 거물대리 - 율생리입구 - 대곶사거리 - 상마리 - 대곶119안전센터 - 수남초교 - 대능4리 - 수안마을||
== 개요 ==
통진교통에서 운행 중인 마을버스 노선이다.
== 역사 ==
* 77-2번은 원래 5번처럼 대곶사거리까지만 갔으나, 대명항으로 연장되었다.
* 수요도 적고 주말, 공휴일 정체가 심해 배차간격 유지를 어렵게 하는 '대곶면사무소 - 대명초교 - 대명항' 구간을 단축하는 안건에 대해 2017년 5월 30일부터 6월 8일까지 의견을 받았다. [[http://www.gimpo.go.kr/portal/notice/vw.do?not_ancmt_mgt_no=29660|김포시 공고 제 2017-793호]]
* 안건이 확정되어 노선이 단축되었다.
* 2022년 1월 8일부로 공공마을버스로 전환되었다. 77번 노선은 A,B로 분리되며 기존 대벽리 - 약산 편도운행구간 방향기준으로 노선이 나뉘었다. 동시에 77-2번은 대곶사거리 - 수안마을 구간이 연장되었다.
== 특징 ==
* 모두 1대로만 운행하며, 77-1번은 공휴일에 운행하지 않으니 주의.
* 차량 정비문제로 예비차량으로 운행 할 수도 있다. 예비차량은 레스타(8184)
=== 시간표 ===
|| [[파일:김포77시간표.png|width=100%]] ||
|| 77A, 77B번 ||
|| [[파일:김포77-1시간표.png|width=100%]] ||
|| 77-1번 ||
|| [[파일:김포77-2시간표.png|width=100%]] ||
|| 77-2번 ||
====# 과거 시간표 #====
2019년 12월 25일에 촬영한 것이다.
[[파일:김포마을77.jpg|width=100%]]
77
[[파일:김포마을77-1.jpg|width=100%]]
77-1
77-2 노선은 대명항까지 운행하지 않으니 주의.
[[파일:김포마을77-2마송출.jpg|width=100%]]
77-2 / 마송-대곶
[[파일:김포마을77-2대곶출.jpg|width=100%]]
77-2 / 대곶-마송
[[파일:김포마을77AB.jpg|width=100%]]
[[파일:김포마을77AB노선.jpg|width=100%]]
77A 77B / 마송-대곶-약산 왕복
대벽2리-약산 진행방향별 기존노선 77A, 반대방향 77B
2022년 1월 10일 촬영.
.
== 연계 철도역 ==
없음.
[[분류:김포시의 마을버스]]