문서의 임의 삭제는 제재 대상으로, 문서를 삭제하려면 삭제 토론을 진행해야 합니다. 문서 보기문서 삭제토론 익산 버스 107 (문서 편집) [[분류:익산시의 시내버스]] [include(틀:익산시의 일반버스)] || [[파일:익산107수정.jpg|width=100%]] || [[파일:IMG_5186.jpg|width=100%]] || || 107번 || 107-2번 || [목차] == 노선 정보 == ||<-6><:><#FF8000> [[파일:익산시 CI_White.svg|width=25]] {{{#ffffff 익산시 시내버스 107번}}}|| ||<-2><:>기점||<:>전라북도 익산시 부송동(부영5차아파트)||<-2><:>종점||<:>전라북도 익산시 동산동(유천)[br]전라북도 익산시 동산동(동산우남아파트)[br]전라북도 익산시 동산동(금곡)|| ||<|2><:>종점행||<:>첫차||<:>06:36||<|2><:>기점행||<:>첫차||<:>06:42|| ||<:>막차||<:>21:18||<:>막차||<:>20:00(그 외)/20:36(등교일)|| ||<-2><:>배차간격||<-4><:>18~36분|| ||<-2><:>노선||<-4><:>부영5차아파트 - 어양주공8단지 - 우남그랜드타운 - 이리동초교 - 동신아파트 - 약촌.신일아파트 - 마동신협 - 전북기계공고 - [[익산시청]]정문 - 남창초교 - 익산역 - 중앙시장 - 익산등기소 - 동익산 - (유천)[*옛뚝 옛뚝 경유 시간대에는 옛뚝 회차.] - 동산우남아파트 - (금곡)|| ||<-6><:><#FF8000> [[파일:익산시 CI_White.svg|width=25]] {{{#ffffff 익산시 시내버스 107-1번}}}|| ||<-2><:>기점||<:>전라북도 익산시 부송동(부영5차아파트)||<-2><:>종점||<:>전라북도 익산시 동산동(금곡)|| ||<|2><:>종점행||<:>첫차||<:>20:24||<|2><:>기점행||<:>첫차||<:>06:42|| ||<:>막차||<:>20:24||<:>막차||<:>06:42|| ||<-2><:>배차간격||<-4><:>1일 1회|| ||<-2><:>노선||<-4><:>'''107번과 동일하게 금곡까지 운행.'''|| ||<-6><:><#FF8000> [[파일:익산시 CI_White.svg|width=25]]{{{#ffffff 익산시 시내버스 107-2번}}}|| ||<-2><:>기점||<:>전라북도 익산시 부송동(어곳)[br]전라북도 익산시 부송동(부영5차아파트)||<-2><:>종점||<:>전라북도 익산시 동산동(유천)[br]전라북도 익산시 동산동(동산우남아파트)|| ||<|2><:>종점행||<:>첫차||<:>06:30||<|2><:>기점행||<:>첫차||<:>07:23|| ||<:>막차||<:>||<:>막차||<:>18:58|| ||<-2><:>배차 간격||<:>17회(편도)||<-2><:>인가대수||<:>|| ||<-2><:>노선||<-4><:>(어곳 - 송정) - 부영5차아파트 - 어양주공8단지 - 우남그랜드타운 - 이리동초교 - 동신아파트 - 약촌.신일아파트 - 북부시장 - 익산시청 - 남창초교 - 익산역 - 중앙시장 - 익산등기소 - 동익산 - (유천)[*옛뚝 경유 시간대에는 옛뚝 회차.] - 동산우남아파트|| == 개요 == 익산시 시내버스 노선 중 하나. == 역사 == == 특징 == 107-1번은 인가 상 위와 같이 되어 있지만 실제 운행계통은 아래와 같다, 06:42 금곡 출발 → 우남아파트 → 남부시장 → 익산역(김내과) → 익산시청→ 동부시장 → 약촌오거리→ 영등동 → 부영5차아파트 종료 20:24 부영5차아파트 출발 → 영등동 → 약촌오거리 → 동부시장 → 익산시청 → 익산역(김내과) 20:51 → 남부시장 → 금곡 종료 그리고 107번과 107-2번 중 일부은 옛뚝 출발 노선도 있다. 그리고 300번 출신 신흥여객 2011년식 로얄시티 F/L CNG버스는 이곳에서 투입한다. === 시간표 === * 107, 107-2: 2017년 5월 10일 기준이다. [[http://www.iksan.go.kr/synap/skin/doc.html?fn=p1421454291926-.xls&rs=/upload_data/Synap/busRoute/&cpath=|#]] * 107-1: 2018년 7월 15일 기준이다. [[http://www.iksan.go.kr/synap/skin/doc.html?fn=bus_no_59-107.xls&rs=/upload_data/Synap/busRoute/&cpath=|#]] 아래는 기존(2015년 1월 10일 기준) 107-1번 시간표다. 미륵사지 출발 시간대는 105번이다. [[http://www.iksan.go.kr/synap/skin/doc.html?fn=p1421454965638-.xls&rs=/upload_data/Synap/busRoute/&cpath=|#]] [[파일:익산59구시간표.png]] == 연계 철도역 == * 일반 철도역: [[익산역]](KTX, SRT, ITX-새마을, 새마을호, 무궁화호, 남도해양관광열차, 서해금빛열차)저장 버튼을 클릭하면 당신이 기여한 내용을 CC-BY-NC-SA 2.0 KR으로 배포하고,기여한 문서에 대한 하이퍼링크나 URL을 이용하여 저작자 표시를 하는 것으로 충분하다는 데 동의하는 것입니다.이 동의는 철회할 수 없습니다.캡챠저장미리보기